БМФЛЛ 8х8. ОБЗОР ЦЕНТРАЛЬНЫХ МАТЧЕЙ 1-ГО ТУРА!

В воскресенье стартовал Чемпионат БМФЛЛ 8х8! Основная часть команд уже хорошо нам знакома, но турнир дополнился и новичками, многие из которых, правда, тоже известны нам по участию в ОПЛ. Первый тур не порадовал очень яркими матчами — в большинстве поединков фавориты одержали уверенные победы. Выбирая три центральных матча игрового дня, мы остановились на встрече двух именитых соперников и еще паре интересных результативных игр. Предлагаем Вашему вниманию их обзор.

Планета 5:0(1:0) Заречье
Голы: Корчагин(2),Кузовлев,Поляков,Тишков
Пасы: Бения,Свердлов,Тишков
ЖК: Бения
Открывал чемпионат матч с самой громкой вывеской первого тура. Однако интрига жила лишь в первой половине встречи. По началу шла относительно равная игра, в которой «Заречье» загубило два отличных момента, за что было наказано голом Тишкова. А после перерыва «Планета» уже полностью завладела ходом игры и уверенно довела матч до разгромной сухой победы. Классное возвращение «космических» в БМФЛЛ и неудачный старт для Зимнего Чемпиона МФЛЛНР.

Легион 4:5(0:3) Восход
Голы: Алексеенко,Голинченко,Зверев,Чаленко — Земченок,Петрянин,Петько,Хальзев,Зверев(а/г)
Пасы: Загидуллин — Петько(2),Ягудин
Одновременно на соседнем поле состоялся самый драматичный и упорный матч тура! Новичок турнира встречался с одним из фаворитов. И по началу все складывалось вполне ожидаемо — «Восход» до перерыва провел три безответных мяча, а вначале второй половины еще упрочил преимущество. А затем команда, видимо, решила сэкономить силы на вечерний матч в другом турнире. И инициативу захватил «Легион», который запомнился хорошей физической готовностью и неустанным желанием атаковать. Новичкам удалось сравнять счет и в концовке нас ожидала нешуточная борьба — шансы забить имели обе команды, однако решающий мяч удалось провести более опытному сопернику — 5:4 победа «Восхода»!

Феникс 4:6(1:2) Скорость
Голы: Рожков(2),Комаров,Демидов С. — Василевский(5),Самсонов
Пасы: Проскурин,Демидов С. — Михайловичев(2),Артемьев
«Скорость» жаждала реабилитироваться за поражение в 6х6 и с первых минут захватила инициативу. Однако такой расклад вполне устраивал «Феникс» — команду, состоящую в большинстве своем из игроков «Нового Света» и умеющую играть вторым номером. «Скоростные» выходили вперед, а соперник вновь и вновь отыгрывался. Развязка наступила во второй половине, когда усилиями Василевского, оформившего пента-трик, «Скорость» создала комфортный задел и сумела уверенно довести матч до победного конца.