Арсенал — Абсолют 1-3 (1-0)

Голы: Шаблинскас — Филатов, Гизатуллин, Миронов
Пасы: Поздняк — Полубанин, Тукмаков
Ж/К: Иванов, Корешков — Филатов

«Арсенал» подходил к этому матчу в статусе фаворита, находясь выше соперника в турнирной таблице и усилившись пару-тройкой добротных игроков из всем известного «СМС». Первый тайм «канониры» начали активнее. Следствие этому — забитый гол Шаблинскаса на исходе первого тайма. Казалось, что это фундамент к итоговому успеху в матче, но не тут-то было… «Абсолют» сумел переломить ход встречи, вырвав такую важную победу, что позволяет «оранжевым» приблизиться к группе середняков.

Желдоринфо — Ять 7-0 (2-0)

Голы: Чалюк 3, Федчук 2, Попов, Сабирзянов
Пасы: Чалюк 2, Сабирзянов 2, Фролов
Ж/К: Баурин Александр

Где-то мы это уже видели. Дежавю? Пару недель раннее мы уже были свидетелями такого же результата в матче этих соперников. В воскресной встрече ничего нового мы не увидели: все тот же крепкий и симпатичный «Желдоринфо» и все тот же «болеющий» и беззубый «Ять». Что происходит с командой Баурина — неизвестно никому, но эту команду не узнать. А «Желдоринфо» наоборот нащупал свою игру и продолжает радовать своими результатами и, что очень важно, «сухой» игрой: столько нулей нет ни у одной команды нашего чемпионата. Так же впечатляет парочка Федчук-Чалюк — прекрасный дуэт обрел наш чемпионат. Эта победа позволяет «синим» догнать «Ять» в турнирной таблице!

Спарта 2015 — Премьера 5-8 (2-6)

Голы: Чумаков 3, Денисов 2 — Кулешов 3, Фараонов 2, Кузовлев 2, Простов
Пасы: Кремлев 3, Луконин 2 — Простов 4, Кулешов 3

В это воскресенье стартовала долгожданная группа А. Матч открытия: организованная и неуступчивая «Спарта 2015» против опытной и опасной «Премьеры». Игра оправдала ожидания болельщиков. Зрители увидели большое количество голевых моментов, невероятных сейвов вратарей и тотал больше 12,5 «зашел» — а это вообще нечастое событие в играх такого ранга. Активнее, на правах более опытного коллектива, начала «Премьера». Пять голов из шести — дело рук Простова и Кулешова. На эти действия «Спарта» смогла ответить лишь дублем Чумакова. 2-6 — итог первого тайма! После перерыва балашихинцы уверенно довели матч до закономерного результата и благодаря этой победе поднялись на третье место в турнирной таблице.

Штурм Балашиха — Спарта Желдор 3-3 (1-3)

Голы: Лобанов, Ребров, Челышев — Соловьев 2, Калашников
Пасы: Лобанов 2, Хитров — Безобразов, Калашников, Кондратьев
Ж/К: Татаринов (Спарта Желдор)

Лидер группы Б «Спарта» принимала неуступчивого соперника — «Штурм Балашиха». Как и ожидалось, игра выдалась напряженной. Счет открыли балашихинцы: отличился лидер атак «Штурма» — Лобанов. «Спартанцы» мгновенно ответили на эти действия соперника дублем Соловьева и голом Калашникова. Казалось, что «крестовые» уже переломили ход игры и сумеют довести матч до закономерного итога. Но не тут-то было. В концовке первого тайма Ребров сокращает отставание в счете и вселяет надежду в глаза своих одноклубников. После перерыва «Штурм» взял мяч под свой контроль, раз за разом проводя опасные атаки у ворот соперника. На чеку был Борисов! Но в концовке тайма даже он ничего не смог поделать с ударом Челышева. 3-3 — итог этого интереснейшего матча!

Гладиатор — Доминион 6-2 (5-0)

Голы: Оганесян Камо 4, Аверкин, Кириченко Д. — Мелека, Клоченко
Пасы: Лаптев 3, Оганесян Камо 2, Аверкин — Козырев, Куликов

Лидер группы А принимал команду, замыкающую восьмерку сильнейших команд Железнодорожного. С первых минут «Гладиатор» сразу расставил все по местам, указав кто здесь сильнее. С первых минут они взяли контроль мяча в свои ноги и раз за разом проводили опасные атаки у ворот соперника. Это сразу же дало плоды: лидер атак «Гладиатора» — Оганесян Камо — оформил покер уже к перерыву, чем позволил своей команде уйти на перерыв с комфортным расстоянием в 5 мячей. Во втором тайме «Доминион» начал приходить в себя, отодвинув игру от своих ворот. Но такое преимущество было тяжело отыграть. Финальный итог матча 6-2 — победа лидеров чемпионата!

