ЖМФЛЛ. ОБЗОР 14-ГО ТУРА!

Купавна — Арсенал 15-0 (6-0)
Голы: Яверов 5, Пичугин 4, Ковалюк 3, Захаров, Карпец, Корнеев
Пасы: Захаров 3, Пичугин 2, Ковалюк 2, Яверов 2, Корнеев

В первом матче 14-го тура встречались один из фаворитов чемпионата «Купавна» и команда из нижней части таблицы «Арсенал». С первых минут матча зрителям стало понятно, что игра пойдет в одни ворота. «Купавна» сразу взяла мяч под контроль, создавая момент за моментом у ворот «канониров». Активными действиями, как всегда, выделялся Яверовов Даниэль. На его счету хет-трик в первом тайме. 6-0 к перерыву — это весомая заявка на одну из крупнейших побед в нашем чемпионате. Во втором тайме «купавинцы» не остановились и продолжали раз за разом создавать опасные моменты у ворот соперника. Финальный свисток зафиксировал разгромную победу со счетом 15-0.

Центр — Премьера 3-6 (2-3)
Голы: Федяев, Курчин, Крикунов — Кулешов 3, Кобзарь, Фараонов, Кузовлев
Пасы: Лисянский — Кулешов, Кобзарь
Ж/К: Слюнин

Центральный матч тура оправдал все ожидания. Болельщики увидели захватывающую игру, с большим количеством моментов как у одних, так и у других ворот. «Премьеру» за собой повел лидер команды — Кулешов, открыв счет матча сильным ударом со штрафного. Но «Центр» не растерялся и усилиями Федяева и Курчина вышел вперед. Не успели хозяева отпраздновать гол, как «премьеровцы» наказали их за расслабленность, забив два быстрых мяча. 2-3 к перерыву! Дальше — больше. Начало второго тайма было за «Премьерой», Кулешов оформляет хет-трик. Наступил самый важный отрезок матча. Тарас Крикунов сокращает разрыв до минимального. Характер игры дошел до апогея. «Центр» зарабатывает 10-ти метровый. К мячу подходит Лисянский и промахивается, а «Премьера» воплотила в жизнь основное правило футбол: «не забиваешь ты — забивают тебе». 3-6 — итоговый счет этого увлекательного матча!

Виктория — Спарта Желдор 4-4 (2-2)
Голы: Капустин 2, Солодихин, Шамкуть — Калашников 3, Капустин (А/Г)
Пасы: Ахмедшин, Мальцев — Соловьев 2

С самого начала матча стало понятно, что битва будет еще та. Ни одна из команд не хотела уступать. Борьба была на всех участках поля. Счет открыли «спартанцы» усилиями Калашникова. Радовались подопечные Косарева не долго — Капустин сравнивает счет. После этого произошел неприятный, а в какой-то момент показалось, страшный эпизод. Этот матч Кондратьев и Шамкуть запомнят надолго. В игровом моменте ни один из игроков не захотел уступать мяч, что привело к удару об стену. Больше пострадал «спартанец», на какой-то миг потеряв сознание. Но стоит отдать должное болельщикам, которые не растерялись и помогли парням. После этого эпизода игра немного успокоилась. Команды обменялись еще по одному голу и ушли на перерыв со счетом 2-2. После отдыха героическим поступком отметился Кондратьев- не бросил свою команду и продолжил играть. Респект! А сама игра набирала все больше и больше оборотов. Снова «Спарта» выходит вперед, Калашников оформляет хет-трик. Но все тот же Капустин сравнивает счет. А усилиями Шамкутя «Виктория» и вовсе выходит вперед. «Спартанцы» всеми силами пытались отыграться, но им это не удалось, зато отличился герой «Виктории» — Капустин, срезав мяч в собственные ворота. Тем самым установил окончательный результат матча 4-4. Боевая ничья двух боевых команд!

Ять — Феникс 3-10 (0-6)
Голы: Баурин Александр 2, Мананков — Антонов, Ахмедов 5, Надеждин К., Ковалевский 3
Пасы: Антонов, Ахмедов, Надеждин, Ожерельев, Перваков 2
Ж/К: Баурин Александр, Баурин Артем — Паньков

Для многих это сенсация тура. А ваш покорный слуга скажет, что это уже не тот «Феникс», что был в начале турнира. Подопечные Надеждина сделали точечные усиления и команда заиграла по-другому. В первом тайме на поле были только гости. Голы забивались на любой вкус. Отдельно хотелось бы отметить Ахмедова, — этот парень уже какой тур показывает великолепные результаты. После перерыва «Ять» попытался зацепиться за благоприятный результат, а особенно выделялся капитан, Баурин Александр, но его усилий не хватило для положительного итога. 3-10 — крупная победа аутсайдера чемпионата над середняком.

