ЖМФЛЛ. ОБЗОР МАТЧЕЙ 17-ГО ТУРА!

Спарта Желдор — Купавна 2:8

Матч открытия 17 тура ЖМФЛЛ получился богатым на события. Встреча двух добротных команд: лидер второй восьмёрки против одного из лидеров чемпионата. Счёт в матче открыли «спартанцы»: отличился Соловьев. Гостей это нисколько не смутило. «Купавна» забрала мяч под свой контроль, и это в скором времени дало результат: пенальти реализовал Яверов. Спустя несколько минут «желтые» и вовсе вышли вперед, отличился все тот же Даниэль. На этом голы в первом тайме не закончились. Обе команды создавали большое количество голевых моментов. Лучше к их реализации подошли «купавнинцы» — отличился Яверов и Ковалюк. «Спарта» ответила на это голом капитана Косарева, передачу которому отдал Соловьев, тем самым установив окончательный счёт первого тайма 2:4. Во втором тайме «Купавна» уверенно довела свое преимущество до крупного. «Спартанцы» же ничего не смогли предоставить своим оппонентам, положив в свою копилку лишь желтую карточку Кондратьеву и красную Косареву. Итог 2:8, гости берут очередные 3 очка, что позволяет им комфортно закрепится на второй строчке в турнирной таблице, отставая от лидера всего на одно очко.
Голы: Соловьев, Косарев — Яверов 4, Бобков, Ковалюк, Корнеев 2
Пасы: Соловьев — Яверов 2, Захаров
Карточки: Кондратьев ж/к, Косарев 2 ж/к-к/к

Спарта 2015 — Центр 3:5
Встреча соседей по турнирной таблице из первой восьмёрки. Капитан гостей зарядил своих подопечных только на победу. Спокойствие, хладнокровие и нацеленность на ворота соперника исходило от игроков «Центра».В итоге это дало свои плоды. Счёт в матче открыл Лисянский с передачи Середы. Спустя время товарищ Крикунов удвоил преимущество своей команды. В первом тайме гости голов больше не забили, зато отличились «спартанцы» благодаря усилиям Амелина и Чумакова, записавшего на свой счёт голевой пас. Итог первого тайма 1:2. Бодро начался второй тайм. Капитан Середа ещё не много подзарядил своих парней, подобрав нужные слова. Парни боролись за каждый мяч, за каждый сантиметр поля и добились своего гол забил Лисянский. «Спарта» не собиралась сдаваться, всеми силами пошли атаковать соперника и забили, отличился Чумаков с передачи Кремлева. Но «Центр» в этот день был на высоте и в итоге довёл своё дело до победы. Итог матча 3:5 победа «Центра».
Голы: Амелин, Чумаков 2 — Лисянский 3, Крикунов 2
Пасы: Чумаков, Кремлев — Середа 2

Феникс — Гладиатор 6:9
«Феникс» принимал лидера чемпионата. Камо…Камо блистал в этом матче! 7 мячей на его счету! Ну и не забудем про его брата Каро на счету которого один мяч и 6 голевых передач! Счёт в матче открыл Камо с передачи брата. Игрокам «Феникса» это не понравилось и точными выстрелами Догадаева Ивана и Первакова хозяева вышли вперёд 2:1. Но довольно быстро Камо с передачи Каро сравнял счёт, а затем и вовсе вывел гостей вперёд и итог первой половины игры закономерна 3:5 в пользу Камо и Ко. Этого парня в этот вечер ни кто не смог остановить. Но стоит отметить и всю команду «Феникс». Они бились до последнего не жалея ни себя ни соперника, им было наплевать что играют с сильнейшей командой чемпионата и старались играть в свой футбол, реализовывая как можно больше моментов. Во втором тайме Камо забивает ещё 3 мяча, а так же его брат Каро записывает на свой счёт гол с передачи Лазарева. «Феникс» на это ответил двумя выстрелами Догадаева Ивана и голом Первакова. Итог интереснейшего матча 6:9.
Голы: Догадаев И. 3, Перваков 2, Надеждин — Оганисян Камо 7, Оганисян Каро, Викулов
Пасы: Ахмедов, Перваков, Догадаев — Оганисян Каро 6, Кириченко Д. , Лазарев
Карточки: Ахмедов ж/к

