БМФЛЛ. Интервью с Давидом Чичинадзе «Ультрас»

После матча, в котором встречались Ультрас и Витязь, и который закончился уверенной победой первых, мы поговорили с капитаном команды «Ультрас» Давидом Чичинадзе. Давид, как обычно был любезен и развёрнуто ответил на все вопросы.
А.А.: Давид, поздравляем тебя и твою команду с победой! Вы долго к ней стремились и наконец-то всё получилось.
Д.Ч.: Спасибо, мы действительно имели огромное желание выиграть игру, а больше эмоций предавало то, что это была игра против Витязя, с которым мы встречались уже два раза и проигрывали. Обыграть Витязь — это достойно, команда-Чемпион, на которую настраиваются абсолютно все! Игры с ними всегда зрелищные, ребята выкладываются по-полной программе!
А.А.: Кукин сегодня провёл отличный матч, но в конце заработал никому не нужное удаление, оставив, тем самым, двоякое впечатление от своей игры.
Д.Ч.: Соглашусь полностью! Кука-очень ценный игрок, который способен сделать результат даже в одиночку, но сегодня победила именно команда!! Все ребята бились на поле! До этого у него не все получалось, но в этой игре прорвало, и он показал 20 % своих способностей, он может больше (с улыбкой — прим. ред.) Не нахожу в голове объяснений этому глупому удалению, по-другому его не назовешь! Команда ведет в счете с хорошим заделом, у тебя идет игра, причем игра была по-мужски жесткая, но корректная! Я и сам очень недоволен, что так вышло! С Алексеем мы говорили — он свою вину признал, эмоции переполнили… Я ведь всегда ребят заряжаю по-полной! Но это не оправдание! От себя лично и от всей команды приношу извинения судье, пускай не огорчается — все люди ошибаются, ну и Витязи пускай не держат зла, если что не так было! Это не со зла и они об этом знают!
А.А.: Что-нибудь говорил перед матчем своим игрокам? Может мотивировал как?
Д.Ч.: Опять же мотивировать особо не нужно было, ведь сейчас в команде собраны именно те, кто готов биться за команду, за ребят с кем в строю и на одной площадке! По спортивному злые и хотят побеждать, тем более играли с Витязем! Ну а так я всегда стараюсь , чтобы эмоции были на пределе, мужики должны быть заряжены на максимум, цепляться за каждый мяч, помогать друг другу….В голове лишь фраза… Победа или Смерть.
А.А.: Первая часть сезона у вас явно не задалась, но сейчас команда преобразилась. Какие цели и задачи ставите перед собой?
Д.Ч.: Ну тяжело было войти в равных кондициях с уже играющими командами и тут есть свои причины! Не все ребята привыкли играть в зале, некоторые там не играли перед этим турниром и сходу было сложно перейти на формат 5х5! Уже были потеряны очки командой ,вместо которой мы вошли в Чемпионат, но главной причиной является очень высокий уровень Чемпионата! Недаром это Высшая лига — тут очень сильные команды и играть одно удовольствие! Цель на ближайшее время — победа в кубке ОПЛ, а так же по-максимуму взять очки в оставшихся матчах Лиги!
А.А.: Ваша команда отлично вписалась в Чемпионат. Не жалеете, что пошли именно в БМФЛЛ, ведь в МФЛЛНР очень много команд из Электростали?
Д.Ч.: Не жалею, ведь всегда интересно играть с новыми, сильными командами, а с ребятами из нашей Электростальской лиги встретимся на летнем первенстве! Этот сезон будет очень напряженным, ведь команды усилились и подтянулись в игровых кондициях! Очень сильные команды сейчас в нашей Лиге! Сразу 4-5 команд будут бороться за чемпионство!!!
А.А.: Что можете пожелать командам и болельщикам?
Д.Ч.: Хочу в первую очередь еще раз сказать спасибо моим ребятам! Мы настоящая команда. Спасибо за эти эмоции и этот результат! Соперникам с кем уже играли, с кем еще предстоит, хочется пожелать зрелищной игры, здоровья и получать по-больше удовольствия от своей игры. Болельщики — без них никуда! Спасибо большое за поддержку! Приходите чаще — мы не подведем! Спасибо Вам!
Всегда стремитесь побеждать и выжимать максимум из своих действий. Победа или Смерть!