БМФЛЛ. ИНТЕРВЬЮ С АНТОНОМ ШЕБАЛКОВЫМ

После награждения интервью нашему сайту дал новоявленный чемпион и капитан команды «Скорость» Шебалков Антон!

ОПЛ: Антон, в первую очередь хочется поздравить тебя с победой в чемпионате!

Ш.А.: Большое спасибо. Наконец моя команда добилась успеха и мы заняли 1-ое место! Для нас это первое чемпионство за все время существования ОПЛ.

ОПЛ: Этот сезон БМФЛЛ переехал в Обухово. Как Вам это?

Ш.А.: Я считаю, что это огромный плюс, что Высший дивизион БМФЛЛ с этого сезона проводит свои матчи в Обухово. Здесь большой, современный зал, отличный паркет, на котором приятно играть в футбол. Еще в прошлом сезоне, когда в зале в Салтыковке меняли покрытие, нам удалось провести несколько матчей в СК Обухово, и уже тогда мы поняли, что этот зал наш.

ОПЛ: Что еще запомнилось в этом сезоне?

Ш.А.: Это сезон запомнился множеством интереснейших матчей, в которых команды бились с первой до последней минуты. И еще хотелось бы отметить, прошедший несколько дней назад 800 минутный матч, который собрал сотни футболистов — от самых юных участников, до уже более опытных и возрастных. Было очень интересно принять участие в этом мероприятии!

ОПЛ: Самый зрелищный матч?

Ш.А.: На самом деле было очень много интересных и зрелищных матчей, тяжело выделить какой-то один. Но пожалуй, отмечу матч между Скоростью и Ультрас, когда нам удалось забить гол, в прямом смысле слова на последней секунде, и тем самым вырвать победу у соперника, также очень понравилась игра за второе место Витязь-Стандарт, ну и финальный матч кубка ОПЛ Премьера-Ямайка.

ОПЛ: Новый Свет, единственная команда которую Вы так и не обыграли. Действительно, самый тяжелый соперник?

Ш.А.: Я бы сказал, что Новый Свет самый неудобный соперник. Ребята стараются играть от обороны, делают это очень грамотно и вскрыть их оборону очень не просто, а также очень хорошо контратакуют, тем самым доставляя проблемы всем своим соперникам.

ОПЛ: Вы здорово выступили в чемпионате, но так и не добрались, да решающих раундов кубков. Не любите игры на вылет?

Ш.А.: Конечно же нет! Наоборот, кубковые игры очень интересны, так как есть возможность побороться с командами из других лиг. Но если в чемпионате много игр, и допустив ошибку (не собрались, где-то не добежали или не доработали) есть шанс, что-то исправить, то в играх на кубок этого шанса к сожалению нет.

ОПЛ: Какая команда больше всего понравилась в этом году?

Ш.А.: Конечно же это моя команда — команда Скорость! А также выделил бы Витязь, Новый Свет и Стандарт.

ОПЛ: А кто симпатизирует из игроков. Назови символическую сборную.

Ш.А.: Тут можно назвать очень много ребят. Боюсь, что в 5 человек я не уложусь! Но пожалуй выберу следующих: Шагин Антон, Гут Роман, Михайловичев Олег, Киренков Кирилл, Кузнецов Александр и Эгамбердиев Александр…

ОПЛ: В чем секрет успеха Скорости? Планируете повторить достижение летом?

Ш.А.: На самом деле никакого секрета нет. В это году нам удалось немного усилить состав, и более грамотно использовать его во время игр. Что принесло данный результат. Конечно же, нам очень хочется повторить наш успех летом, приложим все усилия и будем стараться.

ОПЛ: Расскажи о команде. Я знаю ты был у истоков ее создания еще в далеком 2004 году.

Ш.А.: Совершенно верно, наша команда существует очень давно, но из первого ее состава осталось только два человека, это я и Артемьев Артем. Мы участвовали во многих турнирах — «Мой двор, моя команда», «Кубок Саблина», всевозможных турнирах посвященным различным праздникам, на протяжении 5-6 лет играли в ЛФЛ ВАО, сейчас играем в БМФЛЛ. Многие ребята из команды играют на КФК на Область, кто-то тренирует детей. Сейчас у нас собрался дружный коллектив, с которым мы часто совместно отдыхаем.

ОПЛ: В этом сезоне у тебя была не приятная травма, как сейчас себя чувствуете?

Ш.А.: Да, действительно была и до сих пор есть не приятная травма, двухсторонний разрыв мениска. Сейчас чувствую себя хорошо, в принципе колено не беспокоит, но врачи рекомендуют делать операцию.

ОПЛ: Из-за повреждения ты не так много времени провел на поле, однако всегда был с командой. Комфортно в роли капитана?

Ш.А.: К сожалению в этом сезоне, из-за травмы я провел мало времени на поле, но не пропустил ни одного матча и всегда был с командой. Да, чувствую себя в роли капитана достаточно комфортно. Но в тоже время, мне не сложно находиться в этом амплуа, так как ребята из моей команды знают свое дело и умеют играть в футбол!

ОПЛ: И все же твоя любимая позиция на поле? Летом, если что, без тебя в защите будет не легко.

Ш.А.: В последнее время я привык играть в защите и считаю, что именно на этой позиции приношу больше пользы. Хотя могу сыграть на любой позиции и любой ногой. А кто сказал, что летом меня не будет в защите?

ОПЛ: И напоследок, что бы ты пожелал нам и всем участникам лиги?

Ш.А.: Хотел бы выразить благодарность организаторам турнира, ведь именно благодаря им мы можем наслаждаться всей красотой футбола. Хочется пожелать Вам огромного успеха и развития, еще большее число футбольных команд! А участникам лиги хочу пожелать честной борьбы, интриги, интересных матчей, побольше побед на футбольном поле и за его пределами, а самое главное поменьше, а лучше вообще без травм!!!