Виктория — Электрон 2:7
Встреча команд второй восьмёрки, те кто следил за прошлым туром задались вопросами забьёт ли «Виктория» в этом матче и возьмёт ли вверх в этом матче? Забить у хозяев получилось и то в конце второй половины игры, но начнём с первой. Обе команды начали резво, но активнее были гости и открыли счёт в матче благодаря точному выстрелу Лазарева Максима. Но «Виктория» не собиралась сдаваться и активно шла вперёд, только вот реализация моментов оставляет желать лучшего. Спустя мгновения товарищ Макаров удваивает преимущество своей команды 0:2. Точку в первом тайме поставил Лазарев Денис с передачи Шевчука. Во втором тайме гости продолжали атаковать и потихоньку увеличивать своё преимущество до не приличного. К концу матча счёт был 0:7! Разгром! Но всё таки «Виктория» сказала своё слово. Дубль оформил капитан команды Ян Киряченко с передач Лейбо и Шамкуть.
Голы: Кирячеко 2 — Макаров 2, Лазарев М. 2, Лазарев Д. 2, Норов
Пасы: Лейбо, Шамкуть — Шевчук 2, Кравченко, Лазарев Д., Полубок, Ягунов.
Карточки: Киряченко ж/к — Макаров ж/к

Ять — Желдоринфо 0:7
Пожалуй самый неожиданный результат. Точнее неожиданно для всех Ять проиграл! В сухую! А гости второй тур подряд оставляют свои ворота в неприкосновенности. Это достойно похвалы! Счёт в матче открыл точечным выстрелом Федчук, затем его товарищ по команде Чалюк удвоил преимущество своей команды он же и утроил, но уже с передачи Попова. Вот так и закончилась первая половина игры 0:3 в пользу гостей. Хозяевам нужно было что-то менять в игре что бы забить и не проиграть матч. Во втором тайме Ять атаковал, нагнетал, бил…но всё безрезультатно. Вратарь гостей был на высоте и не позволил противнику порадоваться забитому голу. Ну а гости медленно, но верно и успешно доводили счёт до разгромного, реализовывая свои стопроцентные моменты. Итог матча 0:7! Разгром! «Желдоринфо» набирает очередные три очка и поднимается на 11 строчку в таблице. Стоит отметить что это второй сухой матч подряд, браво оборона» Желдоринфо».
Голы: Чалюк 3, Фролов, Федчук, Зиборов, Сабирзянов
Пасы: Федчук 2, Фролов, Зиборов, Попов

Арсенал — Доминион 0:4
Пожалуй самый скучный и ожидаемый на итоговый результат матч. На фоне «Доминионцев» «Канониры» выглядят слабо. Тут и положение в турнирной таблице и разница в классе игроков. Но «Арсенал» ни когда не сдавался и этот матч не стал исключением. Хозяева навязали плотную борьбу за каждый мяч. Моменты «Канониры» конечно создавали, но их было не так много да и реализовать их так и не получилось. Счёт в матче открыл Шорбан. Затем Михневич с передачи Анри удвоил счёт. Под занавес первой половины игры Позняк с передачи Клоченко забил третий мяч в ворота «Арсенала». Второй тайм получился бедным на события — всего один гол. Гости катали мяч в своё удовольствие, где — то пижонили и на град голов не наиграли. Окончательный счёт в этой встрече установил новичок «Канониров» товарищ Корешков, срезав мяч в свои ворота. Итог 0:4 спокойная победа «Доминионцев».
Голы: Корешков (автогол) — Шорбан, Михневич, Поздняк
Пасы: Анри, Клоченко

