ЖМФЛЛ. ОБЗОР 15-ГО ТУРА!

Центр — Гладиатор 4-7 (1-2)

Голы: Крикунов 2, Лисянский 2 — Ахмедов 2, Яцков 2, Перваков, Елеев И., Маргарян
Пасы: Пискарев 2, Середа, Федяев — Лопатин 2, Нагибин
Ж/К: Миронов, Середа — Елеев И.

Хороший матч удалось лицезреть болельщикам. Давнее противостояние «Центра» и «Гладиаторов» всегда отличалось эмоциями и красивыми голами. Так было и в этот раз. Подопечные Середы вышли на поле дать бой лидеру чемпионата. Это им удалось. Правда начало матча было слегка смазано для синих. «Гладиаторы» усилиями Ахмедова и Елеева старшего легко и непринужденно делают счет 2-0. В этот момент показалось, что коллектив Багдасаряна уйдет с поля оформив крупный разгром. Но чем всегда был хорош «Центр», так это умением бороться до конца. Под занавес первого тайма Владислав Лисянский сокращает разницу в счете до минимальной. В начале второй половине матча синие, и вовсе, сумели сравнять счет: с передачи Пискарева отличился Крикунов. На такие действия «Центра» у «Гладиков» нашелся свой ответ. Роман Ахмедов и Эрик Маргарян устанавливают снова отрыв в 2 мяча. Коллектив Середы бросил все силы, чтоб зацепится за благоприятный результат. Выпустив «пятого» полевого им удалось отыграть один мяч. Но на большее их не хватило. «Гладиаторы» умело оборонялись и раз за разом ловили «Центр» на контр-атаке. Закончилось всё уверенной победой подопечных Багдасаряна со счетом 7-4!

Желдоринфо — Ракета 1-8 (0-4)

Голы: Былов — Марченко 3, Панин 3, Науменко, Фетисов
Пасы: Кауров — Новосельский 2, Третьяк 2, Галинский, Семенов, Фетисов
Ж/К: Хаперский (Желдоринфо)

Доигрывает «Желдоринфо» чемпионат. Никаких целей команда Хомякова не имеет. Главная задача сохранить коллектив для участия в летнем первенстве. Крупные поражения тур за туром портят настрой в команде. Респект старожилам за то, что они всё равно собираются на каждую игру и пытаются дать бой сопернику. Что случилось в коллективе Хомякова не понятно. Так резко разучиться играть в футбол они не могли. Вспомните прошлогодние выступления синих в Первом Дивизионе? Пошел психологический спад. Связано это, скорее всего, со сменой руководства, которое никак не может найти оптимальное применение такой большой обойме игроков. У «Ракеты», в свою очередь, всё стабильно. Подопечные Абакумова прибавляют с каждым туром. Раскрывают свои таланты молодые игроки. Так, например, в этой встрече больше половины голов на счету юных вундеркиндов Панина (3 гола), Науменко (1 гол) и Фетисова (1 гол). Не подводят опытные бойцы в лице Новосельского, Третьяка, Семенова и Марченко. Стабильно на ленточке действует Карев. В общем, «Ракета» на правильном пути, с чем мы их и поздравляем!

Доминион — Спарта 2015 3-6 (0-3)

Голы: Клоченко, Матросов, Левченко — Луконин 4, Чумаков, Левченко (АГ)
Пасы: Захаров — Кремлев, Чумаков, Белан

Рано поверили в своё превосходство над соперником подопечные Позняка. К этой встречи игроки «Доминиона» подошли с уверенностью, что они обыграют «Спарту 2015» на одной ноге. Этого не произошло, и «Львы» были наказаны за свою самоуверенность. Подопечные Кремлева грамотно подошли к этой встречи, проанализировав предыдущую игру соперника, они знали, что ожидать от «Доминиона» и как против него действовать. В этот вечер феерил у красных Луконин — на его счету покер. Владимир повел за собой команду и продемонстрировал все свои лидерские качества. «Доминион» в тот вечер не мог найти свою игру. Многое у подопечных Позняка не получалось. Все игроки чувствовали себя неуверенно. Был момент, когда «Львы» сумели приблизиться к сопернику сделав счет 2-3, но «Спарта» умело от защищалась и вовремя забила переломные голы, тем самым обеспечив себе уверенную победу со счетом 6-3.

Спарта Желдор — Интернационал 6-2 (3-0)

Голы: Шпырев 5, Смирнов — Хлебников, Вакарь
Пасы: Смирнов 4, Загуменнов, Шпырев — Никольский

Возвращение Владимира Шпырева в ЖМФЛЛ ждали многие. Этот парень летом наводил шорох, играя за «Павлино». За «Спарту» он был заявлен давно, но по каким то причинам не посещал матчи. Дебютный матч Владимира пришелся на встречу с «Интернационалом». Лучшего дебюта и придумать нельзя. Шпырев на пару со Смирновым разорвали оборону соперника в клочья. Наумов в тот вечер был бессилен. Конечно «Интер» не выглядел таким уж беспомощным. Подопечные Залетина не реализовали огромное количество голевых моментов. Всему виной действия Борисова, который в тот вечер отбивал практически всё. Не сумел Дмитрий среагировать на два пушечных дальних удара в исполнении Хлебникова и Вакаря. Итоговый счет этого матча 6-2 -Шпырев забивает 5 голов, Смирнов отдает 4 голевых передачи!