МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 9-ГО ТУРА

Дружина-Север 8:1

Север с первых минут плотно сел на своей половине поля, три игрока в белой форме практически не пересекали центральный круг и лишь один Телков пытался разобраться с ногинчанами на их территории. До поры, до времени тактика в какой-то степени себя оправдывала. Дружина не могла пробраться на выгодные позиции для удара. Но ближе к середине тайма «сине-белым» сделать это удалось. После этого Север попытался огрызнуться, провел пару атак, но чем-то удивить Дружину они не смогли. Ближе к окончанию первой половины Дружине удалось забить второй мяч, а спустя пару минут и третий мяч влетел в ворота электростальцев. Лишь после этого Никитинский вступил в игру, по-настоящему, выручив команду в паре эпизодов. До перерыва Дружина успела ещё дважды отправить мяч в ворота соперника.

А второй тайм был попросту не нужен ни одной из команд. Дружина не особо рвалась к чужим воротам, а Север попросту не мог преодолеть линию обороны Дружины. На двоих команды во втором тайме забили 4 мяча, три из которых на счету Дружины. Уверенная победа Дружины и она продолжает путь на верх, а Север в этом календарном году очков так и не набрал.

ПСВ-Лосино-Петровский 7:2

ПСВ продолжает погоню за лидерами турнира, в то время, как Лосино-Петровский видимо уже смерился, что в этом году за медали побороться не сумеет. Несмотря на то, что фавориом пары выглядел ПСВ, Лосино-Петровский начал активнее и первые пару минут провел на половине поля соперника. Однако в скором времени ПСВ удалось завладеть инициативой и это через некоторое время вылилось в голы. До перерыва «чёрно-красно-белые» четырежды огорчили номинальных гостей. При этом нельзя сказать, что игра шла в одни ворота. Лосино-Петровский моменты создавал, но Александров отлично действовал на последнем рубеже, а когда и он был бессилен на помощь приходил каркас ворот. Как и в начале первого тайма, в начале второго Лосино-Петровский выглядел лучше. «Сине-бело-красные» даже отыграли один гол, поймав ПСВ на неудачной попытке убежать в контратаку. Но в скором времени ПСВ вновь удалось вернуть контроль над игрой. Много моментов стало возникать у ворот Лосино-Петровского, но реализовать их игрокам ПСВ не удавалось. И всё же до конца встречи ПСВ ещё трижды огорчил соперника, на что те ответили лишь одним голом.

Кристалл-Интер 3:1

Напряжённым вышел матч между Кристаллом и Интером. Кристалл продолжает лидировать в чемпионате и для того чтобы закончить календарный год на первой строчке им необходимо было обыгрывать Интер. На поле на протяжение всего матча шла упорная борьба на каждом участке поля. Долгое время команды не могли открыть счёт и лишь во второй половине первого тайма электростальцы вышли вперёд. До перерыва счёт не изменился. Во втором тайме Интеру надо было отыгрываться и потому они старались больше атаковать, но и Кристалл в обороне не отсиживался и огрызался. Однако в середине тайма Интеру удалось отыграться. И вот тут своё слово сказал капитан Кристалла- Обухов, сначала он сам забил гол, а затем отдал голевую передачу и предопределил исход встречи. Как не старался Интер, дать достойный ответ им не удалось.

Проспект-Сталь 3:2

Продолжает радовать Проспект, который является единственным представителем прошлого сезона, который находится в пятёрки, более того, по потерянным очкам балашихинцы идут на втором месте. А вот Сталь продолжает разочаровывать, третье поражение «красно-белых» откинуло их на четвёртую строчку. Матч проходил на встречных курсах. При этом Проспект был больше сконцентрирован на защите своих ворот, что позволяло Стали больше атаковать. Однако небольшое территориальное преимущество не помогло Стали и на перерыв команды отправились огорчив друг друга по разу. Во втором тайме Проспекту удалось лучше войти в игру и это дало свои результаты. К середине тайма Проспект вёл с преимуществом в два мяча. Сталь бросила все силы на спасение хотя бы одного очка, но в очередной раз великолепно играл голкипер балашихинцев. Единственное на что сподобилась Сталь, сократить отставание до минимума, благодаря усилиям Кузьмина, который в этот вечер оформил дубль.

Проспект-Ямайка 6:4

Продолжил Проспект победную поступь над электростальскими «грандами» уже во вторник в перенесённом матче пятого тура. Увлекательнейшим выдался матч. Проспекту удалось достаточно быстро открыть счёт, но не менее быстро Ямайка перехватила преимущество и преобразовала их в два мяча. На поле шла открытая игра, при этом иногда эмоции били через край и команды позволяли себе грубые приёмы. До перерыва Проспект опять усилиями Сумарокова успел выйти вперёд, но удержать преимущество не смог — Яблоков счёт сравнял. Выйдя с перерыва Проспекту удался быстрый гол — вновь отличился Сумароков, который во многом предопределил ход встречи. Ямайка бросилась отыгрываться, а Проспект решил не рисковать и отойти в оборону. А так, как Проспект на мой взгляд является самой универсальной командой, хорошо играющей и первым и вторым номером, то это не могло не дать результат. Играя на контратаках Проспект ещё дважды огорчил соперника, причём 6 мяч забивался в пустые ворота, так как Ямайка к тому моменту играла 5 на 4. Игра в большинстве не дала должного эффекта и несмотря на то, что практически три минуты до финального свистка «островитяне» провели на чужой половине поля, забить им удалось лишь однажды. 6:4 победа Проспекта