ЖМФЛЛ. ОБЗОР 10-ГО ТУРА!

Желдоринфо — Спарта Желдор 1-7
Голы:Хомяков — Калашников 2, Соловьев 2, Кондратьев 2, Пахомов
Пасы: Султанов — Соловьев 3,Борисов, Калашников 2, Жгутов

Начали обе команды эту игру без раскачки. Уже на 2-й минуте «Спартанцы» вели в счете 2-0. В этот момент зрители подумали, что матч закончится крупным разгромом. Но стоит отдать должное «Желдоринфо», парни не сдались и быстро наладили и отодвинули игру от своих ворот. Что привело к голу Хомякова. В итоге, 1 тайм закончился в напряженной борьбе. В перерыве, зрители застыли в ожидании продолжения такого же развития событий. Но тут стоит отдать должное капитану «Спарты», Косареву, который смог серьезнее настроить своих ребят на второй тайм и в итоге «Спарта» вышла на второй тайм заряженной и довела своё превосходство до крупного. Что позволило «Спарте» не отпустить группу лидирующих команд в таблице.

Электрон — Феникс 4-2
Голы: Хайрулин, Макаров А., Исаков, Зогбилами — Перваков, Паньков
Пасы: Корешев, Суриков — Ковалевский 2

Напряженный матч нам стоило лицезреть. Соперники не уступали друг другу не в чем. Доказательством того стала упорная борьба в первом тайме. Стоит отдать должное вратарям обеих команд. До перерыва счет был так и не открыт. А вот во втором тайме началось самое интересное.Электрон с самого начала тайма взял инициативу в свои руки и это вылилось в два быстрых гола. Феникс ошеломленный таким началом бросился вперед. Усилиями Первакова сократив отставание в счете. Но уйдя в атаку «Феникс» немного забыл про оборону, чем и воспользовались «электроновцы». Гол в концовке матча Зогбилами убил интригу. В итоге 3-я победа Электрона в чемпионате.

Жаворонки — Арсенал 3-4
Голы: Царев, Анисимов, Юлгушев — Маргарян (пен.), Метлин, Савкин, Медведев
Пасы: Насыров 3 — Медведев, Метлин, Маргарян
Ж/К: Анисимов
К/К: Гвазава

Начало матча проходило в равной борьбе. Одна и другая команда по очереди создавали моменты у ворот соперника. Один из них вылился в опасность у ворот Жаворонок. Маргарян обвел вратаря и пробил по воротам, но с самой ленточки мяч рукой выбил защитник «Жаворонок», Гвазава, что привело к его удалению и пенальти, который без проблем реализовал тот самый Маргарян. После этого момента обе команды продолжали в том же духе. «Жаворонкам удалось сравнять счет, но ничья была не долго. Метлин с передачи Медведева выводит «Арсенал» вперед. На этом первый тайм подошел к концу. В начале второго тайма «Арсенал» подтвердил своё преимущество сделав счет 3-1. Но стоит отдать должное «Жаворонкам», которые не сдались и сравняли 3-3. И тут наступило самое интересное. «Жаворонки» вооудушевленные этим успехом побежали вырывать победу. Но «Арсенал» сумел поймать их на контр-атаке, установив окончательный счет 4-3 в пользу «канониров».

Доминион — Абсолют 7-2
Голы: Клоченко 3, Козырев, Михневич, Дадонов, Куликов — Самко, Щербаков
Пасы: Клоченко 2, дадонов, Позняк 2 — Гизатуллин
Ж/К: Дадонов, Козырев

Очередной уверенный матч в исполнении «Доминиона». Если в первом тайме «Абсолют» еще смог сопротивляться. Но всё же Ключенко сумел отличится голом и позволил своей команде закончить тайм минимальной победой. То во втором тайме «доминионовцы» разыгрались не на шутку, забив 7 голов. На что «Абсолют» смогу ответить двумя голами. Эта победа позволила подняться «Доминиону» на 7-е место.

Гладиатор — Ять 6-4
Голы: Аверкин, Оганесян Камо 1, Оганесян Каро 4 (1 пен.) — Федоров, Ялунин, Герчуа 2
Пасы: Оганесян Камо 4 — Герчуа, Щербаков 2
Ж/К: Мананков

Очень классный матчи выдали две команды. Интригующий, с большим количеством голов и опасных моментов. «Гладиатор» с самого начала начал активно атаковать ворота соперника. Двух братьев было не остановить. Итог, 4-1 после первого тайма. Но стоит отдать должное капитану «Ять», Баурину, который в перерыве смог настроить своих одноклубников. Что привело к тому что на второй тайм «Ять» вышел более заряженный и сумел сравнять счет 4-4. При этом имел отличный шанс выйти вперед, но Гирчуа не воспользовался своей возможностью. Как говорится, «не забиваешь ты — забивают тебе». Что и сделал Оганесян Каро, оформив «покер». И установил окончательный счет матча 6-4, победа «Гладиаторов», не без трудностей.

