БМФЛЛ. Интервью с капитаном «Скорости» Антоном Шебалковым.

Сразу после матча с командой ФизБ удалось пообщаться с капитаном команды «Скорость» Антоном Шебалковым.
А.А: Антон, поздравляю с очередной победой! Как тебе ФизБ, как новая команда в нашем Чемпионате Ультрас?
А.Ш: (с улыбкой – прим. ред.) Если говорить про Ультрас, то команда достаточно интересная. На самом деле даже не знали, как выстроить линию игры на тот матч, потому что не видели соперника в деле в миньке, видели только в 8х8. А футбол в формате 8х8 от футбола в формате 5х5 отличается значительно. Ну вроде более менее подготовились, вышли и победили. Что касается ФизБа, то соперник нам знаком – часто с ними пересекались на футбольных полях, матч получился упорным, но как говорят в таких случаях – победил сильнейший (смеётся – прим. ред.)
А.А.: Скорость уже 6 матчей не проигрывает, расскажи как это удаётся и в чём залог успеха?
А.Ш: (улыбается –прим. ред.) Тяжёлый вопрос конечно. Стараемся… Тренировки, конечно, не получается никакие проводить, так как не хватает времени, но стараемся играть в комбинационный футбол, команда у нас неплохая – давно уже играем вместе. Заменки сейчас делаем более ровные, уже не даём играть всем подряд, как было раньше, да и вообще стараемся более рационально подходить к данному вопросу.
А.А.: В этом сезоне Скорость никем не усилилась, расскажи, планируются ли усиления в ближайшем будущем?
А.Ш: Возможно, одно – два усиления будет, но пока это останется в секрете. Но сразу скажу, абы кого брать не будем.
А.А.: Кого бы выделили из команды сейчас?
А.Ш.: (Со вздохом – прим. ред.) Из своей команды, наверное, Михайловичева Олега – парень играет в мини-футбол, хорошо это делает: умеет и придержать мяч, и подсказать, и начать атаку, и помочь в оборонке. А вообще у нас вся команда очень хорошая и в этом сезоне все играют достойно. К сожалению, у меня не получается играть с ними из-за травмы.
А.А.: Ну и на тренерском мостике неплохо получается.
А.Ш. (с улыбкой – прим. ред.) Если судить по результатам, то да. Может придётся переквалифицироваться.
А.А: В Чемпионате как думаешь, как распределятся места?
А.Ш: Тяжело сказать, но надеемся, что в этом сезоне попадём в тройку, будем, конечно, бороться за первое место, но основная задача попасть в тройку. А там будем смотреть. Есть сильные команды- тот же Витязь, Стандарт.
А.А: Спасибо и удачи.