МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 14-ГО ТУРА!

Интер 0:4(0:1) Проспект
Голы: Яшенко(2),Сумароков,Шульга
Пасы: Шульга(2)
ЖК: Сумароков,Милосердов

Команды открывали 13-ый тур. Примечательно, что в трех предыдущих противостояниях победу одерживал «Интер», и «Проспект» наверняка желал прервать традицию, собравшись на эту игру. Первый тайм прошел при полном преимуществе балашихинцев, которые, правда, лишь раз огорчили Осокина и то с пенальти. Во втором тайме подоспело усиление у «Интера» и команду немного выровняла игру и моменты стали возникать у тех и других ворот, но хорошо играли голкиперы. «Проспект» забил еще трижды, а соперник так и не смог распечатать ворота, не реализовав в конце еще и два 10-метровых.

ПСВ 8:3(5:1) Триумф
Голы: Бастоян(3),Коробов(2),Лапин(2),Ревазишвили — Преснухин(2),Енакаев
Пасы: Коробов(3),Шишленков(2),Лапин,Бастоян — Сидоров,Казаков,Енакаев
ЖК: Коробов,Дьячков

«Триумф» настраивался на купавинское дерби и ожидалось упорное противостояние, однако уже по первым минутам стало понятно, что интриги не будет. ПСВ завладело инициативой, успешно реализовав свои моменты, а у черно-желтых игра совсем не клеилась. После первого тайма вопросы о победителе были фактически сняты и второй тайм прошел в спокойном темпе —  команды обменялись голами, зафиксировав на табло уверенную победу ПСВ, которое ведет ожесточенную борьбу за медали.

Штурм Кудиново 3:6(0:2) Лосино-Петровский
Голы: Парнов(2),Огородников — Коцоев(3),Ахмеджанов,Дубичев,Петров
Пасы: Парнов,Огородников — Коцоев,Дубичев,Астахов
ЖК: Верозуб — Петров

«Штурм» неплохо смотрится во втором круге, но в матче против одного из лидеров набрать очки и приблизиться к тройке не получилось. «Лосинки» смотрелись поинтереснее и контролировали игру. Кудиновцы неплохо контратаковали, но этого оказалось недостаточно, чтобы зацепиться за нужный результат. «Лосино-Петровский» одерживает очередную победу и продолжает погоню за лидером.

Бермуды 7-3(3:3) Медведи
Голы: Романов К.(4),Письменный,Бурахин,Дроздов — Войтенко,Топольский,Ульянов
Пасы: Антропов(2),Письменный,Романов К.
ЖК: Письменный — Голота,Топольский

«Медведи» продолжают борьбу за выживания и последние игры смотрятся довольно неплохо. Вот и первый тайм с «Бермудами» складывался довольно неплохо и в какой-то момент кудиновцы даже вышли вперед. Но во второй половине купавинцы и, в частности, Кирилл Романов, оформивший после перерыва покер, поймали все-таки свою игру и уверенно довели матч до победы. А «Медвдеди» уже в который раз проваливают концовку, теряя важные очки и отдаляясь от спасительной 8-ой строчки.

Свердловка 3-11(1:4) Заречье
Голы: Коронотов,Сердюков,Морозов Е. — Еремин П.(8),Бельцев,Морковкин,Еремин Д.
Пасы: Коронотов,Сердюков,Морозов Е. — Морковкин(5),Еремин Д.(3),Жаров(2),Камалов

«Свердловка» так же ведет отчаянную погоню за первой тройкой, а для этого была необходима победа над лидером. Но «Заречье» в этот вечер выглядело хорошо, всю игру владело мячом, создавая момент за моментом. В ударе был и лучший бомбардир лиги — Павел Еремин, не отметившийся голами в предыдущей встрече, выпалил свой запал в этой встрече, поразив ворота соперника 8 раз! Свердловцы огрызались и моментами пытались переломить ход игры, но балашихинцы не оставили сопернику никаких шансов, одержав уверенную победу, еще на шаг приблизившись к заветному чемпионству!