Арсенал — Спарта Желдор 5-2 (3-0)

Голы: Бутов 2, Кондрашев 2, Дадин — Косарев, Калашников
Пасы: Кондрашев 3 — Косарев, Калашников
Ж/К: Кондрашев — Кондратьев, Соловье

Вторую неделю подряд игровой день открывает «Павлинское» дерби, но теперь вместо «Феникса» пробовала себя на фоне «Арсенала» Спарта Желдор. Повторить успех подопечных Надеждина «спартанцам» не удалось. «Арсенал» сделал выводы и вышел на поле совсем с другим настроем. Отдельно стоит отметить пару атакующих игроков «канониров» Бутов — Кондрашев: они были причастны ко все голам «Арсенала» в этом матче. В первом тайме «канониры» и вовсе не заметили своего соперника, обыграв «Спарту» по всем статьям. Вторую половину встречи активнее начали подопечные Косарева, который лично повел свою команду к победе. Усилий Артема и Ко хватило на то, чтобы сократить разрыв до минимума, но не более. А в концовке матча «Арсенал» усилиями Кондрашева и Дадина установил окончательный результат: 5-2 — заслуженная победа «канониров».

Купавна — Центр 8-2 ( 4-1)

Голы: Яверов 3, Чуйков 2, Ковалюк 2, Крикунов (АГ) — Лисянский, Середа
Пасы: Ковалюк 3, Чуйков 2, Яверов — Скрипников, Сушанин
Ж/К: Наумов, Сушанин

Ненастроенный «Центр» вышел на эту игру. Не похоже это было на подопечных Середы. Парни не знали, что делать с мячом, суетились… А игроки «Купавны» в свою очередь умело использовали ошибки соперника, раз за разом поражая ворота соперника. Даже великолепный Наумов был бессилен в этот воскресный день. Чуйков — Яверов — Ковалюк — три творца крупной победы. Два тайма по 4-1 в сумме объединились в итоговый счет 8-2 — крупную победу «Купавны», которая позволяет им выйти на чистое первое место!

Штурм Балашиха — Ять 5-3 ( 3-1)

Голы: Кисилев 2, Костюшин, Чалышев, Федоров (АГ) — Федоров 2, Баскаков
Пасы: Величко, Кисилев, Костюшин — Федоров, Максимкин

«Ять» стабилен, «Ять» не меняется. Правда, эта стабильность не положительная, что была в начале чемпионата, а отрицательная, которую мы видим в последних турах. Вот и в матче с крепким «Штурмом» у подопечных Баурина возникли проблемы уже в самом начале встречи. Автогол Федорова стал неожиданностью для «черных», но они сумели прийти в себя и усилиями Баскакова сравняли счет. Правда, закончить первый тайм с положительным для себя итогом «Ять» не удалось, пропустив еще два гола к перерыву. Во втором тайме команды расписали голевую ничью 2-2, но приятна она была лишь для балашихенцев, сделавших задел в первой половине встречи. 5-3 — очередное поражение подопечных Баурина.
Феникс — Абсолют 4-5 (4-2)

Голы: Перваков 2, Ожерельев, Антонов — Тукмаков 3, Дмитриев, Полубанин
Пасы: Антонов, Ипатов, Паньков — Миронов А., Кочураев
Ж/К: Надеждин К.

На долго этот матч запомнят подопечные Надеждина, правда, не как что-то положительное, а как страшный сон. Ведя в счете 4-1 и уступить в итоге 4-5 — дорогого стоит. Так здорово «Феникс» начал этот матч, что, казалось, никаких трудностей в итоге возникнуть не должно. Но футбол — игра непредсказуемая, что в итоге и доказал «Абсолют», вырвав победу на последних минутах матча, благодаря точному удару Тукмакова, который сделал хет-трик в этом матче.

Спарта 2015 — Интернационал 4-6 (2-2)

Голы: Чумаков 3, Кремлев — Вакарь 2, Щуров 2, Диев, Аветисян
Пасы: Луконин 2, Кремлев, Долгопятов — Аветисян, Бабаджанов, Вакарь, Диев
Ж/К: Кислый — Вакарь, Аветисян

Центральный матч тура удовлетворил всех. Отличный матч в исполнении двух команд. Интрига, голы, грубость — все мы видели в этот вечер. Первый тайм был бескомпромиссный: на дубль Чумакова «Интер» ответил голами Аветисяна и Диева. После перерыва активнее начали «синие»: дубль на счету Щурова. На что «Спарта» ответила голами Чумакова и Кремлева. Переломный момент в матче произошел после феноменального дубля Вакаря: спокойно и уверенно этот «малый» реализовал свои моменты, чем подарил своей команде важные 3 очка!
Гладиатор — Ракета 6-6 (3-1)

Голы: Оганесян Камо 3, Аверкин, Викулов, Оганесян Каро — Комов 2, Марченко, Новосельский, Царев, Аверкин (АГ)
Пасы: Оганесян Каро 2, Оганесян Камо, Викулов, Яцков — Царев 2, Марченко, Лупаносов
Ж/К: Аверкин — Лупаносов

Фантастический «кам-бек» продемонстрировала нам «Ракета». Такой воле к победе можно только позавидовать. Первый тайм подопечные Новосельского безоговорочно проиграли лидерам чемпионата. Но после перерыва мы увидели совсем другую «Ракету». Парни выжали из себя все соки и добились желанного результата. Даже отметить никого не получается, ведь здорово сыграла вся команда, заслужив этот результат целиком и полностью!

Свобода — Желдоринфо 3-20 (3-9)

Голы: Лазарев Д., Лазарев М., Савин — Чалюк 6, Попов 4, Симонов 3, Карташев 2, Сабирзянов 2, Молодцов, Хомяков, Шевчук (АГ)
Пасы: Лазарев Д., Лазарев М., Шевчук — Чалюк 5, Попов 3, Молодцов 2, Федчук 2, Хомяков 2
Ж/К: Шевчук, Савин, Кондратенков — все «Свобода»

Впервые ваш покорный слуга не знает, что писать в комментариях о матче. Такого у нас еще не было. Феноменальный разгром в исполнении «Желдоринфо», правда, соперник был уже далеко не боеспособным. Не знаю, что произошло со «Свободой», но играть в этот вечер парни не хотели. Самый положительный момент матча для «черных» — это гол Савина уже на 5 секунде матча. Увы, но после этого события дела «Свободы» были совсем не веселые. А «Желдоринфо» поздравляем с заслуженной победой.

Доминион — Премьера 1-3 (0-0)

Голы: Клоченко — Рожков, Простов, Сорокин
Пасы: Перевезенцев — Простов, Кузовлев, Рожков
Ж/К: Перевезенцев (Доминион)

Пожалуй, самый скучный на события матч этого игрового дня. В упорной борьбе прошел первый тайм. Обе команды имели моменты, но на высоте были вратари. Второй тайм активнее начали опытные гости из Балашихи, забив свои голы уже на первых минутах после перерыва. «Доминион» пытался сопротивляться, но в этот вечер «Премьера» была объективно сильнее соперника, что и привело к закономерному результату 3-1 в пользу «белых».