БМФЛЛ 6х6. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 1-ГО ТУРА!

Вот и стартовал наконец долгожданный Летний Чемпионат! Чувствуется, что команды пока только набирают форму и привыкают к искусственному газону «Метеора». Но вся борьба еще впереди и нас ждет очень интересный сезон! В этом году команды поделены на три дивизиона и нас ожидает упорная борьба сопоставимых по классу соперников в каждом из них! А сейчас предлагаем Вашему вниманию краткий обзор первого тура Высшего Дивизиона!

В субботу свои матчи проводили первые две команды прошлого сезона — «Витязь» и «Новый Свет».
Хотя по началу и тем и другим приходилось быть в роли догоняющих, но по итогу команды все же подтвердили статус фаворита, добившись уверенных волевых побед.
«Троя», сменившая в турнире «Южный», сохранив при этом костяк из старой команды, в этот вечер не собрала оптимальный состав и не смогла должным образом противостоять «новосветским» контратакам. Проблемы с составом были и у Стандарта, правда, стоит признать, что и «Витязь» приехал на игру без замен и вратаря! И поначалу Рома Бабак тяжело привыкал к новому амплуа в воротах, пропустив дважды, зато потом чемпионы захватили инициативу и спокойно довели матч до победы.
Воскресный день начинался встречей бронзового призера прошлого года и победители Первого Дивизиона Зимнего первенства. Фаворит смог, хоть и не без труда, одержать уверенную сухую победу, сломив во втором тайме сопротивление «Партизана». Заметно, что «Атлетик» на зеленом газоне чувствует себя комфортнее, чем на паркете, а «Партизану» стоит еще привыкать к сильным соперникам Высшего Дивизиона.
А главная сенсация поджидала нас далее. Чемпион зимнего первенства неудачно начал поход за летнем трофеем — на пути встал «Лесной Городок». Стоит признать, что и в зале этот соперник успел попортить нервы «скоростным». Грамотная игра от обороны, результативные контратаки и надежные действия вратаря принесли «Городку» заслуженную победу, так и не дав должным образом развернуться мощной атаке сильного соперника.
В последнем матче тура дебютировали в формате 6х6 «Премьера» и «Крылья», занявшие места других команд в «вышке». И удачнее старт вышел для подопечных Слюнина, без особых проблем обыгравших соперника. Видимо, «Премьера», состоящая в большинстве своем из игроков «Орбиты», чувствует себя привычнее в таком турнире, нежели «Крылья», играющие в основном 8х8.

Троя 3:6(2:3) Новый Свет
Голы: Глазунов,Местоян,Семенистый — Сульженко(3),Социгашев,Рожков,Комаров
Пасы: Быков(2) — Комаров(2),Кузовкин,Сульженко
ЖК: Сульженко

Витязь 5:3(2:2) Стандарт
Голы: Киренков(2),Храмов,Потапов,Герасимов — Кузнецов И.,Филатов,Умерников
Пасы: Киренков(3),Храмов,Герасимов — Кузнецов И.,Прохоров
ЖК: Прохоров

Атлетик 3:0(1:0) Партизан
Голы: Морковкин(2),Бондаренко
Пасы: Бондаренко,Древаль
ЖК: Агаджанян

Скорость 1:4(1:1) Лесной Городок
Голы: Василевский — Силин(2),Шальнев,Сухинин
Пасы: Хлебников — Фокин(2),Колтырчин
ЖК: Гут,Шебалков А.

Премьера 3:0(1:0) Крылья
Голы: Надсонов,Намалян,Мартынец
Пасы: Надсонов