МФЛЛНР. ОБЗОР МАТЧЕЙ

ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН

Проспект — Интер 6:4

Проспект с первых минут встречи владел заметным преимуществом, но в итоге пропустил результативную контратаку соперника. Однако балашихинцы не сбавили давление и еще до перерыва мяч дважды побывал в воротах Интера, что позволило Проспекту уйти на перерыв лидером. Во втором тайме команда продолжила вести игру и уже на старте мяч дважды побывал в сетке ворот номинальных гостей. Пропустив, Интер смог собраться, перевести игру на половину площадки соперника и в одной из атак сократить отставание в счете. После забитого гола в ворота Проспекта был назначен шести-метровый штрафной удар и Интер сократил счет до минимума. Ближе к концу встречи подопечные Лапчика забили пятый мяч, однако через минуту в их ворота за шестой фол был назначен уже десяти-метровый удар. Смиян снова подошел к мячу и во второй раз переиграл Конанкова, вновь сократив разницу в счете до одного мяча. Тяжело было балашихинцам в концовке, играя без замен, однако последнее слово все же осталось за номинальными хозяевами — точку в матче поставил Кулешов, забив шестой мяч своей команды.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН

Адреналин — Атлетик 2:11

С первых минут встречи балашихинцы взяли мяч под контроль и первый мяч побывал в сетке номинальных хозяев уже в дебюте встречи. Поведя в счете, красно-белые продолжили давление на ворота соперника и создали немало опасных моментов. До перерыва Атлетик еще трижды поразил сетку ворот Адреналина, а номинальные хозяева смогли забить лишь один мяч, уйдя на перерыв при счете 1:4. Вторая половина встречи прошла также под преимуществом номинальных гостей. Однако контрвыпады соперника тоже несли опасность воротам красно-белых. Забив ближе к середине тайма четыре мяча, Атлетик чуть расслабился и соперник наказал его за такую расточительность второй раз за игру. После пропущенного гола балашихинцы до конца встречи еще трижды поразили сетку ворот Адреналина доведя матч до победы.

Беркут — Триумф 3:1

Матч получился не особо богатым на события — команды хоть и атаковали на протяжение всей встречи, но поистине голевой феерии мы не увидели. Первый мяч был забит ближе к середине тайма — Беркут в одной из атак открыл счет благодаря голу Миракяна. После этого «красные» продолжили атаковать и уже к 10 минуте вели с преимуществом в два мяча. Триумф после пропущенных мячей перехватив инициативу и в одной из атак Черепанов сократил отставание. До перерыва забитых голов больше не было и команды ушли на отдых с минимальным преимуществом номинальных хозяев. Весь второй тайм проходил в равной борьбе. Команды не засиживались в обороне и проводили атаку за атакой, не реализовав массу моментов. Во второй половине второго тайма электростальцы наконец-то провели результативную атаку и вновь повел с преимуществом в два мяча. До конца встречи желто-черные так и не смогли найти ключ к взятию ворот соперника. Беркут довел матч до победы над одним из преследователей.

Медведи — Торнадо 4:1

Медведи вышли на игру воодушевленные вчерашним матчем с Востоком и настроенные на победу. Однако Торнадо тоже нечего терять и команда выходит на каждый матч показывать свою игру и получать удовольствие, абстрагируясь от результата. Темп игры был невысок, да и моемнтов не сказать что было много, но их хватало. В середине первого тайма команды обменялись голами, а перед перерывом Федорук забил в «раздевалку» и отправил кудиновцев на второй тайм лидером. Второй тайм не сильно отличался от первого — Торнадо не реализовало множество моментов, а Медведи менее расточительны и вновь отметились двумя голами, что принесло в итоге победу команде.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН

Беркут-2 — Новые Дома-2

Начало встречи выдалось упорным — команды играли в атакующий футбол с массой созданных опасных моментов, но реализовать их в голы на старте поединка им так и не удалось. Первый мяч был забит ближе к середине тайма — номинальные гости в одной из атак поразили ворота соперники. Пропустив, Беркут побежал отыгрываться и буквально в следующей атаке Романенко сравнял счет. Забив по разу, команды чуть сбавили темп. Во второй половине тайма Новые Дома вышли вперед благодаря голу Рыбкина. Номинальные хозяева после пропущенного гола перехватили инициативу и ближе к концовке встречи вновь сравняли счет, но, как оказалось, это был не последний гол в первом тайме — номинальные гости провели еще одну результативную атаку, благодаря чему ушли на перерыв с минимальным преимуществом. Вторая половина встречи началась с атак Новых Домов. Номинальные гости поразили ворота Беркута в четвертый раз и повели с преимуществом в два мяча. Забив, Дома не сбавили атакующий натиск на ворота соперника и к середине второго тайма еще один мяч побывал в сетке ворот «красных». Беркут после пропущенных голов смог перехватить инициативу и прижал соперника к своим воротам в результате чего Романенко сократил отставание в счете. Продолжив атаковать после забитого гола красно-белые сумели сократить счет до минимума, но до конца встречи соперники так и не смогли реализовать свои атаки в забитые мячи. Матч так и закончился с минимальным счетом в пользу Новых Домов, тем самым подарив нам сенсацию и первые очки дублю Домов..