Свобода — Виктория 3-7

Голы: Лазарев Д. 2, Лазарев М. — Солодихин 2, Киряченко 2, Чудаков 2, Ахметшин
Пасы: Кравченко, Савлук, Шевчук — Киряченко 2, Солодихин, Чудаков, Шамкуть
Ж/К: Шевчук — Киряченко, Капустин

Пришла в себя «Виктория»; видимо, сделал выводы капитан Киряченко. После ничьи в том туре в воскресный вечер нас ожидала первая победа спустя столько времени. В этом матче «Виктория» заметно прибавила в самоотдаче и желании победить. Как и полагается, команду повел за собой капитан, оформив дубль в начале матча. До перерыва «Свобода» сумела сократить расстояние до минимума, гол на счету Лазарева Дениса. После перерыва нас ожидала равная борьба: и те, и другие не хотели отступать. Переломным моментом матча стал дубль Ильи Чудакова, сделанный в красивом и элегантном стиле. До конца матча «Виктория» умело оборонялась и не забывала про атаку: еще один дубль на счету Солодихина. Тем самым «белые» довели матч до логического завершения. 3-7 — уверенная победа подопечных Киряченко!

Ракета — Центр 2-2 (0-1)

Голы: Марченко 2 — Топурия, Курчин
Пасы: Семенов, Новосельский — Лисянский, Топурия
Ж/К: Сушанин

Этот матч ознаменовался важным событием для всего «Центра» — возвращение на поле основного вратаря команды — Наумова Игоря. Это и стало возбудителем для подопечных Середы. С первых минут матча «Центр» взялся за атаку ворот соперника, а на заднем рубеже надежно и уверенно защищал свои ворота Наумов. Благодаря индивидуальным действиям Топурии «Центр» открыл счет в матче. Так и закончился первый тайм с минимальным преимуществом гостей. После перерыва активнее заиграла «Ракета», проводя опасные атаки у ворот соперника. Гол назревал, но Наумов был на высоте. Увлекшись атакой подопечные Новосельского немного забыли про оборону собственных ворот. «Центр» убежал в контратаку, и усилия Топурии и Курчина привели к голу последнего. «Ракета» всеми силами пыталась сравнять счет, но ничего не получалось. Все шло к сухой победе «Центра». Но за две минуты до конца встречи «Ракете» удалось забить один гол, отличился Марченко. А спустя еще минуту все тот же Марченко портит такой отличный дебют Наумову, забивая второй гол и подарив тем самым своей команде ничью. Отличный матч выдали нам две команды!

Интернационал — Купавна 3-4 (1-2)

Голы: Аванесян, Щуров, Вакарь — Ковалюк 2, Яверов, Стасев
Пасы: Щуров, Вакарь, Бабаджанов — Яверов 2, Карпец
Ж/К: Карпец 2

Центральный матч тура полностью оправдал ожидания болельщиков. Эмоции, голы, борьба на каждом участке поля — все это мы увидели в этой захватывающей дуэли. Соперники нисколько не уступали друг другу. Первыми открыли счет в матче «купавненцы»: пенальти реализовал Яверов. Благодаря усилиям Аванесяна «Интер» сумел сравнять счет. Но на перерыв победителем ушла все-таки «Купавна»: гол на счету скоростного Ковалюка. Второй тайм начался с атак «Интернационала» и это дало плоды: подопечные Диева сперва сравнивают счет, а потом и вовсе выходят вперёд, благодаря сольному проходу Вакаря. Казалось, что «синие» перехватили инициативу и сумеют довести матч до благоприятного результата, но «Купавна» была против такого поворота событий. Сперва все тот же Ковалюк сравнивает счет, а потом гол Стасева выводит «желтых» вперед. В концовке матча «Интернационал» мог вырвать, хотя бы, ничью, но десятиметровый не смог реализовать Олег Бабаджанов. 4-3 — победа «Купавны» — итог этого замечательного матча.