ЭЛФЛ 8х8. ОБЗОР 1-ГО ТУРА!

Ну вот и стартовал 6-й сезон ЭЛФЛ. Несмотря на то, что количество команд по сравнению с прошлым годом не изменилось, турнир обещает быть более интересным, так как «проходных» команд в нем не осталось. Вашему вниманию представляется краткий обзор 1 тура ЭЛФЛ 8х8. Более подробные обзоры будут в конце месяца, в ежемесячном издание ЭЛФЛ, первый спецвыпуск которого выйдет уже на следующей недели.

Ямайка 3-2 Беркут

Открывать новый сезон выпала честь действующим чемпионам. Первый соперником Ямайки стал Беркут, для которого это был дебют в подобном формате. Финалисты Кубка Обухово 5х5-2016, выдали упорный матч, в котором победа Ямайки, вызывала сомнения. Однако «островитяне» сумели одержать победу. Кстати говоря, Ямайка второй год подряд начинает чемпионат с 2-х пропущенных мячей, но если в том году в дерби с Кингом победителя выявить не удалось, то здесь, с менее опытным соперником 3 очка Ямайка забрала.

Ультрас 2-0 Штурм Кудиново

Эта игра была интересна тем, что в ЭЛФЛ должны были дебютировать первые легионеры нашей лиги. Кудиновский Штурм заявил двух игроков Дружбы, тех самых сирийцев, которые зимой показывали временами неплохой футбол на летней чемпионат. Игра была примерна равной, хотя и было заметно, что кудиновцам немного непривычно играть на этом поле. «Бело-синие» создали пару неплохих моментов у ворот Чернецкого, но лучший голкипер ЭЛФЛ-2015 сохранил свои ворота «сухими». А победу Ультрасу принёс Александр Коновалов, оформив в этой встрече дубль

Атлант 6-2 Импульс

В прошлом году Атлант разыгрался во втором круге и чуть-чуть не дотянул до медалей. В этом году «титаны» решили не испытывать судьбу и подошли со всей серьёзностью к стартовому матчу. К слову сказать, счёт неотражает действительного положения дел. Купавненцы очень неплохо смотрелись, много атаковали, придумывали комбинации, но Атлант сумел найти слабое место в рядах Импульса. Два мощнейших удара со средней дистанции предрешили исход встречи. Отличились братья Мордвиновы Игорь и Вадим, было заметно, что вратарь купавненцев нервничал и иногда ошибался, что в итоге и привело к разгрому. Отдельно стоит отметить автора хет-трика Башу, он был очень заметен в составе своей команды.

Контрол 0-3 Дружина

Центральный матч тура открывал программу воскресных матчей 1 тура ЭЛФЛ 8х8. Одни из главных фаворитов турнира Дружина, смогла взять три очка. Однако Контрол дал настоящий бой, ногинчанам было не так-то просто преодолевать оборону Контрола. Но всё же сделать им это удалось. Не помогло Контролу и возвращение Пивоварова, но я не думаю, что Контрол после этого поражения можно списывать со счетов, уверен, что коллектив Бонина преподнесёт ещё много сюрпризов

Южный 3-0 Спарта Ногинск

Еще один претендент на медали встречался с дебютантом соревнований. Ногинская Спарта смогла дать бой именитому сопернику, несмотря на итоговый результат. Долгое время держалось минимальное преимущество «красно-чёрных», причём сам гол случился из-за ошибок игроков обороны и вратаря, чем и воспользовался «южанин». После этого шла примерно равная игра, с небольшим преимуществом Южного. Спарта пыталась сыграть на контратаках, но результата ей это не принесло. После второго гола стало ясно, что сенсации не случится, а под конец Южный и вовсе добил соперника забив третий мяч

Кинг 7-1 Куба

Закрывал программу первого тура матч бронзовых призеров прошлого сезона с ещё одним новичком чемпионата. С первых минут завладел инициативой, и не выпускал её из своих рук до финального свистка. Уже к середине первого тайма счёт был 3:1, дважды отличился Кузьмин, а ещё один гол забил Погодин, правда между дублем Кузьмина и голом Погодина Куба сумела отыграть один мяч. И в тот момент появилась надежда на интригу, но ошибка в обороне и последующий гол Романа окончательно сбил порыв «кубинцев». Ещё до перерыва «королям» удалось увеличить преимущество до 3-х мячей. А после перерыва Кинг еще трижды огорчал голкипера Кубы. В итоге уверенная победа «бело-голубых»

Таким образом все фавориты своих пар одержали победы, так что тур обошёлся без сенсации. Удивительно, но и ничейных результатов зафиксировано пока не было.

Из проигравших команд отметим неудачу Контрола и Штурма, уверен, что в скором времени они догонят лидеров и поведут борьбу за высокие места.