Штурм Балашиха — Ракета 2:13
Очень интересный и богатый на события поединок показали нам команды. Для хозяев этот матч начинался хорошо. Родионов открывает счёт с голевого паса Лобанова. Спустя время уже Кабанов делает счёт 2:0 и опять же голевой пас на счету того же Лобанова. Хорошее начало и возможно хозяева подумали что у них всё так же будет получаться и они добьют своего соперника и возьмут три очка вот с такой лёгкостью. Но ещё под конец первого тайма «Ракета» забила гол усилиями Царева и Новосельского, на счету последнего голевой пас. И это было началом конца. Гости вышли на второй тайм с сумашедшим настроем и показали всю свою силу! Сначала своими усилиями гости заставили срезать мяч в свои ворота Реброва, затем Царев забивает ещё пару мячей. Хозяева были в шоке и пошли вперёд всеми силами, но «Ракета» как говорится поймала волну, отражая натиски «Штурма», забивала чуть ли ни в каждой атаке, голы на любой вкус. Вот это футбол! Запредельный настрой на победу ни смотря ни на что дают свои плоды. Итог разгром «Штурма» 2:13. Убедительная победа «Ракеты».
Голы: Родионов, Кабанов, Ребров(автогол) — Марченко 4, Царев 3, Лупаносов 2, Комов 2, Новосельский
Пасы: Лобанов 2 — Семёнов 3, Новосельский 3, Царев, Ростовский, Марченко, Лупаносов, Абакумов

Премьера — Жаворонки 6:1
Один из лидеров чемпионата принимал одного из аутсайдеров. Хозяева без своего лидера Кулешова, но им это не помешало взять вверх, всё таки класс игроков у «Премьеры» на много выше. Счёт в матче открыл Рожков с передачи Кобзаря. Спустя время Кобзарь ассистировал уже Кузовлёву. «Птицы» старались, отбивались, фолили, убегали в контр — атаки, но к сожалению мало что получалось и Фараонов забивает третий мяч в ворота «Жаворонок». Под конец тайма «Птицы» всё таки забили гол, отличился Парфентьев с передачи Анисимова. Во втором тайме тонус игры не изменился атаковали и те и другие, вот только реализация подвела гостей, им больше не удалось отправить мяч в сетку ворот одного из лидера чемпионата. В итоге Кузовлёв ассистировал своим партнёрам Слюнину и Фараонову и под конец матча сам уже Кузовлёв забил гол. Итог матча 6:1 уверенная победа «Премьеры» и очередные три очка в копилку.
Голы: Кузовлёв 2, Фараонов 2, Слюнин, Рожков — Парфентьев
Пасы: Кузовлёв 3, Кобзарь 2 — Анисимов

Абсолют — Интернационал 2:10
Последняя команда чемпионата принимала пожалуй самую весёлую и одну из самых сильных команд «Интер». Гости пришли минимальным составом всего 5 человек, ни одной замены. Но «Интер» да же этим может ограничиться, парни действительно сильны что в очередной раз нам это показали и доказали. Счёт в матче открыл Аванесян после сольного прохода. Затем Аванесян ассистировал Вакарю. «Абсолют» ни чего не смог поделать, только отбивался и очень редко огрызался. Весёлый и в тоже время серьёзный «Интер» возил соперника как хотел, катали мяч по всему полю не спеша и аккуратно что бы не много отдохнуть, всё таки отсутствие скамейки сказывается. В итоге в первом тайме гости забили ещё три мяча и ушли на перерыв с солидным приемуществом в пять мячей. Во втором тайме «Интер» не сбавлял обороты и увеличивал своё преимущество. При счёте 0:9 Вакарь срезает мяч в свои ворота, курьёзный гол, но тут же его товарищи по команде разыграли на двоих и забили десятый гол отличился Аветисян с передачи Аванесяна. Под занавес второго тайма хозяева забили гол отличился Миронов. Итог матча 2:10 победа «Интера»
Голы: Миронов, Вакарь(автогол) — Вакарь 5, Аванесян 4, Аветисян
Пасы: Аванесян 4, Вакарь 2, Аветисян, Зубов