ЭЛФЛ 6х6. ОБЗОР 1-ГО ТУРА!

Также, как и в 8х8 стартовал сезон и в 6х6. В этом году у нас на 11 команд больше по сравнению с прошлым. Такой прирост команд очень отраден, надеюсь все они дойдут до конца. Ну и конечно же, очень хочется, чтобы интрига в чемпионате держалась до самого последнего тура.

Контрол 8-2 Торнадо

В этом году Контрол играет на два фронта. Торнадо же перекочевали из 8х8 в 6х6, первый матч им предстояло сыграть со старыми знакомыми. Как мы видим от того что команды сыграли в другом формате, результат игры не изменился. Контрол уже в первом тайме снял все вопросы относительно победителя этой встречи. Ну, а когда игрок «жёлто-синих» был удален с поля за неспортивное поведение, все стало окончательно ясно. Уверенная победа Контрола.

Север 1-0 Беркут

Центральный матч первого тура. Упорная борьба шла до секунды этого матча. Команды по-своему успешно провели зимний чемпионат в Обухово. «бело-чёрные» с третьего места отправились в Высший дивизион, а Беркут добрался до финала Кубка Обухово. В этой игре всё решил один гол, забитый в середине первого тайма. Как потом Беркут не старался, отыграться у них так и не получилось. Север этот сезон начинает с победы.

Мотор 3-1 Ред Булл Ямкино

Последний свой матч Мотор сыграл осенью 2012 года, в Кубке ЭЛФЛ против Стали. И вот спустя 4 года команда вновь собралась вместе, чтобы побороться за медали ЭЛФЛ 6х6. Первым их соперником стал очень крепкий коллектив из Ногинска- Ред Булл. «Сине-гранатовые» всю игру контролировали мяч, много атаковали, часто били по воротам. Но практически все удары ногинчан были заблокированы защитниками Мотора. Увлекшись атаками «Красные быки» забыли про оборону, за что их тут же наказал Сергей Головкин. Во втором тайме ногинчане ещё больше усилили натиск, да и вообще, тайм начался с опасного удара по голкипера Мотора, с которым он справился. В середине второго тайма, ещё одна контратака «чёрно-голубых» привела ко второму голу. Лишь за 3 минуты до конца матча «сине-гранатовым» удалось один мяч отыграть, но практически сразу же Головкин Сергей ответил голом, и оформил хет-трик. Мотор побеждает в первой же игре после возвращения в ЭЛФЛ

Дружина 6-3 Спортинг

В параллельном матче шла не менее упорная борьба. Действующий чемпион- Дружина встречалась с молодым и амбициозным коллективом- Спортингом. По началу Дружине легко удалось повести в счёте. Они очень быстро создали себе комфортное преимущество в 4 мяча. Однако потом произошло то, что с ними так часто происходило в однодневных турнирах, небольшая расслабленность привела к 2 мячам в ворота «тёмно-синих» и интрига вернулась в матч. Долгое время перевес в счёте сохранялся, несмотря на то что команды продолжали атаковать и забивать. Обменявшись еще по голу, соперники чуть успокоились. Под конец Спортинг отважился на финальный штурм и поплатился за это шестым пропущенным мячом

Триумф 1-5 Орион

В этом матче встречались команды, участвовавшие в зимнем чемпионате. Однако если Триумф по итогам сезона покинул Высший дивизион, то Орион провалил сезон и закончил турнир на последнем месте в Первом дивизионе. Учитывая это Триумф выглядел фаворитом в этой встречи. Но уже с первых минут Орион дал понять, что лёгкой прогулки не будет. В начале первого тайма Орион открыл счёт, что стало неожиданностью для купавненцев. Они бросились отыгрываться, прижали Орион к воротам, но забить долгое время не получалось. И всё же Триумфу удалось отыграться. Но ещё до перерыва Алексеев вывел свою команду вперёд- 2:1 в пользу Ориона. Во втором тайме Орион начал действовать более прагматично, опасаясь за результат. Триумф же пытался дожать соперника, но оборона Ориона в этот вечер была очень неплоха. А когда Ориону удалось забить третий гол, многим стало ясно, что сенсации не избежать. Видимо и игроки Триумфа уже не верили, что смогут отыграться и пропустили ещё 2 мяча

Работнички 5-2 Адреналин

Ещё один ногинский коллектив встречался с новообразованной командой. Состав Работничков внушал уважение, в их составе присутствуют такие «ветераны» ЭЛФЛ как Скирюха, Усов и Размазин. Было видно, что фаворитом пары можно смело считать новичков ЭЛФЛ. Адреналин же, изменил свой состав до неузнаваемости и ребятам нужно время чтобы сыграться. До середины первого тайма шла упорная борьба, а после гола, забитого Скирюхой, Работнички прибрали инициативу и как потом Адреналин не старался вытащить игру им было не суждено.

Бойлер 2-5 Новые Дома

Ещё одному новичку не повезло со стартовым соперником. Новые дома оставили хорошее впечатление в мини-футбольном чемпионате. Однако в первом тайме Бойлер сумел сдержать главного форварда Новых домов- Першукова. Более того Бойлер и вовсе открыл счёт в этой игре, что явно удивило «салатовых» они долго не могли прийти в себя, помог вернуться в игру Александр, который сменил роль бомбардира на ассистента, трижды Першуков отдавал голевые передачи, что помогло Новым домам уйти на перерыв с преимуществом в два мяча (дубль на счету Рогожина и гол забил Томас Лежава). Во втором тайме Александр наконец-то отличился и сам, а спустя некоторое время оформил дубль. На это Бойлер сумел ответить лишь одним голом, капитан команды- Парецкий, сумел отыграть один мяч.

Арсенал 3-4 Куба

Параллельно Новым домам играла Куба с Арсеналом. Если Куба нам хорошо известна в 6х6, то Арсенал нам предстоит узнавать по ходу сезона. В его составе много знакомых лиц Окороков, Чичинадзе, Голованов, остальные же пока нам малоизвестны. Несмотря на то, что Арсенал являлся дебютантом чемпионата, я поспешил их занести в фавориты этого матча, что было неправильно. Куба сумела доказать, что в этом году она будет бороться за высокие места. Даже проигрывая 0:2, команда не опустила руки, а продолжала бороться. За что и была вознаграждена 4 безответными мячами. От такого удара Арсенал оправиться не смог, лишь под занавес встречи Арсеналу удалось один мяч отыграть, но этого было мало даже для ничьи.

Штурм 1-2 Премиум

Ну и завершал наш первый тур, матч бронзового сезона с ещё одним дебютантом. В этом матче нельзя было говорить о фаворитах заранее. Обе команды равны. Интереснейший матч с обилием голевых моментов и всего 3 забитых мяча. Такая низкая реализация во многом благодаря голкиперам обеих команд. И Юричев и Гладковский не раз спасали свои ворота. А вратарь Премиума и вовсе совершал подвиг за подвигом, во втором тайме, когда «жёлто-чёрные» обрушили шквал атак на его ворота. Но отыграть преимущество Премиума, полученное им еще в первом тайме, Штурму так и не удалось.