КУБОК ОБУХОВО. ОБЗОР 3-ГО ТУРА

Вот и завершился групповой этап Кубка Обухово, который подарил нам много интересных противостояний команд из трех различных лиг. В следующий раунд прошли 6 коллективов из Высшего Дивизиона БМФЛЛ, а также по 5 команд из двух дивизионов МФЛЛНР. Теперь нас ожидает жеребьевка и очень интересные матчи плей-офф, которые начнутся уже через две недели. А пока обо всем по порядку!
Группа А.
В 3-ем туре встречались лидеры группы. Матч получился очень интересным и упорным. «Бермудам» необходима была только победа, и, хоть купавинцы сражались до последнего, уступая по ходу игры догоняли соперника, но вырвать победу так и не сумели- ничья, 5 очков в активе и дальше из этой группы выходит лишь электростальский «Штурм». А «Лесной Городок» в уже ничего не решавшем заключительном матче воскресенья добился уверенной разгромной победы над «Орионом» и немного скрасил себе участие в турнире.
Группа В.
В «группе смерти» сюжет был закручен, как и ожидалось, по полной. Нас ждали захватывающие матчи и они оправдали ожидание. «Новые дома» отстояли победу в тяжелой игре с «Крыльями», а «Интер» напоследок хлопнул дверью и выбил из борьбы «ФизБ», которому надо было побеждать с крупным счетом, а по итогу балашихинцы и вовсе проиграли. Как итог, команды из «вышки» покидают турнир, а дальше проходят команды из Первого Дивизиона МФЛЛНР, причем первое место неожиданно остается за «Домами», которых по праву считали «темной лошадкой» группы!
Группа С.
В матче за первое место сошлись в принципиальном встрече «ПСВ» и «Скорость», которые, в прочем, уже обеспечили себе место в плей-офф. И матч действительно вышел на загляденье! Упорная борьба на протяжение всей игры с переменным преимуществом то тех, то других. Второй там остался все же за балашихинцами, которые вырвали победу с минимальным счетом и заняли первую строчку. В уже ничего не решавшем матче сошлись «Дружба» и «Север», но игра тоже вышла довольно живой. Сирийцы ударно провели первый тайм и, казалось бы, удержат победу, но нереализованные моменты и штурм электростальцев в концовке принесли «Северу» волевую победу на последних минутах!
Группа D.
В этой группе не все было ясно до последнего тура. Лидерам нужна была только победа и они добились своего! «Ямайка» не без труда победила «Свердловку», а «Витязь» камня на камне не оставил на «Русиче» и за счет разницы мячей обошел электростальцев, отправившись в плей-офф с первого места! Интересная группа, «Свердловка» и «Русичи» старались навязать борьбу фаворитам, но отнять очки и бороться за выход из группы все же не смогли, хотя команда из «вышки» МФЛЛНР боролась до последнего и вполне могла выйти со второго места.
Группа Е.
Для выхода в следующий раунд «Атлетику» необходимо было побеждать и желательно с крупным счетом, но у кудиновцев были другие планы. «Медведи» разгромили балашихинцев и заняли в группе второе место, которое, правда, все равно не позволит им пройти дальше, но положительные эмоции и заряд на игры чемпионата команда получила. А «Атлетик» продолжает преследовать кризис… «Торнадо» необходимо было обыгрывать фаворита и начали парни ударно, но «Новый Свет» быстро прибрал игру к рукам и без проблем разобрался с электростальцами, похоронив все надежды! Дальше из этой группы проходит только представитель БМФЛЛ.
Группа F.
Во встрече лидеров группы решилась судьба первой строчки и все изначально отдавали предпочтение звездному составу балашихинцев. И начало встречи подтвердило предположения, однако «Беркут» проявил характер и во втором тайме сравнял счет и даже мог вырвать победу, но все же табло зафиксировало ничейный счет. Электростальцы последнее время смотрятся очень прилично и заслужено проходят дальше, а «Стандарт», как и ожидалось, занимает первую строчку. «Беллатор» вовсе не явился на ничего не решающий матч с «Триумфом», подарив купавинцам три очка.
Группа G.
В матче за первое место «Лосинки» не без труда переиграли «Венганзу» и попадают в первую корзину. Но балашихинцы все-равно проходят дальше со второго места из непростой группы. «Южный» скрасил выступление уверенной победой над «Буревестниом», но все ждали от команды борьбу за раунд плей-офф — к сожалению, не получилось. Команды из Высших Дивизионов продолжат борьбу за почетный трофей!
Группа Н.
В этой группе все было закручено до предела. У «Авангарда» было преимущество перед последнем туром, но «Штурм» настроился серьезно и разгромил балашихинцев с неприличным счетом. Вся надежда была на «Адреналин», но «Проспект» собрался на игру и также выиграл с большой разницей. Как итог, дальше проходят два представителя Высшего Дивизиона МФЛЛНР, а «Авангард» обидно покидает турнир.
Группа I.
Игра за первое место получилась очень напряженной, с бурей эмоций, фолами, удалениями и потасовками. С переменным успехом вели то те , то другие, но «Орбита» в концовке все же вырвала победу и завоевала первую строчку в группе! «Заречье» проходит дальше со второго места. «Леруа» и «Спарта» с трудом собрались на уже ничего не решающую игру третьего тура, но все же сыграли неплохой матч, в результате которого купавинцы добились уверенной победы и закончили турнир на третьем месте в группе, к сожалению, так и не навязав борьбу командам из «вышки».

С первого места выходят: Штурм Эл, Новые Дома,Скорость,Витязь,НовыйСвет,Стандарт,Лосино-Петровский,Штурм Кудиново и Орбита.
Со второго места: Крылья,ПСВ,Ямайка,Беркут,Венганза,Проспект и Заречье.