Обзор 4го тура Высшей Лиги Чемпионата БМФЛЛ 5х5

Авангард — Скорость 6:10 (1:5)

Голы: Артемов(3), Димешко, Зорин, Ретуев(1+автогол) — Артемьев, Гут, Михайловичев(2), Самсонов(2), Шебалков Е.(2), Ягупов
Пасы: Артемов, Димешко, Сивов — Андрианов, Артемьев, Василевский, Гут, Михайловичев, Самсонов
ЖК: Сивов — нет
Еще перед стартовым свистком фаворитом матча считалась команда Скорость. Несмотря на некоторые эксперименты с составом и схемой игры, сюрпризов не произошло, и уверенную победу одержали Скоростные. Авангарду впервые в этом Чемпионате удалось забить такое большое количество голов, и будем надеяться, что команда разыграется, и мы еще увидим ее победы. Ну а Скорость единственная команда в этом туре, которая оправдала ожидания прогнозистов, подтвердив статус фаворитов, и вышла на единоличное первое место в турнирной таблице.
ФизБ — Витязь 6:0 (2:0)
Голы: Зотеев, Кузнецов(2), Эгамбердиев(3) — нет
Пасы: Зотеев, Попов, Седов(2), Холматов -нет
ЖК:Зотеев — Герасимов, Яцков
Все болельщики с нетерпением ждали этого матча, желая увидеть ожесточенную битву. Но, увы, не случилось. ФизБ приехал в полном боевом составе, явно готовясь к бою с принципиальным соперником. А вот состав Витязя удивил: не было ни лидеров команды, ни замен. К сожалению, пятерка во главе с Домшаровым  не смогла ничего показать в этой игре. У ФизБа спокойно проходили передачи на Эгамбердиева, который оформил хет-трик, и вышел на первое место в гонке бомбардиров!
Венганза — Стандарт 3:2 (2:2)
Голы: Галочкин, Горбов, Маилян — Кузнецов И., Паламарчук
Пасы: Ларичкин, Маилян
ЖК: нет — Паламарчук
Матч ожидался очень интересным:как же в очередной раз проявит себя Венганза в игре с лидером. В составе Стандарта не было Кузнецова Александра, верного и надежного партнера своего брата Игоря. Этот факт губительно сказался на голевых качествах лучшего бомбардира Чемпионата. Забив только один гол с пенальти, Игорь больше ничем не отметился. Борьба на протяжении всего матча была упорная, после первого тайма счет был 2:2, во втором тайме игра шла до гола, который удалось забить новобранцу Венганзы Горбову. Венганза наряду со Скоростью осталась единственной командой, которая не знает поражения в этом Чемпионате!
Новый Свет — Орбита 2:3 (2:3)
Голы: Комаров, Ревков С. — Мартынец, Сычев(2)
Пасы: Сульженко(2) — Мартынец, Сычев
ЖК: нет — Мартынец, Стариков
Матч начался с ожидаемых и уверенных действий Нового Света: лидеры команды организовали два безответных гола, но Орбита не расклеилась и смогла сначала сравнять счет, а потом и забить победный мяч. Примечательно, что Новый Свет продолжает не пропускать больше трёх мячей за игру, показывая уверенную игру в защите. Но в нападении в этом матче получилось явно не всё, что было задумано… В очередной игре тура не подтвердился статус фаворита матча: Новый свет потерпел первое поражение в сезоне, а Орбита одержала первую победу.