МФЛЛНР.ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН.ОБЗОР МАТЧЕЙ 16-ГО ТУРА!

Атлетик 6 — 7 Торнадо
Очередной матч провалил Атлетик. Поначалу для «красно-белых» все складывалось достаточно неплохо, они сумели открыть счёт и контролировали ход игры. Однако ещё в первом тайме «жёлто-синие» начали огрызаться и пару раз сравнивали счёт. Во втором тайме Авновь сумел выйти вперёд и сделал задел в два мяча, казалось, что более мастеровитая команда доведёт дело до уверенной победы, однако у Торнадо было другое мнение. Они не только сумели сравнять счёт, но вырвали три очка. Атлетик продолжает искать пути выхода из кризиса, который затянулся уже на достаточно долгий период, в следствие чего команда из лидирующей группы откатилась в середину турнирной таблицы, а Торнадо доигрывает сезон в своё удовольствие демонстрируя местами неплохую игру.

Штурм Кудиново — 2 3 — 3 Новые дома
Для Новых домов это был очень важный матч, «салатовые» ведут отчаяную борьбу за попадание в четвёрку и любая потеря очков им крайне невыгодна, осложняется всё тем, что конкуренты очки практически не теряют, а сформированный, отрыв позволяет им держать Новые дома на расстояние. У кудиновцев же задачи немного попроще- дать игровое время тем, кто его недополучает, при этом Штурм-2 сумел совершить подъем с последнего места на 13 строчку, отыграв по ходу сезона отставание у 5 команд. Как и полагается фаворитам Новые дома начали активнее, но Штурм грамотно оборонялся. Команды успели обменяться по голу ещё до перерыва, небольшое преимущество было за «салатовыми», но кудиновцы хороши себя чувствовали вторым номером. Во втором тайме Новые дома сумели выйти вперед и увеличить преимущество, казалось, что они своего уже не упустят, но 2 автогола залетевших в ворота Новых домов практически окончательно поставил крест на мечтах о повышение в классе. Боевая ничья 3:3!

Орион 3 — 15 Ямайка
Ямайка продолжает борьбу за победу в первом дивизионе, в то время как Орион доигрывает сезон. Стоит отметить, что в этой игре Орион играл без основного своего голкипера, что немного облегчило задачу «островитянам», так как на мой взгляд кипер Ориона выручает своих партнёров как минимум в половине случаев. Несмотря на явное превосходство одной команды над другой игра получилась боевой. Команды провели игру в хорошем темпе, что приводило к возникновению опасных моментов. Завершив первую половину « в сухую», «зелёно-чёрные» сменили вратаря и позволили себе расслабится, однако это не умаляет заслуг Ориона, которые после провального первого тайма нашли в себе силы продолжить атаковать и были вознаграждены 3 голами. Однако уйти от крупного поражения «желто-чёрным» это не помогло. Очередная уверенная победа Ямайки, которая выходит на финишную прямую участвуя сразу в трёх турнирах, хватит ли им сил на концовку большой вопрос, ответ на который мы узнаем в ближайшее время

Спарта Купавна 10 — 6 Русич-юн
Купавненцы тоже пытаются догнать четвёрку лидеров, однако из-за кадровых проблем в феврале-марте, ими было совершено много необязательных очковых потерь и теперь они пытаются совершить невозможное. Русич также, как и многие другие команды доигрывает этот сезон. Именно поэтому купавненцы были фаворитами. Свой статус они бросились подтверждать с первых минут. Команды устроили голевую феерию, забив на двоих 16 мячей. В каждой из команд блистал свой лидер Чертовских у Спарты и Разуменко у Русича. Русич вновь стартовав в чемпионате неплохо, к концу турнира сдал и перестал представлять собой угрозу для многих команд, что не может не огорчать, ведь подбор в команде не плохой и они смело могли бы бороться за более высокие места. Ну а Спарта сумев решить свои проблемы вновь набирает необходимые очки и возможно даже сумеет ввязаться в борьбу за повышение.

Дружба 5 — 4 Север
Тот случай, когда один из представителей лидирующей четверки решил подарить очки сопернику. Север провел далеко не лучший свой матч, а Дружба в очередной раз доказала, что списывать её со счетов до стартового свистка дело неправильное. Сирийцы цеплялись за каждый мяч, сумели навязать вязкую игру сопернику, что стало неожиданностью для «бело-черных». Практически всю игру «северяне» были в роли догоняющих и так и не смогли спасти матч. Не помог даже «джокер» команды Вербицкий, которого сирийцы держали по рукам и ногам, стараясь не давать ему свободы действия. Списывать поражение Севера на это нет никакого смысла, ведь коллектив Селеванова доказал, что и без своей главной силы они способны набирать очки. Скорее всего в этой встречи сыграл фактор недооценки соперника, да и Дружба в этой встречи была хороша.

Бкревестник 2-8 Штурм Электросталь

Штурм, ведущий погоню за путевкой в Высший Дивизион, рисковал остаться не у дел,приехав на матч без своего главного голеадора, капитана и ряда основных игроков. Однако игра все же прошла спокойно и без лишних проблем. Инициативу к своим рукам, а точнее ногам, прибрали другие лидеры — Номко,Романенко и Манакян, забившие на троих восемь мячей, на которые соперник ответили лишь дважды. Причем несколько дальних ударов в исполнении электростальцев, пожалуй, запомнились сопернику и зрителям надолго.  Уверенная победа Штурма, который сохраняет шансы на борьбу за медали!