МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 10-ГО ТУРА!

Орион 3 — 8 Торнадо
В этом матче встречались команды расположившиеся неподалёку друг от друга, а это означало, что скорей всего будет равная. Однако Торнадо с первых же секунд бросилось в атаку и спустя некоторое время сумели воплотить своё преимущество. Орион старался остро отвечать, однако им не хватало уверенности в своих действиях, в результате чего происходили невынужденные ошибки, позволявшие Торнадо контратаковать. Первый тайм остался за елизаветинцами. А спустя 9 секунд от начала второго тайма Торнадо упрочило своё преимущество. Орион как не старался, так и не сумел навязать борьбу.

Буревестник 5 — 4 Беркут
Беркут не самым лучшим образом провёл первую часть чемпионата и наверняка надеется исправить положение в оставшихся играх. Вот и эту встречу Беркут начал за здравие, достаточно быстро вышли вперёд и даже упрочили своё преимущество. Буревестник немного опешивший от напора Беркута, решил играть вторым номером и в одной из атак сумел отыграть гол. А затем произошёл эпизод, который перевернул всё с ног на голову. Игрок Буревестника получил мяч в центре поля после перехвата и чуть сблизившись с Игошиным пробил в створ ворот, но Игошин решил сыграть рукой за пределами штрафной, тем самым принёс себя в жертву на благо команде. Однако электростальцам это не помогло, несмотря на т, что они сумели выстоять 2 минуты в меньшинстве. Во втором тайме Буревестник перехватил инициативу и сумел выйти вперёд. Беркут всю оставшуюся игру был в роли догоняющих, но забрать хотя бы очко так и не сумел.

Спарта Купавна 3 — 7 Север
Север после сокрушительного поражения в кубке Обухово, был настроен рвать и метать. Да и помимо этого, они сумели привезти практически оптимальный состав, однако несмотря на это победителя до игры было трудно назвать. Вот и в игре Спарта упорно сопротивлялась. Но у Севера в этот вечер на площадке был их «джокер» Вербицкий, а также лучший игрок линии атаки Севера, по моему мнению, Телков. Также хорошо выглядела и пара защитников Куницын-Пирогов. Да и сама Спарта позволив забрать инициативу Северу, придумали себе лишнюю головную боль. Благодаря тому, что Север владел инициативой, у Вербицкого появлялось свободное пространство, которым он с лёгкостью и воспользовался уже в первой атаке, отправив мяч в дальний угол ворот, между ног стоявшему на пути защитнику. Всего же Вербицкий забил 4 гола и сделал как минимум 2 голевые передачи, что в очередной раз доказало, что он является очень важной фигурой в составе «бело-чёрных», но справедливости ради стоит отметить, что все игроки Севера в этот вечер действовали слажено, что и привело к положительному результату.

Крылья 2 — 1 Новые дома
Матч лидера с середняком турнирной таблицы не обещал стать упорным, даже не смотря на то что Дома стараются навязывать борьбу каждому сопернику. Да и состав Новые Дома привезли не оптимальный, нехватало их главного бомбардира-Першукова. Однако несмотря на это, играя вторым номером Домам удалось открыть счёт, что стало неприятным сюрпризом для Крыльев. Они бросились отыгрываться, но Новые Дома очень грамотно оборонялся и Крылья с огромным трудом в 1 тайме сравняли счёт. Во втором тайме Крылья окончательно прижали к воротам Новые Дома, но те героически оборонялись и лишь авантюрный удар с острого угла, после которого мяч нашёл лазейку между вратарём и штангой и тем самым принёс три очка лидеру. У новых Домов уже просто не осталось сил на то, чтобы постараться отыграться, хоть они и попытались организовать штурм ворот соперника.

Южный 3 — 2 Штурм Электросталь
И Южный и Штурм ведут борьбу за попадания в четвёрку, что гарантировало нам хороший матч. И ожидания оправдались. Игра держала в напряжение до последней минуты. В начале встречи Штурм вышел вперёд, что вытекало из хода игры. «Жёлто-чёрные» больше владели мячом, больше атаковали, Южный же как будто что-то выжидал и дождался, забив два мяча в ворота электростальцев. Во втором тайме балашихинцы были хладнокровнее своих соперников, что и помогло им удержать преимущество, несмотря на то, что Штурму удалось сравнять счёт, однако Южный вновь вышел вперёд. В конце встречи Исраелян хотел в одиночку добыть Штурму ничью, однако сделать ему это не удалось, пару раз он не реализовал выходы 1на1, а ещё в некоторых атаках он торопился и выбирал не лучшее продолжение атаки.

Штурм Кудиново-2 10 — 4 Адреналин
Всего вторую игру в турнире проводил дубль кудиновского Штурма, уже в первой игре они преподнесли небольшую сенсацию обыграв Атлетик. И вот во втором матче им противостоял Адреналин. К сожалению для Адреналина борьбы, как таковой не получилось, и кудиновццы совершенно спокойно набрали ещё 3 очка. Штурм владел инициативой на протяжение всей игры, изредка позволяя Адреналину совершать вылазки к чужим воротам, именно так и кудиновцы 4 мяча и пропустили. В остальном же Штурм целиком и полностью переиграл Адреналин

Атлетик 4 — 7 Ямайка
Ямайка продолжает погоню за лидером и в этой встречи ей противостоял, переживающий не лучшие времена, Атлетик. Ямайка являлась фаворитом встречи и оправдала это звание. Уже к середине первого тайма Ямайка имела комфортное преимущество. Однако ближе к концу первого тайма Атлетик сумел забить два мяча, второй гол вызвал много споров, и сравнять счёт. Именно спорный гол и раззадорил «островитян» и ещё до перерыва Сахончик вывел свою команду вперёд. А после перерыва Ямайка владела инициативой и держала комфортное преимущество и не позволила Атлетику сравнять счёт, хотя бы ещё раз.