ЖМФЛЛ. 10.04.2016. ОБЗОР МАТЧЕЙ!

Спарта Желдор — Феникс 10-3 (6-1)

Голы: Калашников 3, Косарев 3, Соловьев 3, Жгутов — Надеждин 3, Догадаев В.
Пасы: Соловьев 4, Калашников 2, Косарев, Безобразов — Догадаев И., Каширин, Перваков

Очередной тур не может обойтись без «павлинского» дерби. В этот раз «скрестили шпаги» подопечные Косарева и Надеждина. С первых минут матча мяч под свой контроль взяли «спартанцы». «Феникс» вообще не сразу вошел в игру. Пока они приходили в себя, хет-трик уже сделал Косарев. На эти действия «белые» ответили голом Надеждина. Но этот гол для «Спарты» был как укус комара. До перерыва еще один хет-трик в матче оформил Калашников. Втором тайм активнее начал «Феникс», но ему банально не везло, либо Борисов в «рамке» был великолепен. А «Спарту» уже было не остановить: еще один хет-трик оформляет Соловьев, а точку в матче ставит Артем Жгутов. Фееричная победа подопечных Косарева позволяет им закрепиться на первом месте в группе Б.

Ракета — Купавна 3-16 (2-8)

Голы: Марченко 2, Комов — Яверов 4, Бобков Б. 3, Захаров 3, Ковалюк 3, Дацюк, Пичугин, Чуйков
Пасы: Комов, Марченко, Царев — Ковалюк 3, Чуйков 3, Пичугин 3, Яверов 2, Захаров

Увы, но не получилось увидеть интригу в этом противостоянии таких добротных команд. «Ракета» от независящих от себя обстоятельств не смогла привести оптимальный состав. А «Купавна» в этот день была настолько сильна, что против нее было бы не просто любому сопернику. С первых минут матча гости взяли мяч под свой контроль, не оставив сопернику ни намека на положительный результат. Они раз за разом поражали ворота соперника. Особенно стоит отметить сольный проход вратаря «Купавны» — Дацюка; наконец-то ему удался этот трюк, и точным ударом в девятку он устанавливает окончательный счет первого тайма — 8-2, в пользу своей команды. После перерыва ничего не изменилось: «Купавна» продолжала увеличивать свое преимущество. «Ракета» ничего не могла поставить своим соперникам. Как итог 16-3 — крупнейшая победа «Купавны» позволяет им закрепится на первой строчке чемпионата.

Доминион — Интернационал 2-2 (1-1)

Голы: Клоченко 2 — Вакарь, Аветисян
Пасы: Левченко — Аветисян, Бабаджанов
Ж/К: Куликов — Диев

Центральный матч тура этого уик-энда, если не учитывать матчи кубка. «Крепкий орешек» — «Доминион», принимал одного из кандидатов на золотые медали — «Интернационал». Матч прошел в упорной борьбе на каждом участке поля. В середине первого тайма первым удалось открыть счет «львам»: гол на счету лидера атак команды — Клоченко. На эти действия «Интер» спустя какое-то время ответил голом Вакаря. Так и закончился первый тайм с интригующим счетом 1-1. Вторую половину встречи, по праву фаворита, активнее начал «Интернационал». «Синие» взяли мяч под свой контроль и не спеша «плели паутину» у ворот соперника. Но «Доминион» не сломился, а, наоборот, сумел нанести ответный удар, который оказался результативным: дубль оформляет все тот же Клоченко. «Интеру» ну никак нельзя было проигрывать в этой встрече, и они всеми силами бросились отыгрывать отставание. Но как они не пытались «закружить» головы сопернику, забить такой нужный гол у них все никак не получалось. Вплоть до последних секунд встречи. Все-таки удалось подопечным Диева сравнять счет: прострел Бабаджанова в элегантном стиле замкнул Сурен Аветисян, чем и принес своей команде, хотя бы, одно очко в противостоянии с таким неуступчивым соперником.

Штурм Балашиха 4-8 Желдоринфо

Голы: Лобанов 3, Хитров — Султанов 3, Попов 2, Чалюк 2, Хомяков
Пасы: Чалышев 3, Костюшин — Чалюк 2, Захаров, Федчук, Хаперский
Ж/К: Попов, Султанов, Коровяцкий (все — «Желдоринфо»)

Кто остановит «Желдоринфо»? Эти парни не на шутку разыгрались. В этот раз под каток попал неуступчивый балашихинский Штурм. Но и они ничего не смогли предоставить сопернику. Начало разгрома задал Попов, замкнув передачу Чалюка. До перерыва еще два раза сумел огорчить своих соперников «Инфо»: голы на счету Хомякова и Чалюка. На это «Штурм» ответил красивым голом Хитрова головой в падении. Второй тайм снова активнее начал «Желдоринфо», не оставив своему сопернику ни шанса: хет-трик оформляет Султанов, и еще по одному голу забивают Попов с Чалюком. Как итог уверенная победа подопечных Молодцова — 8-4.

Виктория — Арсенал 3-5 (1-3)

Голы: Киряченко, Солодихин, Шамкуть — Кондрашов 4, Бутов
Пасы: Ахметшин, Солодихин — Бутов, Минченко, Хамедов, Кондрашов
Ж/К: Киряченко, Солодихин — Кондрашов

«Арсенал» находит свою игру. С каждым туром команда выглядит все слаженнее и симпатичнее. Особенно стоит отметить действия недавнего дебютанта команды — Кондрашова; уже который тур этот парень показывает высокий уровень игры. В этом матче на его счету «покер» и голевая передача — великолепный результат. Первыми открыли счет в матче подопечные Киряченко: гол на счету Шамкутя. Но «канониры» не растерялись и сумели не только отыграться, а и забить 3 мяча до перерыва, и все голы на счету Кондрашова. Во втором тайме «Виктория» пыталась зацепится за благоприятный результат, но «Арсенал» в тот вечер был слишком хорош. 5-3 — уверенная победа «канониров», позволяет им подняться по турнирной таблице.