Премьера — Ракета 7-3
Голы: Товмасян 3, Слюнин, Кулешов, Кобзарь 2 — Марченко 2, Семенов
Пасы: Кобзарь 2, Кулешов, Товмасян
Ж/К: Царёв

Ничего не предвещало, в начале матча, такого исхода для «Ракеты». Дубль Марченко позволил уверенно себя чувствовать «ракетовцев». Но «Премьера» быстро восстановилась после пропущенных голов и сумела сравнять счет еще до перерыва. Отличились Товмасян и Слюнин. Эти голы надломили «Ракету» и наоборот окрылили «Премьеру». И с самого начала второго тайма балашихинцы не сбавляя темп, продолжали оседать ворота Гаврилюка.
Тот всеми силами пытался спасти для команды приемлемый результат, но «Премьеру» в тот вечер уже никто не мог остановить. Как итог, 7-3 — окончательный счет. «Премьера» серьезно нацелена на чемпионство в чемпионате.

Интернационал — Спарта 2015 5-2
Голы: Аветисян, Аванесян 2, Бабаджанов 2 — Гуськов, Селин
Пасы: Диев 2 — Кремлев

Хорошая вывеска была у этого матча. Встречались третья и вторая команда чемпионата, соответственно. Матч оправдал все ожидания. Он был зрелишным, эмоциональным, с большим количеством голевых моментов. С самого начала встречи «Интер» взял под контроль владение мячом. Но «спартанцы» грамотно оборонялись и словили соперника на контр атаке. Кремлев выйдя один на один с вратарем не пожадничал и отдал передачу партнеру на пустые ворота, 0-1! Но «интернациональные» не растерялись и спустя пару минут сравняли счет, усилиями Аветисяна. А под конец тайма и вовсе вышли вперед. Гол на счету «молодого дарования» Аванесяна.
Начало второго тайма осталось за «Спартой 2015». Селин воспользовался ошибкой игрока «Интера» в центре поля и выйдя один на один с вратарем уверенно отправил мяч в сетку. После этого гола началась открытая игра. И одни и вторые хотели вырвать победу. Переломным моментом матча стал проход Бабаджанова который завершился дальним мощным ударом. 3-2! «Спарта 2015» всеми силами бросилась отыгрывать отставание в счете, забыв о защите своих ворот. Чем и воспользовались игроки «Интернационала». Как итог, 5-2 и подопечные Диева поднимаются на второе место.

Купавна — Штурм 13-3
Голы: Яверов 4, Ковалюк 7, Захаров 2 — Челышев, Костюшин, Родионов
Пасы: Ковалюк, Яверов 3, Новрузов 2, Захаров — Родионов, Величко
Ж/К: Величко

Лидер чемпионата принимал крепкого середняка. С первых минут матча «Купавна» взяла инициативу в свои руки. Активными действиями выделялся их лидер, Яверов Даниэль. Хет-трик в начале встречи. На что «Штурм» смог ответить двумя голами в исполнении Челышева и Костюшина. А в концовке тайма Ковалюк установил окончательный счет первого тайма 4-2.
6 забитых голов к перерыву впечатлили болельщиков и все ждали от второго тайма такой же голевой феерии. К счастью для болельщиков они её получили. «Купавна» вышла на второй тайм с прекрасным настроением. Что вылилось в 9 забитых голов, на любой вкус. На эти действия «Штурм» смог ответить только одним голом Родионова. Стоит отметить 7 голов Олега Ковалюка. В итоге, 13-3 финальный счет матча и «Купавна» становится единоличным лидером чемпионата!

Центр — Виктория 5-4
Голы: Скрипников 2, Лисянский, Курчин 2 — Мальцев 2, Лейбо, Киряченко
Пасы: Скрипников, Миронов, Середа — Мальцев, Киряченко, Лейбо
Ж/К: Федяев, Середа — Лейбо
К/К: Лейбо

Очень интересный и эмоциональный матч выдали две команды. С первых минут матча «Центр» взял инициативу в свои руки, а «Виктория» грамотно оборонялась. Но начало голевой феерии в этом матче задал Игорь Скрипников, вколотив великолепным дальним ударом мяч в самую паутину. Этот гол переключил скорости в матче. Игра стала более эмоциональной, с большим количеством голевых моментов и обилием борьбы на каждом участке поля. Команды до перерыва обменялись еще по одному голу и одной желтой карточки. В начале второго тайма Виктория сумела сравнять счет, усилиями Лейбо. Но игроки «Центра» быстро отреагировали на такой поворот событий и благодаря голам Курчина и Скрипникова сделали счет 5-2. На этом большинство зрителей подумали, что всё интересное закончилось и потихоньку начали покидать трибуны. Но другое мнение было у игроков «Виктории», они сумели собраться и бросили все силы в атаку. И им почти удалось сравнять счет. Забив два гола, авторами которых стали Киряченко и Мальцев, они довели счет до 5-4. А на последней минуте «Виктория» и вовсе могла сравнять, были бы они чуть удачливее в завершающей стадии. Но удача в тот вечер была не на их стороне. Командам спасибо за самоотдачу и прекрасный матч!