Центр — Спарта 2015 4-4 (3-2)

Голы: Крикунов 2, Лазарев, Рыбин — Жмаев 2, Долгопятов, Ларьков
Пасы: Лазарев 2, Лисянский — Кремлев, Чумаков
Ж/К: Амелин (Спарта 2015)

Интереснейший матч выдали нам два коллектива. Летний чемпиона 8х8 принимал «Спарту 2015» Кремлева, которая возглавляет турнирную таблицу. Оба коллектива подошли к этой встречи не в полной боевой готовности. У «Центра» отсутствовал Скрипников, по причине травмы, спартанцы не досчитались Луконина. Кремлев залатал вакантное место за счет людей со второй команды, а вот к Середе на помощь подъехал Викулов, который сыграл первую игру на паркете в этом сезоне. Команды начали активно. Моменты возникали как у одних, так и у других ворот. Открыть счет удалось Крикунову, передачу ему отдал Лазарев (хорошая связка вырисовывается у «Центра»). Как ни старался Зазулин в рамке ворот чемпионов, но натиск «Спарты» был слишком велик и Жмаев сумел сравнять счет. Красные не отсупали, обложили ворота Дмитрия, но тот был очень хорош в тот прекрасный субботний день, да и фарт был на его стороне. Сдержав натиск соперника, «Центр» умело отвел игру от своих ворот и сумел два раза поразить ворота Белана: голы на счету Лазарева и Рыбина. Комфортный задел создали себе подопечные Середы перед перерывом, но в самой концовке тайма, немного расслабившись, пропустили голевую атаку в свои ворота, и Никита Ларьков сократил отставание до минимального — 3-2 перед перерывом. Во второй половине встречи «качели» продолжались. Обе команды хотели вырвать победу. Но, пожалуй, это был на столько классный матч, что в нем не должно было быть победителя. Ничья стала самым справедливым результатом. 4-4 на табло и «Спарта 2015» теряет первые очки в чемпионате.

Премьера — Интернационал 1-2 (0-0)

Голы: Кобзарь — Аванесян 2
Пасы: Смоленцев (Интернационал)

Этот матч ознаменовался важным событием для синих. В первые в этом сезоне на поле появился молодое дарование ЦСКА -Артем Аванесян, сезон у «Армейцев» закончен и он решил поддерживать форму на полях ОПЛ. Забегая наперед, Артем стал главным героем этой встречи, но обо всем по порядку. Обе команды вяло начали встречу, привыкая друг к другу, перекатывая круглого каждый на своей половине поля, без особого обострения. В этой игре нужны были индивидуальные действия, и тут одеяло на себя взял Аванесян. Артем в похожем стиле забивает два гола и ставит гостей из Балашихи в неловкое положение. Гол Кобзаря никак не повлиял на исход встречи. Заслуженная победа «Интера». Похоже синие постепенно выходят на должный уровень. Посмотрим как будет дальше…
Желдоринфо — Феникс 5-3 (1-0)

Голы: Карташев 2, Захаров, Сабирзянов, Хаперский — Ковалевский 2, Чиркин
Пасы: Сабирзянов, Хомяков, Фролов — Фараонов, Шевчук

Не сумели обе команды собрать оптимальный состав на эту встречу. Мы увидели, что из себя представляет «Феникс» без братьев Догадаевых. Очень не хватало близнецов подопечным Надеждина. Как ни старался Безумов и Харламов, но одолеть крепкий коллектив Молодцова они так и не смогли. В первую очередь, «Желдоринфо» понравился своей командной игрой. Они действовали как слаженный механизм. Даже не смотря на то, что в их составе отсутствовали Чалюк и Федчук. Лидерские качества на себя в тот вечер взял Николай Карташев, который «забодал» защиту противника. При крупном отставании «Феникс» выпустил Ковалевского пятым полевым, что привело к сокращении разницы до минимальной, но в конце встречи Сабирзянов сумел поймать противника и забил финальный мяч со своей половины поля в пустые ворота. 5-3 — итог этой встречи.

Ять — Ракета 2-4 (1-2)

Голы: Тураев, Герчиу — Новосельский, Третьяк, Тимошенков, Панин
Пасы: Герчиу, Баурин Александр — Третьяк 2, Панин, Карев
Ж/К: Зайцев (Ять)

Хорошую игру сумели показать нам два представителя нижней части турнирной таблицы. «Ять» с каждым туром выглядит всё симпатичнее. Видно, что новички, наконец-то, начинают находить общий язык со старой гвардией. Ну и коллектив Абакумова демонстрирует очень качественный и свежий футбол. Наверное новая форма так повлияла на «космических». Открыл счет в матче некогда лучший бомбардир команды «Жаворонки», а ныне выступающий за «Ять» -Тураев Ислом. «Ракета», слегка ошеломленная таким началом, сумела прийти в себя и перехватила инициативу. Два дальних удара застали врасплох Жукова. В начале второй половины встречи Герчиу сумел сравнять счет, но это было не надолго. Голы Тимошенкова и Панина дарят итоговую победу «Ракете» 4-2.

Доминион — Купавна 5-5 (3-3)

Голы: Клоченко 2, Куликов, Левченко, Юрков — Ковалюк 2, Яверов 2, Корнеев
Пасы: Клоченко, Куликов, Левченко, Парфентьев, Юрков — Чуйков 2

Еще одно знаменательное событие случилось в этом туре. «Купавна», которая так же, как и «Спарта 2015» еще не теряла очки в чемпионате получила первую ничью. Виновником этого стал коллектив Позняка. Хотя в начале встречи ничего не предвещало к этому. Купавненцы умело завладели мячом. Дуэт Яверов-Чуйков разрывал оборону «Львов». Что привело к двум быстрым голам желтых. «Доминион», сумел нащупать свою игру ближе к середине первого тайма. Благодаря активным действиям лидера атак белых — Клоченко, «Львы» сумели не только отыграться, но и выйти вперед. Правда на последних секундах первой половины встречи капитан «Купавны» Корнеев сумел поразить ворота Захарова. На перерыв команды ушли с равным счетом 3-3. Вторую половину встречи активнее начала «Купавна»: голы Яверова и Ковалюка делают хороший задел. На протяжении тайма гости владели преимуществом, не реализовав при этом парочку верных моментов, они сумели отдать нити игры «Доминиону». И за пять минут до конца встречи усилиями Куликова и Юркова подопечные Позняка сумели сравнять счет. Как итог: 5-5 — отличный матч выдали нам обе команды.