МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 16-ГО ТУРА

Беркут 3:6 Атлант

Нас ждало напряженное противостояние. Атлант с первых минут встречи завладел преимуществом и не позволял сопернику предпринять что либо в атаке. Уже в дебюте номинальные гости вышли вперед. Беркут отодвинув игру от своих ворот, наладил действия в атаке и в середине тайма сравнял счет. Все шло к тому, что команды уйдут на перерыв с равным счетом, Атлант приподнес сюрприз сопернику и дважды поразил ворота, уйдя отдыхать лидером. Второй тайм «белые» начали с давления на соперника и за двух минутный отрезок провели результативные атаки, поведя 5-1. Пропустив на старте второго тайма два быстрых мяча «красные» попытались предпринять попытку отыграться,но им это не удовалось,а ближе к середине тайма и вовсе пропустили шестой мяч. Атлант после забитого гола отошли на свою половину площадки и стали действовать на контратаках. Беркут предпринял все возможное,но соперник выстроил хорошо защиту, да и многое не получалось у номинальных хозяев. Лишь за 5 минут до конца встречи Беркут забил второй гол и подопечные Дружинина продолжали наседать на ворота Атланта, буквально через минуту Романенко забил еще. Но, как оказалось, это был последний гол в этом матче. Атлант отбирает очки у очень сильного соперника

Атлант 4:10 Леруа Мерлен

Стартовый отрезок матча проходил с подавляющим преимуществом номинальных гостей. Уже к середине тайма Леруа вел со счетом три ноль. Оправившись от стартового натиска соперника, Атлант смог отодвинуть игру от своих ворот и в одной из атак один мяч отыграл. Пропустив номинальные гости прибавили в атаке и еще до перерыва дважды поразили ворота соперника, создав не плохой задел. Вторая половина встречи началась с атак Атланта и вскоре «белые» забили свой второй гол в матче. Леруа удалось довольно быстро выравнять игру и наладить атакующие действия, в середине тайма за минуту забив два мяча. Основную голевую феерию команды устроили в последнюю пятиминутку встречи на три гола номинальных гостей Атлант ответил двумя забитыми мячами, зафиксировав окончательный счет.

Премиум — Леруа Мерлен 0:5

Продолжает Леруа свой путь в верхним строчкам турнирной таблицы. На этот раз на их пути был один из претендентов на повышение- Премиум. Игра получилась вязкой, с обилием силовой борьбы. Но к сожалению интриги в матче не получилось. Леруа постепенно отходит от игры вторым номером и частенько в последних матчах, навязывает соперникам свою игру. Так случилось и с Премиумом. Леруа Мерлен, заманив в ловушку игроков в бело-черных футболках, и убежав в атаку открыли счёт. После этого игра постепенно перешла к зелёно-белым и они начали наращивать преимущество. Ещё до перерыва Леруа Мерлен сделали комфортное преимущество в 3 мяча. Во втором тайме Премиум старался сохранить лицо, отыграв хотя бы один мяч, но оборона подопечных Мартыненко действовала без ошибок, а вот атакующая группа игроков зелено-белых ещё дважды огорчила Гладковского. Творцами этого разгрома в очередной раз стали Алёшин и Лафанов поучаствовав в 4 из 5 мячей.

Медведи-2- Энергия 5:5

Результативной ничей завершился матч между Медведями и Энергией. Перед матчем фаворитом считалась ногинская команда, но мы уже не раз в этом сезоне видели, как Медведи дают бой записным фаворитам, чего только стоит победа над Востоком. Вот и в этой встречи кудиновцы вышли без дрожи в коленях. Завязалась равная борьба с обоюдоострой игрой полевых игроков и великолепными действиями голкиперов, которые не раз спасали свои команды. Однако ближе к середине тайма Медведям удалось завладеть преимуществом и они практически сразу преобразовали его в голы. До перерыва Медведи сделали себе хороший задел. Однако после перерыва Энергия, которая не знает побед аж с прошлого года (последняя победа датирована 24 декабря в кубковой встречи против Интернационала), я не беру в расчет техническую победу над Импульсом, решила, что терять ей нечего и бросилась отыгрываться. И то ли Медведи были к этому не готовы, то ли желание Энергии было настолько велико, что они сумели сделать пять оборонительных редутах Медведей. Все бы ничего, но кудиновцы также не желали проигрывать в этом матче и за вторые 20 минут забили два мяча, что в суммарном итоге привело к результативной ничье.

Восток-92-Кинг 6:6

Как и в матче первого круга игрокам Востока удалось первыми открыть счёт, причем большую часть работы сделали игроки Кинга, по сути привезшие мяч к своим воротам. Если я не ошибаюсь, то Кинг является единственной командой, которой Восток забивает первым, в остальных встречах красно-белые начинают с 0:1. Несмотря на ошибку в обороне «короли» не запаниковали и не опустили руки, а продолжили играть. И это дало результат, спустя пару минут после пропущенного гола, бело-голубые восстановили статус-кво. Однако это раззадорило востоковцев и те еще трижды поразили ворота Сулеина, причем ничего сверхъестественного Тайжетинов и друзья не предпринимали, они просто добавили в движение в следствие наращенного темпа и игроки Кинга оказывались на шаг позади соперника, а игрокам уровня Востока этого достаточно. Но слишком рано уверовали в свою победу красно-белые, во многом потому, что и во второй половине владели территориальным преимуществом. И тут Кинг прорвало буквально за 5 минут «короли» перевернули все с ног на голову. 5:4 за 6 минут до конца игры и кажется, что Восток в небольшом нокдауне. Но «бело-голубых» вновь подвела секундная потеря концентрации вследствие чего, Восток сумел отправить два мяча в ворота соперника. Но Кинг поверившей в свои силы, не собирался сдаваться и пошел вперед, как не страно это дало свои плоды, на последней минуте после розыгрыша углового Хорошенин, как и положено капитану, забил важнейший мяч и добыл для своей команды 1 очко.

Штурм Кудиново-2 4:2 Арсенал

Очень интересный матч выдали команды! Арсенал вышел на игру с запредельным настроем и стартовый отрезок встречи полностью переиграл соперника. Лишь ближе к концу тайма кудиновцы, подкрепленные рядом игроков основы, смогли смогли сравнять счет. Второй тайм проходил в равной упорной борьбе и довольно эмоционально. Возможно, класс и опыт игроков Штурма сыграл роль — кудиновцы смогли забить дважды, а Арсенал свои моменты не использовал, даже играя какое-то время в большинстве. ОЧередная победа дубля «штурмиков» и поражение «Арсенала», хотя Чичинадзе в этот раз, наверное, не в чем упрекнуть свою команду.