ЖМФЛЛ. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 7-ГО ТУРА

Ять — Желдоринфо 2-5 (2-1)

Голы: Арутюнян, Попов (АГ) — Чалюк 2, Кауров 2, Хаперский
Пасы: Герчиу — Попов 2, Чалюк 2, Кауров

Робко начали матч обе команды. Как будто привыкали друг к другу. Хотя оба коллектива уже не первый год знакомы с возможностями соперника. Нужны были индивидуальные действия. Их всем показал Глеб Герчиу. Сперва его прострел переправил в собственные ворота Артем Попов, а после на его передачу откликнулся Арутюнян Нарек. На мгновение показалось, что это может быть первый матч подопечных Баурина в котором они добудут очки. Но случилось неприятное… Переломным моментом встречи стала травма Герчиу. Глеб повредил голеностоп и ему пришлось покинуть поле. Партнеры по команде не ожидали такого и попросту не знали что делать. Пока «Ять» приходил в себя, Алексей Чалюк сумел забить черным гол в раздевалку. Команды отправились на перерыв со счетом 2-1 в пользу «Ять». Во второй половине встречи коллектив Баурина так и не пришел в себя, да и «Желдоринфо» начал двигаться намного быстрее и умнее. Привело это всё к разгромному результату 5-2 в пользу «Желдиков». Стоит отметить дубли Чалюка и новичка Каурова, который прекрасно вписался в коллектив Молодцова. Командам спасибо за игру, Герчиу — здоровья!

Доминион — Феникс 9-5 (3-1)

Голы: Клоченко 2, Михневич 2, Парфентьев 2, Перевезенцев 2, Дадонов — Шевчук 3, Миюзов, Михневич (АГ)
Пасы: Дадонов 2, Клоченко, Куликов, Михневич 2, Парфентьев 2, Юрков — Миюзов
Ж/К: Юрков — Миюзов

Не сумел «Феникс» привезти на матч с «Доминионом» оптимальный состав. Пришлось играть глубокими резервами, которые, на данный момент, не дотягивают до уровня высшего дивизиона. Огромным преимуществом владел «Доминион», с первых минут начав растранжиривать свои моменты. В первом тайме «Львы» должны были поражать ворота Надеждина минимум раз 10, но, то-ли фарта не хватало, то-ли расторопности, то голкипер был на высоте, в итоге в первой половине встречи коллектив Позняка забивает 3 гола, при этом пропустив быструю контратаку от «крылатых» в концовке. Во второй половине встречи подопечные Надеждина собрались и сумели дать бой, не отпустив «Доминион». Особенно выделялся Джентельмен 2015 — Александр Шевчук, сумевший оформить хет-трик. Снова понравилась игра «Феникса» с пятым полевым, Ковалевский отлично подходит на роль «пятого». Именно в этот момент номинальные гости принесли больше всего неприятностей защите «Доминиона», но задел был на столько велик, что отыграть разницу так и не удалось. В итоге: 9-5 — победа подопечных Позняка!

Центр — Ракета 2-1 (1-0)

Голы: Федяев, Абакумов (АГ) — Панин
Ж/К: Середа, Крикунов (оба — «Центр»)

Вот и первая победа «Центра» в этом сезоне подъехала. Тяжело коллектив Середы входил в сезон. Да и календарь был не из приятных. В матче против «Ракеты» центровые не могли похвастаться оптимальным составом. Отсутствовали два вратаря команды: Зазулин и Колупаев (впрочем, их великолепно заменил Лисянский, который показал, что умеет не только забивать, но и ОТБИВАТЬ), не было Лазарева, который так отлично вписался в боевые редуты синих, травмирован Топурия. Но не смотря на эти трудности, «Центр» сумел обыграть коллектив Абакумова. В первую очередь за счет сыгранности. Коллектив Середы уже много лет играет в подобном сочетании, каждый знает, что ему нужно делать как на поле, так и за его пределами. Чего не скажешь, пока, о «Ракете». Андрей Абакумов собрал отличный состав: сплав опыта и молодости, но взаимопонимание между игроками минимальное. Понятное дело, что всё это наиграется и со временем мы увидим мощную «Ракету», которая даст бой любому коллективу в Железнодорожном, да и не только. Но как раз в матче с синими этой сыгранности и не хватило. В итоге, мы имеем первые 3 очка «Центра» и счет 2-1 на табло.