Дорогие друзья предлагаем вашему вниманию краткий обзор 7-го тура ЖМФЛЛ .

Ракета 14-0 Феникс
Голы: Семенов. Михейченков-5. Новосельский-4. Лупоносов. Абакумов-2. Марченко.
Пасы: Марченко-3. Абакумов. Семенов. Царев. Новосельский.

Первые 5 минут шла равная игра и команды присматривались друг к другу. Хозяева начали прессинг и это принесло результат — 2 перехвата, 2 гола. Феникс раскрылся и у них вновь образовалась брешь в обороне. В следствие чего Ракета развивает преимущество благодаря трём забитым мячам, разыгранным с использованием «стеночки». А на последних минутах первого тайма хозяевам снова удается перехватить мяч и сильным ударом в дальний угол забить гол. 6:0 после первого тайма. Во втором тайме Феникс играл более агрессивно и создавал опасные моменты, но стал забывать про защиту. Великолепный гол Абакумова почти с центра поля в девятку вдохновил Ракету, и хозяева продолжали развивать своё преимущество.Итог 14:0

Желдоринфо 1- 9 Спарта 2015
Голы: Чумаков-5. Шилкин. Амелин. Воробьев-2.
Пасы: Луконин-2. Долгопятов. Кремлев. Амелин.
Голы: Захаров.
Пасы: Бобрицкий.

Спарта с первых же минут побежала вперед и сумела забить быстрый гол. Хозяева сразу хотели отыграться и несколько раз опасно пробили по воротам, но вратарь Спарты Григорий Белан красивыми сейвами спас свои ворота. В ответ Желдоринфо получили еще один гол. Второй тайм Спарта начала также, как и первый, однако забить им долго не удавалось. В одной из атак «спартанцев» после сильного удара вратарь Желдоринфо отбивает прямо в ноги сопернику и тот забивает почти в пустые ворота. Желдоринфо провел одну осмысленную атаку в результате которой сумели забить гол, но это только раззадорило Спарту, и они отправили в ворота Желдоринфо 6 безответных мячей.

Гладиатор 8-2 Абсолют
Голы: Аверкин-2. Оганисян Камо-4. Балдин. Романов.
Пасы: Оганисян Камо-2. Аверкин. Сергеев. Романов.
Голы: Адмакин. Бирюлин

Гладиатор являлся фаворитом встречи и исход матча стал ясен ещё после первых 20 минут. Гладиаторы успели положить 4 мяча и спокойно уйти на перерыв. Второй тайм был более бодрым Абсолют создавал очень много опасных моментов, но сумел только дважды отличится. На мгновение показалось что Абсолют перехватил инициативу и вот-вот они сумеют спасти игру, но «Гладиаторы» сумели вернуть инициативу благодаря быстрым атакам, с которыми игроки Абсолюта были не в состояние справится, что привело к еще 4 безответным мячам в их ворота.

Купавна 5 — 4 Виктория
Голы: Захаров-2. Орехов. Корнеев. Яверов.
Пасы: Яверов. Бобков Борис -2.
Голы: Киряченко. Солодихин-2. Шамкуть.
Пасы: Киряченко.

Виктория начала игру очень хорошо проведя парочку опасных атак. В ответ купавенцы реализовали 2 голевые атаки и повели в счете. Но гости перехватили инициативу и быстро отыгрались, а затем заработали пенальти, но не смогли забить. И всё же Виктории удалось поймать Купавну на контратаке и выйти вперёд, однако ещё до перерыва номинальные хозяева сравняли счёт. До середины второго тайма шла упорная борьба. Виктория вела атакующую игру, в результате этой активности они заработали штрафной, который сумели реализовать. Купавненцы не растерялись и взяли мяч под свой контроль выпустив 5 полевого. Благодаря этому хозяевам удалось сравнять счет. А в конце тайма забить ещё 1 гол и трудовая победа досталась Купавне.

Штурм 6- 0 Ять
Голы: Киселев. Хитров -2. Чалышев-2.
Пасы: Родионов-2. Костюшин.
Голы: Айвазян — А.Г.

Сразу хочу отметить Штурм в этой игре поразил всех. Ять сегодня явно не хватало удачи, их удары попадали, то в штангу, то в перекладину, а также уверенно действовал голкипер Штурма. Штурм в своем стиле играл в жесткий прессинг и сумели забить 3 мяча в первом тайме. Во втором тайме Ять не показала ничего достойного. А Штурм продолжал увеличивать своё преимущество, умудрившись забить ещё 3 мяча, один из которых считался как автогол. Такая игра стала откровением для всех собравшихся в этот день в «Орионе». Парни подарили всем окружающим море эмоции. Поздравляем ребят с победой.

Интер 4-3 Доминион
Голы: Сидоров. Диев-3.
Пасы: Аветисян-3. Зубов.
Голы: Михневич-2. Клоченко.
Пасы: Тряпицын.

По началу игры хозяева дали понять, что настроены очень серьезно, что и показали в первом тайме забив 2 мяча. Доминион в свою очередь играл хорошо, но их подвела реализация. Второй тайм начался в том же духе, Интернационал забивает 3 мяч. Но это не остановило «доминионцев», парни сумели взять инициативу в свои руки и отыграть 3 мяча. Игра выровнялась и Интер был немножко обескуражен после такого. Интеру пришлось начинать всё сначала. И Интер с этой задачей справиться смог. Капитан команды Диев Никита смог в концовке отличится, сделав хет-трик и принес победу своей команде.

Электрон 7-4 Арсенал
Голы: Хайруллин. Шевчук-2. Шерченков. Зогбилами-2. Кравченко.
Пасы: Шевчук-3. Хайруллин. Кравченко.
Голы: Маргарян-2. Абдулгаджиев. Медведев.
Пасы: Иванов. Маргарян-2.

Электрону в этом матче пришлось не легко «канониры» дали достойный бой, но чего-то им не хватило чтобы удержать победу. В начале первого тайма каждая из команд забила 2 гола. Но Арсеналу удалось в один момент переломить ход игры и в концовке выйти вперед. Во втором тайме хозяева вышли уже совсем с другим настроем. Они быстро сравнили счет и на ошибках соперника вышли вперед, а в дальнейшим упрочили своё преимущество, таким образом счёт стал 6:3. Силы у «пушкарей» были на исходе, и они смогли отыграть лишь 1 мяч на что хозяева ответили тем же и обогнали Арсенал в турнирной таблице на 1 очко.

Центр 7 — 2 Жаворонки
Голы : Середа. Курчин. Тапурия. Лисянский-4.
Пасы: Курчин-3. Середа. Парфентьев. Тапурия. Лисянский.
Голы: Анисимов. Селиверстов.
Пасы: Гумиров. Насыров.

Жаворонки что не странно начали очень хорошо, играли слаженно в пас и благодаря этому забили 2 мяча, но свои ворота в неприкосновенности оставить не смогли. 1:2 на перерыв команды уходили с таким счётом. Во втором тайме Жаворонков как будто подменили у парней было очень много нелепых ошибок как в атаке, так и обороне. После нотации в перерыве от капитана команды-Середы Центр вышли на поле заряженными. Быстро сравняли счет и поймав кураж сумели развить успех, поведя в счете. Ну и конечно без мастерства нападающего Центра Лисянского ничего этого и не было. Можно сказать, он один сделал весь второй там. Покер этого парня поставила точку в этом великолепном матче.