ЖМФЛЛ. ЗИМНИЙ СЕЗОН. ИТОГИ!

Вот и закончился дебютный чемпионат по мини-футболу под эгидой ОПЛ в городе Железнодорожном. Зрелищностью и эмоциями был наполнен каждый игровой день, а команды, несмотря на новый для себя формат, показали высокий уровень игры и организованность. Стоит отметить и результаты «местных» команд в Кубке ОПЛ — сразу три представителя нашей лиги дошли до стадии полуфинала. Респект «Премьере», «Спарте 2015» и «Гладиатору»! Уверенную и, главное, стабильную игру показал чемпион — команда «Купавна». Именно организованность и желание победить в каждом матче стали залогом успеха подопечных Корнеева в этом сезоне. Хорошую и зрелищную игру показывали «Интернационал», «Гладиатор» и «Премьера», однако командам не хватило стабильности, а невынужденные потери очков решили шансов на чемпионство. Видно, что все эти команды обладают высоким мастерством, но где-то «чего-то» не хватило. Порадовали отношением к делу и стремлением к победе «Спарта 2015» и «Доминион». Подхватив высокий темп в середине сезона, «Центр» и «Ракета» впечатляли своим характером, но немного не хватило в концовке и, как итог, эти команды замкнули «первую» восьмерку. Чемпион группы Б  «Спарта Желдор» своей игрой и хорошей организацией доказала, что тоже заслуженно завоевала почетный трофей — «малый кубок». Впечатлили рывки на последней стадии сезона таких крепких и симпатичных команд как «Желдоринфо» и «Арсенал». Немного огорчила «Ять» — команда так здорово начала чемпионат и довольно-таки ровно шла по дистанции, но в конце сезона пошел спад и всего лишь 4-е место в группе Б. Верим, что эти парни смогут восстановить свой настрой и достойно выступить в летнем первенстве. Среднюю и довольно стабильную игру показал «Штурм Балашиха». Впечатлили финишные рывки «Феникса» и «Абсолюта» — во второй половине турнира эти команды нашли свою игру и начали радовать хорошими результатами своих болельщиков. Откровенно разочаровала «Виктория» — довольно таки сильный коллектив не показал ожидаемых  результатов и был крайне нестабилен — были как ошеломительные победы, так и нелепые поражения. Желаем в будущем подопечным Киряченко обрести стабильность!
В главных номинациях были награждены:
— Дацюк Александр (Купавна) — лучший вратарь. Этот парень своей игрой на ленточке ворот был одним из лучших в сезоне, но больше всего впечатляли его подключения к атакам.
— Аветисян Сурен (Интернационал) — уверенная и стабильная игра Сурена на протяжении всего сезона стала залогом успеха. Умело устранял большинство попыток соперника поразить ворота и качественно начинал атаки собственной команды.
— Оганесян Камо (Гладиатор) — лучший нападающий, лучший бомбардир. 70 голов за сезон! О чем можно еще говорить? Безусловно, главная забивная сила нашего чемпионата!
— Калашников Евгений (Спарта Желдор) — лучший ассистент. Только и успевал ваш покорный слуга записывать эти голы в исполнении пары нападающих «Спарты» Соловьев — Калашников. А в конце сезона оказалось, что Евгений отдал в общей сумме 37 голевых передач своим партнерам, что оказалось лучшим результатом в лиге!
— Яверов Даниэль (Купавна) — лучший игрок. Безусловный лидер своей команды и «гроза» всех её соперников. Даниэль на протяжении всего сезона показывал стабильный уровень игры и вел за собой партнеров. Он является олицетворение всей «Купавны». Уверенная стабильная игра без лишних нюансов позволила стать Яверову  лучшим игроком сезона!
Большое спасибо всем командам-участницам этого чемпионата. Спасибо за красивую игру и яркие положительные эмоции как на футбольном поле, так и вне его! Продолжение следует…