МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 13-ГО ТУРА

Контрол 3:1 Атлетик

В этой встречи команды не баловали нас атакующей игрой, больше внимания уделяя оборонительным редутам. Первый гол состоялся лишь в концовке тайма, когда в одной из атак балашихинцы вышли вперед. Контрол делал попытки отыграться,но соперник хорошо действовал в обороне, сохранив минимальное преимущество. После перерыва номинальные хозяева основательно завладели преимуществом, создавая опасные моменты у ворот соперника, который напротив предпочел действовать на контратаках. Основные события развернулись в концовке встречи. Контрол прижал «полосатых» к своим воротом, и в одной из многочисленных атак смог сравнять счет. Забив, электростальцы продолжили атаковать и до конца встречи еще дважды поразили ворота соперника, записав в свой актив очередные три очка.

Беркут 11:4 Адреналин

Явным фаворитом встречи считался Беркут, но в первой половине встречи Адреналин дал серьезный бой подопечным Дружинина. В стартовые минуты встречи, как и полагается лидеру, номинальные хозяева начали активно и в одной из атак открыли счет. Пропустив Адреналин перехватил инициативу и ближе к середине тайма сравнял счет. Поймав кураж, номинальные гости вскоре забили вновь и вышли вперед. Красно-белые не ждали такого натиска, но ближе к концовке тайма оклемались и все встало на свои места .В течение трёх минут Беркут не только сравнял счет, но и вышел вперед с преимуществом в два мяча. Вторая половина встречи проходила уже с подавляющим преимуществом фаворита. Беркут устроил настоящую голевую феерию, громя соперника. К середине тайма номинальные хозяева вели уже семь мячей! Пропустив град голов молодой коллектив нашел в себе силы в одной из атак один мяч отыграть. Отдав инициативу хоть и на столь короткий отрезок игры, красно-белые провели результативную атаку забив десятый мяч. До конца встречи соперники еще по разу поразили ворота друг друга, установив окончательный счет.

Орион 3:6 Атлетик

Проводя второй поединок за день Атлетик не имел право на ошибку, но и Орион тоже был настроен на победу. Балашихинцы с первых минут владели преимуществом, однако увлекшись атакой пропустили контрвыпад соперника и счет в матче был открыт. Пропустив, полосатые не стали отсиживаться в обороне и довольно быстро сравняли счет. Не сбавив темп, Атлетик продолжил атаковать и преуспел в атаке, забив еще дважды. Номинальные хозяева еще до перерыва смогли сократить счет — Дмитриев ударом со штрафного вблизи ворот сократил отставание до минимума. Во втором тайме Атлетик атаковал острее,и вскоре увеличил преимущество. Забив, балашихинцы продолжили давление, и, сумев разыграть неплохую комбинацию, забили вновь. Пропустив пятый гол, Орион быстро отквитал один мяч и сократил отставание. Продолжая атаковать номинальные хозяева создали немало опасных моментов, но реализовать их в голы им не удалось, а в концовке встречи красно-белые забили в шестой раз. Тем самым Атлетик прервал свою серию поражений.

Медведи Новые Дома

Противостояние между этими командами проходило в равной борьбе и на встречных курсах. Медведи в одной из атак открыли счет в матче. Забив, номинальные хозяева продолжили атакавать, но развить свой успех им не удалось. Новые Дома смогли наладить игру в атаке лишь к концовке тайма и это принесло плоды —  перед перерывом номинальные гости сравняли счет, а затем вышли вперед благодаря голу Першукова с пенальти. Вторая половина игры прошла уже при преимуществе Новых Домов. Команда раз за разом создавала опасные моменты у ворот соперника. На 24 минуте Першуков отличился вновь. Забив, команда не сбавила натиск и к середине второй половине Першуков и Рогожин отличились по разу, доведя счет до 5-1. До конца встречи командам больше не удалось поразить ворота друг друга.

Триумф 6:3 Спарта Купавна

Купавинское дерби вышло довольно живым, как ожидалось. Спарта сейчас на ходу, однако в этом матче именно Триумф был более заряжен на игр,что вылилось в красивую победу. Черно-желтые забили быстрый гол и ушли в оборону, которую сопернику взломать до перерыва не получилось, а Триумф в концовке тайма еще дважды огорчил соперника. Подопечные Казакова любят и умеют играть на контратаках, что и продемонстрировали по ходу встречи. Доведя отставание до 4 мячей «спартанцы» устроили настоящий штурм, но было уже поздно.

Торнадо 3:8 Нейборс

Нейборс считался фаворитом в этом матче, но начало встречи прошло в равной борьбе и Торнадо даже удалось выйти вперед усилиями Алаоя. Однако с середины тайма черно-желтые взяли игру под свой контроль и уже до перерыва создали комфортный задел в три мяча — вновь в составе монинцев блистал Гришак. Вторая половина также прошла под диктовку номинальных гостей, а спорное удаление в начале тайме совсем опустило руки электростальцам.  Нейборс довел матч до уверенной победы и записал на свой счет очередные три очка.