ЖМФЛЛ. ОБЗОР МАТЧЕЙ 5-ГО ТУРА!

Ракета 4- 4 Арсенал

Голы: Комов, Михейчиков, Михейчиков а/г, Царев(2), Узкий а\г —  Маргорян, Медведев

Пасы: Марченко, Михейчиков — Дадин

Ж/К:
Номинальные хозяева думали, что легко смогут обыграть Арсенал и, возможно, из-за этого на игру приехали, так сказать, вторым составом. В первом тайме была равная игра. Первыми забивает Ракета, но следом пропускают автогол, после сильного прострела Маргаряна, мяч попадает в Михейченкова и от него залетает в ворота. По окончании первого тайма счёт на табло 2:2. Второй тайм аналогичен первому: Ракета вновь выходит вперед, и опять автогол. Это выбило Ракету из калеи. Арсенал сумел перехватить инициативу, и Медведев после передачи Дадина выводит свою команду вперед. До конца матча Арсенал хорошо держался, но на последних минутах Ракета сравнивает счёт. Царев бьет из-под игрока, и мяч от штанги залетает в ворота. Итог — закономерная и боевая ничья.

Электрон 1 -5 Центр

Голы:  Корешев — Романов, Жмаев, Парфентьев, Чудаков, Лисянский
Пасы: Тапурия, Курчин, Жмаев, Сушанин

Ж\К : Сушанин, Курчин, Брежнев
Центр продолжает победную серию. В это раз перед игроками Центра предстал Электрон, и фаворитом считался Центр. Уже в первом тайме Центр наколотил 3 мяча, на что Электрон ответил лишь одним голом. Второй тайм запомнился обилием брака с обеих сторон и необязательными фолами. К середине второго тайма Центр дважды огорчает голкипера Электрона и таким образом обеспечивает себе уверенную победу. Центр продолжает погоню за лидером чемпионата.

Штурм 4-2 Абсолют

Голы: Хитров, Величко(2), Радионов — Самко(2)

Пасы: Костюшин, Хитров, Кабанов(2)

Ж\К: Костюшин, Кабанов, Величко
Абсолют неплохо начал матч, игроки действовали слажено и как результат командной работы- быстрый гол в ворота Штурма. Однако Штурм быстро отыгрался, и игра у Абсолюта разладилась, вследствие чего Штурм прибрал инициативу к своим рукам. После первого тайма счёт 2:1 в пользу Штурма. Второй тайм выдался более эмоциональным: подкаты, фолы, карточки, неправильные замены и конечно же голы — всё это происходило в оставшиеся 20 минут встречи. Штурм грамотно воспользовался ошибками обороны номинальных гостей и ещё дважды поразил ворота соперника. Однако отыграть второй тайм на ноль Штурму не удалось, Абсолют один гол все-таки забил.

Спарта Желдор 2-2 Спарта 2015

Голы: Калашников, Соловьев — Долгопятов(2)

Пасы: Калашников, Соловьев — Амелин

Ж/К : Кублицкий, Кондратьев, Жгутов
Как и ожидалось, «спартанское дерби» прошло в упорной борьбе. Напряженная атмосфера, стыки, борьба и большое количество фолов – всё это можно было наблюдать в этом матче. Первый тайм прошел в довольно-таки равной борьбе с атаками в обе стороны и закончился со счетом 1:0 в пользу «номинальных хозяев». «Спарта Желдор» владела преимуществом в первом тайме, так что счёт на табло был закономерен. Во втором тайме «Спарта 2015» смогла выровнять игру, и команды начали играть на встречных курсах, поочерёдно забив 3 гола. Как итог — боевая ничья.

Купавна 9 -3 Жаворонки

Голы: Бобков К, Яверов, Ковалюк(2), Стасев(2) ,Пичигин, Новрузов – Артамонов(2) ,Анисимов, Санжаревский

Пасы : Пичугин, Яверов(2), Орехов(2), Карпец — Насыров(2), Анисимов

Ж/К : Яверов
Жаворонки снова не смогли выставить сильнейший состав на матч. Чего не скажешь о купавненцах, их состав силен и сбалансирован. Однако в первом тайме Жаворонки достойно сражались с соперником и на перерыв ушли с отставанием в один мяч. Во втором тайме силы покинули «номинальных гостей» и как результат: разгромный счет.

Жердоринфо 1-4 Доминион

Голы: Карташев — Перевезенцев(2), Михневич, Клоченко

Пасы: Куликов, Клоченко, Шорбан

Ж/К: Карташев 1+1, Барактарю, Зиборов, Клоченко
Уже на 1 минуте Желдоринфо получает право на пенальти, которое грамотно реализует. Однако Доминион как будто не заметил пропущенный гол и навязывал свою игру. Во втором тайме такая игра Доминиона принесла свои плоды: они сравнивают счёт. После этого Желдоринфо начинает чаще ошибаться у своих ворот и совершать фолы, именно это стало причиной еще 3-х голов Доминиона. Как итог уверенная победа гостей.

Гладиатор 3 — 6 Интер

Оганисян Камо(2), Пырков -Королев, Аветисян(2), Израилов, Диев, Вакарь

Пасы: Вакарь, Диев(3), Захаров, Королев

Ж\К: Аверкин, Диев, Королев
Центральный матч тура был полон эмоций и запомнился красивой игрой. У Интера отсутствовали 2 основных игрока, но капитан команды Диев нашел им достойную замену. Не обошлось без потерь и в составе Гладиатора, у них отсутствовал основной игрок — один из лучших ассистентов — Оганисян Каро. Видимо, это и сыграло основную роль в игре. Первый тайм прошел в довольно-таки равной борьбе с атаками в обе стороны и закончился со счетом 2:2. Второй тайм, высокий темп, команды обменялись еще по одному голу, но затем Интер перехватывает инициативу и выходит вперед.  А после и увеличивает своё преимущество до 2-х мячей. У «гладиаторов» был шанс отыграться, тем более что Интер насобирал 6 фолов и таким образом позволил Гладиатору пробить 10 метровый пенальти. Отыграв один мяч, «гладиаторы» попытались спасти игру, но постигли неудачу и пропустили ещё один мяч в свои ворота.

Премьера 10-3 Феникс

Голы: Кобзарь(3), Рожков(3), Тавмасян, Простов, Фараонов(2) — Аксенов(3)

Пасы: Орлов, Слюнин(2), Простов, Кобзарь, Тавмасян(4)

Ж/К: Аксенов
Встреча команд, занимающих первое и последнее место в турнирной таблице. Как всегда «премьеровцы» вышли на игру «спустя рукава», однако пропущенный гол взбодрил фаворита встречи. Они взвинтили темп и  перерыву отправили в ворота соперника 5 мячей. Во второй тайме у Феникса закончились силы из-за короткой скамейки, а вот Премьера играла на кураже. Неплохо в этот день выглядел Простов Антон, который забил 1 гол и отметился голевой передачей. Премьера уверенно продолжает лидировать.

Ять 2- 1 Виктория

Голы: Ялунин, Гурчуа — Солодихин

Пасы: Федоров.
В этой встрече команды, в первую очередь, думали, как сохранить свои ворота в неприкосновенности, оттого и 3 забитых мяча за всю игру на двоих. Темп игры был вялый, но после того как Виктория открыла счет, скорость игры повысилась. Виктория не смогла справиться с быстрыми контратаками Яти и пропустила 2 гола. В конце матча «номинальные хозяева» контролировали игру и смогли удержать победу.