Премиум — Союз 3:2

Начало встречи команды провели без раскачки, показывая атакующую игру. Не сумев забить на старте игры, команды чуть сбавили атакующий пыл и стали играть больше в позиционный футбол. Однако Союз в одной из своих атак смог открыть счет в матче — автором гола стал Варисов. До конца тайма все попытки Премиума сравнять счет сошли на нет — номинальные гости действовали в обороне безошибочно, благодаря чему ушли на перерыв с минимальным преимуществом. Вторую половину встречи Союз начал с массированных атак на ворота соперника и сумел реализовать своё преимущество в еще забитый мяч. После стартового натиска соперника Премиум перехватил инициативу и буквально за две минуты сравнял счет, застав тем самым соперника врасплох. Растеряв так резко преимущество, Союз сумел собраться и ближе к концовке встречи вырвал победу в матче благодаря голу Блатикова. Все попытки хоть как то спасти матч у Премиума не увенчались успехом. Минимальная победа Союза!

Медведи — Восток 92 3:3

Матч по своему накалу превзошел все ожидания. Мало кто ожидал продолжения сценария первого круга, когда кудиновцы стали первой командой, отобравшей очки у лидера. Вот и в этот раз Медведи показали характер и не собирались отдавать игру без боя. Начало матча команды провели осторожно, стремясь довести каждую атаку до удара и боясь пропустить контратаку соперника. Первым счет в матче открыл Восток, но кудиновцы смогли отыграться довольно быстро, а командами надо было начинать все сначала. Номинальные гости владели небольшим преимуществом в результате чего вновь вышли вперед. Забив, электростальцы поспешили упрочить свое преимущество, но пропустили две результативные контратаки соперника! И вот уже Восток качестве догоняющих. Пропустив два совсем необязательных гола, фавориты буквально насели на ворота соперника, но то мяч упорно не шел в ворота, то чудеса на линии творил Богомолов. Лишь ближе к концовке встречи Восток сумел сравнять счет. До конца игры все попытки команд забить не увенчались успехом. Боевая ничья в захватывающем матче!

Атлант — Энергия 15:2

Начало матча не предвещало беды. Более того, половина первого тайма прошла вообще без забитых мячей и мало кто мог предположить, что в итоге мы увидим 17 голов. Лишь потом команды обменялись по двум мячам, а затем перед перерывом Атлант создал себе задел, забив трижды. А после перерыва электростальцы разыгрались по полной и отправили в ворота соперника десять безответных мячей, одержав неожиданную крупную победу даже несмотря на отсутствие на поле своего капитана и основного вратаря.

Куба — Кинг 3:5

Относительно спокойная игра. Команды, заждавшись начала матча, вышли на игру расслабленные, да и составы были не полные и не оптимальные, что тоже не позволило показать лучшую игру. Матч протекал в довольно ровный борьбе с небольшим преимуществом Кинга за счет индивидуальных действий Костикова, который, собственно, и решил исход поединка, оформив покер и голевой пас, тем самым поучаствовав во всех голах команды. Кинг большую часть встречи вел в счете, однако островитяне не отпускали соперника далеко и вплоть до последней минуты исход мог быть на три результата, но гол Костикова незадолго до финального свистка поставил точку — 5:3 победа «королей».

Штурм Кудиново — Беркут-2 6:1 (доигровка)

Результата дубля Беркута в последнее время не радуют, вот и в этом матче команда вновь потерпела поражение. Справедливости ради стоит признать, что состав Штурм выставил весьма боевой в отличии от соперника. У электростальце абсолютно не шла игра в атаке, а когда удалось нащупать нить, фортуна резко отвернулась от Дружинина и Ко — мяч упорно не летел в ворота. Штурм сыграл более грамотно и свои моменты реализовывал бережнее. Во втором тайме страсти на поле сильно накалились, но благ не во что более чем эмоции это не переросло, однако все же помешало Беркуту навязать какую-либо борьбу и кудиновцы довели матч до неожиданно уверенной крупной победы.