Заря ВВС — ЖелдорИнфо 6-1 (4-0)

Голы: Тарутин 3, Аржавитин, Пономарев, Качко (АГ) — Чалюк (пен.)
Пасы: Аржавитин 2, Фатеев 2 (все — Заря ВВС)
Ж/К: Фатеев — Чалюк

Вот и стартовал Второй Летний турнир под эгидой ОПЛ в городе Железнодорожном. Впереди нас ждет большое количество незабываемых эмоций и великолепных комбинаций.
Наш чемпионат начался с весьма интересного матча, в котором один из лидеров прошлогоднего первенства — «Заря ВВС», принимала крепкого середняка — «ЖелдорИнфо». Хватка у «зеленых» не ослабла и они с первого же матча взялись за дело. Повел за собой команду лидер ВВС — Тарутин Егор: дубль в начале матча поставил «ЖелдорИнфо» в неудобное положение. Подопечные Молодцова ничего не смогли поделать с таким настроем «Зари». Как итог, крупное поражение 6-1,откидывает их на, условно, последнюю строчку турнирной таблицы.

ПСВ — СМС 4-3 (3-0)

Голы: Коробов 2, Крючков, Кулиев Д. — Кондрашов 2, Животков
Пасы: Шишленков 3, Кулиев М. — Юнусов 2
Ж/К: Коробов (ПСВ)

Начало матча было за серебренными призерами прошлогоднего чемпионата — «ПСВ». С первых минут подопечные Бастояна взяли владение мячом под свой контроль, гоняя соперника по площадке, заставляя их играть без «круглого». Владение быстро переросло в забитые голы. Молодой талант «ПСВ» — Коробов отметился дублем. Прийти в себя подопечные Савилова смогли лишь после перерыва: Дмитрий Кондрашов, так же, записал два гола на свой счет. Когда отставание сократилось до минимума, «СМС» не сумел реализовать убойный момент, чем и позволил сопернику записать на свой счет такие важные 3 очка.

Звезда — Купавна 3-3 (2-1)

Голы: Шебаршин, Гончаров, Хлебников — Ковалюк, Яверов (пен.), Чуйков
Пасы: Горбенко, Тикунов — Ковалюк, Яверов

Хороший матч повезло увидеть болельщикам. Новичок чемпионата — «Звезда» произвел хорошее впечатление на фоне чемпионов зимнего турнира — «Купавны». Зрители увидели борьбу на каждом участке поля. Активнее начала «Звезда»: гол на счету Шебаршина. «Купавна» придя в себя, перехватила инициативу и усилиями Олега Ковалюка сравнивает счет. Правда до перерыва этот счет не додержался: Кирилл Гончаров хорошим ударом приносит своей команде победу в первом тайме. После перерыва активнее заиграла «Купавна». Выделялись лидеры команды Яверов-Чуйков. Именно они, своими усилиями, выводят партнеров вперед. Правда, и этот счет не стал окончательный. В конце матча, подачу с фланга замыкает Хлебников Виктор, принеся своей команде заслуженное очко.

Спарта Желдор — Абсолют 3-2 (1-1)

Голы: Соловьев 3 — Рзаев, Тимошенков
Пасы: Фараонов, Иванов — Рзаев

Хороший матч выдали обе команды. Активнее начал «Абсолют». Усилиями Рзаева они выходят вперед. Правда, до перерыва этот счет не продержался. Алексей Соловьев забивает красивый гол с передачи Фараонова. Начало второго тайма, так же, было за подопечными Григоряна. Тот же, Рзаев помогает отличится одноклубнику Тимошенкову. Увереннее смотрелся в тот вечер «Абсолют», еще пару-тройку моментов они не сумели реализовать. В конце-концов поплатились за свои промахи «красные». Соловьев оформляет хет-трик и приносит своей команде такие тяжелые и важные 3 очка.

Доминион — Центр 3-4 (2-2)

Голы: Гладков 2, Клоченко (пен.) — Крикунов 2, Скрипников, Наумов (пен.)
Пасы: Клоченко — Воробьев, Скрипников

Уже стало принципиальным противостояние этих двух команд. Вот и в этот раз они полностью оправдали ожидание болельщиков. Зрелищный и эмоциональный матч получился. С первых минут матча «Центр» начал играть первым номером. «Доминион» этот вариант устраивал. «Львы» раз за разом проводили разящие контратаки. Благодаря двум таким быстрым переходам из обороны в атаку «Доминион» сумел отыграть пропущенные голы, влетевшие в их ворота. 2-2 к перерыву. В начале второго тайма «Доминион» заработал право на пробитии пенальти. С этой задачей уверенно справился Клоченко. После этого момента подопечный Позняка, вовсе, забыли про атаку, глубоко и на долго сев в оборону. Этим и воспользовался «Центр». Украинские легионеры Крикунов и Скрипников на двоих соорудили 2 важных гола, чем и принесли своей команде такие важные 3 очка.

Павлино -Интернационал 2-5 (2-1)

Голы: Брежнев, Хайрулин — Аванесян 2, Гетман 2, Щуров
Пасы: Вакарь 3, Аветисян (оба — «Интернационал»)
Ж/К: Вакарь (Интернационал)

Видимо, «Интернационал» всерьез задумался о чемпионстве в этом году. Парни провели точечное усиление, подписав перспективных игроков. Правда, нервы им «Павлино» потрепало знатно. Начало матча было за «зелеными». Два неожиданных гола в исполнении Брежнева и Хайрулина, разбудили «уснувших» игроков «Интера». До перерыва Аванесян сокращает разницу в счете. Ну, а во втором тайме подопечные Диева уже не отпустили своих оппонентов: дубли на счету Аванесяна и Гетмана. Нервная победа «Интернационала» дает пищу для размышление капитану.