ЖМФЛЛ. ОБЗОР МАТЧЕЙ 13-ГО ТУРА

Абсолют — Спарта Желдор
Первый матч 13-го тура ЖМФЛЛ получился богатым на события. Счёт открыл «спартанец» Соловьёв, а удвоил преимущество своей команды Калашников, на что Абсолют ответил голом Миронова. Гости продолжали уверенно атаковать, забили ещё и первая половина игры завершилась со счётом 1:4 в пользу гостей. Во втором тайме Абсолют всеми силами пошёл забивать и забил — 2:4, но гостей это нисколько не смутило, контроль мяча, быстрый пас и обилие ударов по воротам противника привели к победе. Итог 4:11
Голы: Миронов 3, Кочураев — Соловьев 5, Калашников 2, Зубов 2, Жгутов, Косарев
Карточки: Кочураев ж/к, Полубабин ж/к

Премьера — Электрон
После обидного поражения 0:6 от Гладиаторов в прошлом туре Премьера отыгралась на Электроне. Начало разгрому положил Кулешов с передачи Слюнина 1:0. Затем Кулешов реализовал пенальти 2:0. Весь первый тайм хозяева атаковали, владели инициативой, много били по воротам и не давали гостям что-то придумать у своих ворот. Итог первого тайма 5:0. Во втором тайме Премьера продолжала давить, бить по воротам, в общем, делать всё для того, что бы максимально разгромить соперника. Итог матча 12:2 уверенная победа Премьеры. Стоит отметить товарища Кулешова — претендент на звание лучшего игрока 13 тура ЖМФЛЛ.
Голы: Кулешов 7, Товмасян 2, Фараонов, Сорокин, Слюнин — Макаров, Кравченко
Карточки: Шевчук ж/к

Виктория — Феникс

Интересный и эмоциональный матч получился между соседями по турнирной таблице. Гости открыли счёт благодаря усилиям Ахмедова и Первакова, на счету которого голевой пас. В середине первого тайма вратарь хозяев получает прямую красную карточку за игру рукой за пределами штрафной площади. Виктория осталась без замен. В конце тайма Солодихин сравнивает счёт с пенальти, который был назначен за 6 фол. Итог первой половины игры 1:1. Тяжело играть без замен, но Виктория собралась духом и дала бой противнику. Феникс не ожидал такого настроя на второй тайм от игроков Виктории и в итоге потерпел поражение. 10 туров не побеждала Виктория и вот долгожданный триумф 6:4.
Голы: Солодихин 3, Киряченко 2, Шамкуть — Ахмедов, Надеждин, Ожерельев, Перваков
Картоки: Леонтьев к/к, Киряченко ж/к, Солодихин ж/к, Шахзадянц ж/к — Ахмедов ж/к

Премьера — Спарта Желдор
Счёт в матче открыл Кондратьев, спустя время Премьера сравнивает счёт усилиями Кобзаря и Кулешова, отдавшего голевой пас. В первом тайме команды больше ничего не показали, игра была достаточно ровной, но возможность забить гол имели обе команды. Итог первого тайма 1:1. Второй тайм можно назвать таймом Кулешова. Этот парень забил 5 мячей и помог своей команде разгромить «спартанцев». А сама Спарта ответила только голом Соловьева. Итог матча 9:2.
Голы: Кулешов 5, Слюнин 2, Кобзарь, Фараонов — Кондратьев, Соловьев
Карточки: Макаров ж/к, Тишков ж/к

Спарта 2015 — Ять
Встречались команды из первой восьмерки. Первый тайм прошёл ровно, «спартанцы» открыли счёт в матче- гол забил Чумаков. Ять на это ответила своим голом- отличился Максимкин. Во втором тайме гости вышли вперёд, но Спарта проявила характер, забила в ответ 4 мяча и выиграла матч 5:2.
Голы: Чумаков, Шилкин 2, Луконин, Кремлев — Максимкин, Баурин Ал.
Карточки: Баурин Ал.ж/к

Интернационал — Желдоринфо
Неожиданно для Интера гости открыли счёт в матче благодаря голу Чалюка. Интер собрался, атаковал, красиво разыгрывал комбинации, бил по воротам и это принесло свои плоды — отличился Щуров с передачи Аванесяна, затем свой гол забил уже Аветисян. Гости тоже атаковали и били по воротам, но свои моменты в первой половине игры не реализовали. Итог тайма 3:1. Во втором тайме первые забили гости с пенальти- отличился Федчук. Команды боролись за каждый мяч! Желдоринфо очень хотел сравнять счет, но Аванесян забил ещё два мяча и в итоге Интер уверенно победил 5:3.
Голы: Аванесян 3, Аветисян, Щуров — Чалюк 2, Федчук
Карточки: Аветисян ж/к

Центр — Гладиатор
В каждом матче Гладиаторы доказывают что они лучшие и неспроста лидеры чемпионата. Эта игра не стала исключением. В первом тайме счёт открыл Аверкин с передачи Лаптева. Шла напряжённая игра и команды обменивались моментами. В итоге первая половина матча завершилась 1:2 в пользу гостей. Во втором тайме Центр сравнял счёт,затем пропустил и опять остался в роли догоняющего. Гладиаторы занервничали когда пропустили 3 гол, но Камо Оганисян забивает свой 2 мяч в этой встрече и приносит своей команда 3 очка. Победа гостей 3:4

Голы: Курчин 2, Середа — Оганисян Камо 2, Лаптев, Аверкин

Карточки: Скрипников — Оганисян Камо

Арсенал — Штурм Балашиха
Обе команды были настроены исключительно на победу. Счёт в матче открыл Хитров с передачи Лобанова, а затем сам Александр уже ассистировал Реброву, который удвоил преимущество своей команды. Ещё два мяча забил Хитров и при счёте 0:4 «канониры» все же проснулись — Метлин оформил дубль. Первый тайм завершился в пользу гостей 2:4. Во втором тайме Штурм больше голами не порадовал, а Арсенал в итоге смог реализовать свои моменты и забил дважды, сравняв счёт. Итог матча 4:4 боевая ничья.
Голы: Метлин 2, Медведев, Осипов — Хитров 3, Ребров
Карточки: Иванов ж/к

Жаворонки — Ракета
Не смотря на итоговый счёт матч, был достаточно интересный. Счёт в матче открыл Комов,голевой пас записал на свой счёт Ростовский. Спустя время отличился Царёв. Жаворонки предприняли не мало попыток загнать мяч в ворота гостей,но так и не сумели забить. А итог тайма первого подвёл Ростовский 0:3. Вторая половина встречи прошла так же как и первая. «Птицы» очень хотели забить но ни одного момента так и не реализовали,а Ракета забила ещё дважды, доведя счёт до крупного. Так и завершился последний матч 13 игрового дня. Итог победа гостей 0:5
Голы:Ростовский 2, Комов 2, Царёв