ЖМФЛЛ. ОБЗОР МАТЧЕЙ 6-ГО ТУРА!

Спарта Желдор 13-1 Феникс
Голы: Калашников, Соловьев (4),Жгутов (5),Зубов,Безобразов (2), — Ионов
Пасы: Калашников (5),Кандратьев,Соловьев, Зубов ,Безобразов
Ж\К: нет

На этот матч «спартанцы» выходили в качестве фаворита. Игроки Спарты и классом выше, и быстрее, и расчетливее. Феникс же оставил довольно странное впечатление. Вроде бы и клуб с хорошими футболистами, а игра не идет. После первого тайма подопечные Косарева успели забить 9 голов и пропустить лишь один единственный мяч. Во втором Спарта увеличила свое преимущество, до 12 мячей, забив ещё 4 безответных мяча. Тем самым они подтвердили статус фаворита встречи

Абсолют 1-9 Купавна
Голы: Бирюлин – Зарин (3),Захаров,Карпец,Бобков,Корнеев,Стасев,Пичугин
Пасы: Захаров (2),Стасев,Пичугин,Зарин
Ж\К:нет
В «гостевом» матче Купавна крупно победила Абсолют со счетом 9:1. Несмотря на обилие голов в этой встречи, в первой её половине в воротах команд побывало лишь три мяча. А вот после перерыва Купавна начала убегать в отрыв, гол пристижа Абсолюту удалось забить слишком поздно, и спасти матч было уже невозможно. После того, как «Премьера» потерпела первое поражение в этом туре Купавна сумела сравняться по очкам с Премьерой, и интрига возродилась с новой силой.

Жаворонки 3- 11 Гладиатор
Голы: Насыров,Гвазава,Ежов,Ежов(а\г) — Оганисян Камо (7),Оганисян Каро, Елеев,Сергеев
Пасы: Анисимов – Оганисян Каро (3),Оганисян Камо,Аверкин,Кириченко,Лаптев (2) 
Ж\К : Алиев,Ежов

Как и ожидалось, Гладиатор не оставил шансов Жаворонкам в матче 6-го тура чемпионата ЖМФЛЛ5х5 — уверенная победа фаворита. Гладиаторы набрали 13 очков и расположились на 5 строчке в таблице вслед за 4 лидерами, у которых уже по 15 баллов. Однако уже в это воскресенье «Гладиатор» сможет догнать лидеров в случае победы над Абсолютом. У Жаворонков пока далеко не так все радужно в таблице.

Желдоринфо 5-5 Арсенал
Голы: Молодцов,Сабирзянов,Щуров,Хомяков (2) – Маргарян (4), Иванов
Пасы : Молодцов,Симонов,Щуров – Сорокин,Дадин
Ж\К: Башкиров (2)
Арсенал не смог переиграть Желдоринфо в матче 6-го тура чемпионата ЖМФЛЛ 5х5. Игра шла на встречных курсах. Инициатива переходила от одной команды к другой на протяжении всего матча. Как итог — закономерная ничья, которая вряд ли устроила соперников. «Канониры» занимают 13 место в турнирной таблице, имея в своем активе 5 очков после 6 матчей. У подопечных Хомякова Антона на 1 очко меньше, и они занимают 14 место.

Ять 5-2 Премьера
Голы: Герчиу (2),Федоров,Щербаков,Крикунов – Кобзарь (2) 
Пасы: Крикунов,Щербаков – Товмасян
Ж\К:

Лидер чемпионата ЖМФЛЛ 5х5 балашихинская Премьера в центральном матче тура с «Ять» потерпела поражение. «Хозяева» переиграли Премьеру с солидным отрывом и сравнялись по очкам с лидером. Стоит отметить, что Премьера в это воскресенье должна была встретится со Спартой Желдор. Но Спарта воспользовалась правом переноса из-за отсутствия ключевых игроков. Теперь Премьере будет очень трудно продолжить лидировать, так как группа преследователей подобралась вплотную, а у Премьеры в запасе ещё и тяжелейший матч со Спартой.

Виктория 3-7 Штурм балашиха
Голы: Киряченко,Шамкуть (2) – Радионов (3), Величко (2), Ребров,Чалышев
Пасы: Киряченко,Шамкуть Ахметшин – Величко (2),Ребров (2),Киселев
Ж\К : Киряченко
Штурм с каждой игрой продолжает удивлять. Сыгранность и слаженные командные действия у игроков все лучше и лучше. Пожалуй, это и сыграло немаловажную роль в победе над Викторией. Данный результат слегка изменила турнирное положение команд. Виктория осталась на 12, а Штурм сумел подняться на 10 строчку.

Электрон 2-6 Доминион
Голы : Корешев, Макаров (2)+(А\Г) — Дадонов, Клоченко (2),Куликов ,Мелека
Пасы: Макаров (2) – Клоченко, Мелека, Левченко
Ж\К : Загбилами,Корешев – Мелека

В целом, Электрон играл неплохо, но допустил слишком много ошибок, за которые их и наказал «Доминион». Кроме того, Электрон вновь подвела реализация. Если считать опасные моменты, то в этом компоненте команда не уступила, но подвела вышеупомянутая реализация. Во втором тайме Доминион сумел сравнять счёт и  перехватить инициативу, забив ещё 5 безответных мячей и одержать уверенную победу.

Интер 3-6 Центр
Голы: Диев (2) ,Королев – Середа ,Курчин, Парфентьев (2),Романов (2) 
Пасы: Аветисян (2,) Диев – Лисянский,Середа , Сушанин
Ж/К:

Центр продолжает серию побед. Они уже обогнали Интер в турнирной таблице и сравняться с лидерами.  5 игру подряд подопечные Середы показывают великолепную и слаженную игру. Вот и в «гостевом» матче с Интером, Центр практически всю игру владел инициативой. Только после 5 забитых Центром мячей Интеру удается забить гол, но отрыв был слишком большой, а времени совсем мало, чтобы изменить ситуацию. Интер пошел на рискованный шаг- они заменили вратаря на 5-го полевого игрока и это дало результат- Интер сумел забить ещё два мяча. Правда, сохранить свои ворота в неприкосновенности им не удалось и как результат победа Центра 6:3

Ракета 3-8 Спарта 2015
Голы: Комов (2),Семенов – Воробьев,Корпан,Кремлев, Амелин, Луконин,Шаврин, Чумаков (2) 
Пасы : Луконин,Белан
Ж/К :
Спарта 2015 обыграла Ракету без лишних проблем с уверенным счетом . Уже 2 игру подряд «ракетчики» не могут наладить игру, слишком много ошибок в обороне и из-за этого так много пропущенных голов, а Спарта же в свою очередь показывает интересную и хорошую игру. Обыграв Ракету они заработали заслуженные 3 очка и вплотную приблизились к лидерам таблицы.