БМФЛЛ 5Х5. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 15-ГО ТУРА

Академия — Скорость 4:6

Команды хорошо знакомы и в составах хватало игроков, поигравших друг за друга. Начало встречи осталось за действующим чемпионом, которые ку середине тайма вели уже в два мяча, а ближе к концовке забили еще парочку. Казалось бы соперник повержен, но было рано расслабляться — еще до перерыва Академия отыграла два мяч. Да и вообще, насыщенная выдалась концовка. Перед свистком на перерыв Василевский вновь увеличил преимущество скоростных до 3 мячей. Второй тайм протекал в равной борьбе и уже не так активно. Лишь к середине тайма Василевский забил еще, доведя отрыв до 4 голов, но, как оказалось это был последний гол Скорости на сегодня. Далее уже «Синие» предприняли попытку отыграться, но все, на что хватило Академию — это два ответных гола.

Френдс — Венганза 7:3

Многие ожидали от центрального матча тура упорной борьбы, но ее не вышло. Возможно, сказалось отсутствие основного голкипера Венганзы и отличные действия его визави из стана соперника — Калиничева,проведшего классный матч.Упорный матч с обилием моментов, в котором бережнее к своим шансам отнеслись «друзья» в каждом из таймов обеспечив себе задел в два мяча. Впрочем, Венганза сражалась до последнего и за пять минут до конца уступала лишь два мяча, но в концовке Френдс смог окончательно сломить соперника.

Лесной Городок — Стандарт 2:5

Поздний матч завершал игровые выходные в Обухово. Уже в дебюте встречи команды обменялись забитыми голами. После бурного начала встречи игра чуть успокоилась, а во второй половине тайма “зеленые” в одной из своих атак вышли вперед. Пропустив, Стандарт усилил давление на ворота соперника и в концовке тайма за игру рукой в своей штрафной в ворота Городка был назначен шести-метровый штрафной удар. Кузнецов уверено переиграл вратаря соперника сравняв счет. Однако разыграв с центра, номинальные хозяева тут же забили третий гол, выйдя вперед в матче и уйдя на перерыв в качестве лидера. Во втором тайме номинальные гости предприняли массу попыток отыграться, однако мяч так и не побывал в сетке ворот “зелёных”. Лесной Городок же до конца встречи еще дважды поразил ворота Стандарта, доведя матч до победы, набрав три очка в непростом поединке.

Партизан — Новый Свет 2:11

Новый Свет не оставил шансов в этой встречи своему сопернику с первых минут встречи взяв мяч под контроль. Стоит признать, что Партизан последнее время не радует своих поклонников и, в отличии от первого круга, бой лидерам не дает. В первой половине матча номинальные гости четырежды поразили сетку ворот Партизана, уйдя на перерыв с комфортным преимуществом. Уже в дебюте второго тайме мяч дважды побывал в воротах номинальных хозяев. Желто-синие после шестого пропущенного гола смогли один мяч отыграть, однако уже в следующей атаке пропустили в седьмой раз. Новый Свет несмотря на крупный счет не бросил играть и вскоре вновь поразил сетку ворот соперника — уже в восьмой раз. Однако команда расслабилась и уже позволяла Партизан больше, чем соперник и воспользовался, забив еще раз. До конца встречи действующий чемпион 6х6 еще трижды огорчил «желтых», доведя счет до двухзначного.