МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 14-ГО ТУРА ОТ РОМАНА ГОРЯЧЕВА

На этой недели будут немного сокращённые обзоры, слишком много футбола случилось и некоторые факты уже успели подзабыться.

Штурм Кудиново — 2 6 — 4 Беркут
Беркут продолжает чередовать хорошие матчи с плохими. Не стал исключением и этот матч. При вроде бы неплохой игре «салатовых», они не сумели добиться положительного результата. Обе команды много атаковали, но кудиновцы лучше реализовывали свои моменты, что и стало ключевым фактором. Как Беркут не старался отыграться им не удалось

Леруа Мерлен 1 — 3 Ямайка
Не стоит смотреть на счёт. Ямайка практически всю игру провела в атаке. Леруа хорошо оборонялись и играли на фирменных контратаках, что создавало угрозы у ворот «островитян». Но всё же класс чемпионов ЭЛФЛ сказался, и они сумели довести дело до очередной победы. Ногинчане как не старались сотворить сенсацию, так и не получилось.

Спарта Купавна 6 — 12 Адреналин
Спарта на эту игру приехала, испытывая кадровые проблемы, чем и воспользовался уставший от разгромных поражений Адреналин. С первых минут «сине-красные» бросились в атаку и прижали купавненцев, те доблестно отбивались, но силы в этот день были не равны. Адреналин забивал голы на любой вкус, но не смог решить одну из главных проблем- игру в обороне. Этим поражением Спарта осложнила себе задачу попадания в топ-4, так как конкуренты очки набрали.

Дружба 5 — 10 Торнадо
Торнадо в зимнем чемпионате играет с переменным успехом. Иногда они демонстрируют зрелый футбол и добиваются успеха. Вот и в этой встречи они смотрелись интереснее сирийцев, которые испытывали кадровые трудности. «Жёлтое противостояние» завершилось победой представителей ЭЛФЛ. Причем Торнадо доказало что они могут играть лучше, чем в большинстве своих матчей.

Крылья 8 — 3 Русич-юн
Лидер встречался с крепким середняком турнира. Но Русичу не удалось навязать борьбу балашихинцам. Уже на первых минутах Крылья добились хорошего преимущества и спокойно контролировали ход встречи, лишь изредка позволяя огрызаться электростальцам. Очередная уверенная победа Крыльев, которые делают ещё один шаг к победе в Первом дивизионе.

Южный 3 — 3 Новые дома
По моему мнению центральный матч тура. Обе команды сейчас борются за попадание в четвёрку. С первых минут на поле шла бескомпромиссная борьба. Южный в первом тайме сумел выйти вперёд и довести свое преимущество до двух мячей. Лишь во втором тайме Новые дома пришли в себя и в течение 5 минут не только сравняли счёт, но и вышли вперед. Однако и балашихинцы справились с ролью догоняющих и сравняли счёт. После этого пошла нервная игра с обилием фолов, как говорится до первой ошибки. Как итог к 17 минуте матча команды весели на 5 фолах, но воплотить это в конкретное преимущество не удалось. Как результат закономерная ничья 3:3

Атлетик 2 — 3 Север
Север продолжает борьбу за «промоушен» в то время, как Атлетик из борьбы вылетел. Однако «северяне» могли на лёгкую прогулку не рассчитывать. Так оно и получилось Атлетик на протяжение всей игры навязывали борьбу. Но электростальцы оказались сильнее. Тем самым Север сделал очередной шаг к повышению, а Атлетик практически лишился даже теоретических шансов.