Интернационал — Электрон (Свобода) 5-1 (2-0)
Голы: Щуров 2, Бабаджанов, Сидоров, Аванесян — Бабаджанов (А/Г)
Пасы: Аванесян 2, Вакарь
Ж/К: Бабаджанов — Исаев

Сразу стоит заметить, что вместо всем известного «Электрона» была заявлена «Свобода». Дебютную игру подопечные Шевчука провели достойно. Дали бой лидеру чемпионата. Но обо всем по порядку. В начале матча дальний удар Бабаджанова застал врасплох вратаря соперника. Спустя пару минут в быстрой контр-атаке отличился Сидоров, сделав счет 2-0. «Свобода» осваивалась на новой площадке, и на второй тайм вышли уже более подготовленными, собранными и смогли дать отпор «интернационалам». В начале тайма все тот же Бабаджанов срезает мяч в свои ворота. После этого эпизода «свободовцы» прижали лидера к их воротам, раз за разом проводя опасные атаки. Стоит отдать должное вратарю «Интернационала», Щвецову, он справился с возложенной ответственностью. А «Интер», окрыленные действиями своего кипера, воспользовался ошибками дебютантов чемпионата, доведя итоговый счет до крупного: 5-1. Очередная победа «синих».

Штурм Балашиха — Спарта 2015 0-10 (0-6)
Голы: Кремлев 3, Воробьев 2, Гуськов, Денисов, Долгопятов, Селин, Синякин
Пасы: Луконин 2, Амелин, Воробьев, Кремлев 2, Синякин
Ж/К: Синякин

Подопечные Кремлева смело и уверенно с первых минут матча пошли за своим лидером и капитаном, в пух и прах разбивая защиту соперника. В этот вечер «Штурм» не смог ничего преподнести «спартанцам». Самая крупная победа «Спарты 2015» в этом сезоне позволила не отпустить лидирующую группу.

Гладиатор — Доминион 6-6 (5-2)
Голы: Аверкин, Оганесян Каро 2, Оганесян Камо, Яцков — Михиевич, Клоченко, Левченко, Шорбан 3
Пасы: Елеев Максим, Оганесян Камо 2, Оганесян Каро 2, Тимошенков — Мелека 2, Левченко, Позняк

Матч с самой непредсказуемой развязкой довелось лицезреть собравшейся на трибунах публике. Уже на первой минуте матча братья Оганесяны открывают счет. Спустя минуту Аверкин забивает второй гол. «Доминион», ошеломленный таким началом, начал потихоньку приходить в себя. Гол Михневича сокращает расставание. Но, благодаря трио Аверкин-Камо-Каро, «Гладиатор» заканчивает первый тайм с уверенным для себя счетом 5-2. А после перерыва и вовсе убивает интригу благодаря голу Яцкова. Все уже думали, что матч дойдет до логичного завершения, но «Доминион» был против этого. У парней открылось «второе дыхание», они осмелели и, взяв мяч под свой контроль, раз за разом отличались в воротах соперника. Особенно стоит отметить Романа Шорбана, сделавшего «хет-трик»; забив последний гол, сравнявший результат, за 2 минуты до конца матча. Попытки «гладиаторов» все же добыть победу не увенчались успехом. Боевая ничья 6-6 лишает «Гладиатор» первого места.

Жаворонки — Желдоринфо 2-4 (1-0)
Голы: Анисимов, Ежов — Чалюк, Симонов, Зиборов, Царев (А/Г)
Пасы: Башкиров, Чалюк, Симонов
Ж/К: Парфентьев

Дуэль двух команд нижней части таблицы стала весьма эмоциональной и увлекательной. «Жаворонки» начали лучше. Благодаря голу Анисимова на перерыв они ушли лидерами. В начале второго тайма Ежов делает счет 2-0. Но «желтые» не смогли удержать свое преимущество. «Желдоринфо» кинулся отыгрывать отставание, а, сравняв, они не остановился на достигнутом и дожал морально подавленного соперника. Победа позволяет подняться «Желдоринфо» по турнирной таблице.

Абсолют — Ракета 4-2 (2-1)
Голы: Тукмаков 2, Миронов, Полубабин — Галинский, Комов
Пасы: Карев, Тукманов — Новосельский
Ж/К: Дмитрев, Кочураев

14-й тур был полон сенсаций и неожиданных результатов. Но, пожалуй, главная неожиданность — это победа «Абсолюта» над подопечными Новосельского. Стоит заметить, что это первая победа и первые очки «Абсолюта» в сезоне. Хозяева с первых минут матча смотрелись ничем не хуже именитых гостей. Уверенная игра вратаря «Абсолюта» — Карева, стала залогом успеха всей команды. Воодушевленный действиями своего стража ворот Роман Тукманов делает дубль и устанавливает окончательный счет первого тайма: 2-1.
После перерыва усилия «Ракеты» не увенчались ничем положительным. При счете 3-2 «ракетовцы» даже выпустили пятого полевого, но ничем хорошим это не закончилось. Миронов Артем дальним ударом поразил пустые ворота соперника. Как итог 4-2. Первая победа «Абсолюта» в чемпионате.