Вот мы и добрались к предпоследней стадии Кубка ОПЛ. Остались самые сильнейшие!

Гладиатор — Ямайка 1-5 (0-1)

Голы: Яцков — Яблоков 2, Клишин, Конкин, Сахончик
Пасы: Буков, Клишин, Конкин, Сахончик, Яблоков (все — «Ямайка»)
Ж/К: Кириченко — Конкин, Яблоков

В первом полуфинале один из лидеров Железнодорожного — «Гладиатор» — принимал гостей из Электростали — «Ямайку». Фаворитом матча, безоговорочно, являлись хозяева. Абсолютно все ставили на «Гладиатор», но на эти прогнозы «Ямайке» было все равно. Парни вышли и доказали, что они ни чуть не хуже именитых хозяев. Правда, сразу стоит отметить, что у «Гладиаторов» отсутствовал их безоговорочный лидер Оганесян Камо. Как показал матч — это весомая потеря для «гладиков». И против организованной и напористой игры со стороны «Ямайки» они не смогли ничего предложить. Первыми открыли счет гости: гол на счету Яблокова. До перерыва больше голов мы не увидели. Стоит отдать должное вратарям обеих команд. Второй тайм активнее начали «Гладиаторы». Благодаря этому они сумели сравнять счет усилиями Яцкова. Но «Ямайка» не сломалась и достойно отреагировала на данное событие: парни не то что не посыпались, они сумели снова выйти вперед. Желания, явно, у них было больше. «Гладиатор» были ошеломлены данным исходом матча, но найти в себе силы перевернуть все с ног на голову так и не сумели. А «Ямайка» наоборот смогла развить свое преимущество и довести счет до разгромного. Как итог 5-1 победа гостей. Первый финалист известен!

Спарта 2015 — Премьера 3-4 (2-1)

Голы: Чумаков 2, Луконин — Кузовлев 3, Кобзарь
Пасы: Луконин, Денисов — Кобзарь, Рожков, Слюнин
Ж/К: Луконин — Кузовлев

Второй полуфинальный матч выдался более эмоциональным, развязка которого интриговала до самой последней минуты. В этом матче принимали участие две команды из ЖМФЛЛ. Соперники хорошо знали друг друга. Организованная «Спарта 2015» против опытной «Премьеры» — отличная вывеска. Обе команды заслужили играть в полуфинале. Да и в финале они тоже заслужили, но пройти дальше должен был кто-то один… Начало матча выдалось за «Премьерой»: более опытный коллектив открыл счет в матче усилиями Кузовлева. Но подопечные Кремлева не растерялись и уже до перерыва успели выйти вперед: голы на счету Луконина и Чумакова. Начало второго тайма было похожим на концовку первого: мячом владела «Спарта». Даже гол она сумели забить в этот промежуток времени: отметился все тот же Чумаков. Все уже поверили в проход «спартанцев». «Все, да не все»… «Премьера» явно была против, что и показала в концовке матча, бросив все усилия на то, чтобы не отпустить соперника в финал. Стоит отдать должное балашихинцам, им это удалось. Хет-трик Кузовлева и гол Кобзаря позволяет «Премьере» забронировать путевку в финал. Спасибо командам за эмоциональную и зрелищную игру!