Высшая Лига БМФЛЛ. Обзор 6-го тура

Витязь-Стандарт 9:5 (4:1)

Голы: Киренков, Коринец, Рыжов (2), Соколов, Федоров, Яцков (3) — Кузнецов И., Кузнецов А., Шуров, Соседко(2)

Пасы: Киренков (4), Рыжов, Яцков — Кузнецов И., Кузнецов А., Шуров, Соседко

ЖК: Соколов, Яцков — Кузнецов А., Паламарчук

КК: Паламарчук

Перед матчем ожидалась интрига: Витязю необходимо выходить на привычные для него позиции, а Стандарту — закрепится в лидирующей тройке. Начало матча прошло полностью под диктовку Витязя: первый мяч в ворота соперника Стандарт смог забить только при счете 4:0. Но это никоем образом не переломило ход игры. Витязь спокойно довел матч до победы. На данный момент команда Домшарова занимает 8 место в турнирной таблице, но не будем забывать, что у команды еще 2 игры в запасе.

Венганза — Лесной Городок 6:1(2:0)

Голы: Зуйков, Маилян, Харченков, Чернаков (2) — Верещагин, Слесарев (автогол)

Пасы: Галочкин, Зуйков(3) — Колтырчин

В этом сезоне все матчи Венганзы вызывают особый интерес: кто-то неистово радуется успехам этой команды, а кто-то ждет, ну когда же начнется спад и случится провал. Пока Венганза только радует. Результат матча говорит сам за себя: уверенная победа над непростым соперником со счётом 6-1. Венганза продолжает идти без поражений, семимильными шагами двигаясь к вершине турнирной таблицы.

Авангард — Новый Свет 3:6(0:0)

Голы: Димешко, Зорин(2) — Комаров, Проскурин, Сульженко (2), Черниговский (2)

Пасы: Горохов, Сивов — Проскурин(2), Ревков С.(2), Шагин

ЖК: нет — Сульженко

И все-таки Авангард не падает духом и продолжает бороться с соперниками. Давно такого не было, чтобы счет в матче был открыт только во втором тайме. Половину матча шла равная борьба, но счет удалось открыть Новому Свету. Правда это не стало ударом для Авангарда: они сумели отыграться. Затем Новый Свет провел еще 3 мяча подряд, но даже с этим практически справился Авангард, сократив разрыв до минимума. Но все же Жёлто-чёрные смогли дожать соперника, забив еще 2 гола. Пожалуй, в этом матче у Авангарда имелись реальные шансы на успех. Когда-нибудь эти усилия перерастут в результат.

ФизБ – Скорость 2-4 (2-1)

Голы: Эгамбердиев(2) – Артемьев, Василевский, Гут, Самсонов

Пасы: Седов(2) – Василевский, Гут, Михайловичев

ЖК: Эгамбердиев – Василевский, Самсонов

Команды этот матч начали осторожно и размеренно. Было видно, что соперники решили присмотреться друг к другу, действуя больше позиционно. Первая же оплошность в обороне Скорости вылилась в забитый мяч ФизБа. Но обратной реакции ждать пришлось не долго: после красивой комбинации скоростных, счёт стал 1-1.  В конце первого тайма ФизБу снова удалось вырваться вперёд, но на этом для ФизБа всё и закончилось. Во втором тайме Скорости удалось провести быстрый гол и сразу закрепить успех ещё одним, после чего на поле началась «возня» с множеством необязательных стыков, которые, в итоге, вылились 10-ти метровыми ударами в ворота ФизБа. Ну а красивую точку в этом матче поставил Самсонов Алексей, который всю игру провёл на замене, но за минуту до финального свистка вышел и точно реализовал пенальти!

Ультрас – Орбита 2-2 (0-1)

Голы: Кукин(2) – Мартынец (пен.), Намалян

Пасы: Кузьмин, Окороков – Мартынец

ЖК: Власов, Пронин, Кукин — Сычёв

Как и ожидалось, матч получился очень упорным, а результат, думается, не устроил ни одну из команд . Орбита два раза выходила вперёд: сначала в первом тайме Мартынец не промахнулся с точки, а во втором уже Намалян не оставил шансов для вратаря. Но неугомонный (в хорошем смысле этого слова) Кукин дважды смог восстановить равновесие, принеся своей команде первое очко в Высшей Лиги.