БМФЛЛ. Интервью с Андреем Мартынцом!

После уверенной победы над грозной командой «ФизБ» интервью нашему сайту дал один из главных героев матча — защитник команды «Орбита» Андрей Мартынец!

А.А.: Поздравляем с победой! Показалось, что далась она вам относительно легко.

А.М.: Спасибо! Да, действительно легко. Мы ожидали большего от команды «ФизБ». Хорошо, что получилось забить два быстрых гола, которые позволили нам почувствовать уверенность и взять игру под свой контроль.

А.А.: Матч получился сверх эмоциональным! Расскажи, что за потасовка приключилась в середине матча?

А.М.: Да, матч и в правду получился очень эмоциональным. Я думаю, потасовка связана с тем, что игроки «ФизБ» не ожидали такого исхода матча и не справились со своими эмоциями. Это вполне нормально, ведь футбол очень эмоциональный вид спорта, но то, что происходит на футбольном поле, должно оставаться там же.

А.А.: Как оцениваешь действия судьи этого матча?

А.М.: В принципе, по игровым моментам к судье вопросов нет. Единственное, что ему не удалось сделать,так это успокоить эмоции на паркете. Я считаю, что судья должен был жестче реагировать на неспортивное поведение игроков. Дал бы пару желтых и, я думаю, что игра приняла бы более спокойный характер.

А.А.: Как оцениваешь выступление своей команды в Высшей Лиге? На какое место рассчитываете по итогам сезона?

А.М.: У нас странная команда. В играх с фаворитами мы действуем очень уверенно, собрано и показываем хороший результат. А в тех играх, где мы должны брать три очка, у нас не хватает то ли мотивации, то ли выходим на поле несобранными. Будем с этими вопросом разбираться! Конечно, будем бороться за медали! Главное — сохранить тот состав, который у нас сейчас. В летнем чемпионате мы тоже боролись за медали, но потом последовала череда травм наших ключевых игроков и по итогу мы провалили концовку летнего чемпионата.

А.А.: Может какие пожелания есть?

А.М.: Желаю нашей команде выиграть чемпионат (улыбается-прим.ред.) А если серьезно, то было бы не плохо решить вопрос с электронным табло. Очень удобно было бы смотреть сколько времени осталось, фолы. Плюс требования к спортивной форме игроков. Я считаю что все игроки должны играть в щитках и ,соответственно, в гетрах. Хоть какая-то зашита от травм должна быть.