МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 15-ГО ТУРА!

Русич-юн 2:4 Штурм Кудиново-2

В приличных составах собрались соперники и ожидалась очень интересная игра. Русичи старались больше комбинировать и контролировать мяч, но в этот день катастрофически не везло в завершение. А вот «штурмовики» были более рациональны в своих моментах, до перерыва забив три мяча. Во второй половине молодой коллектив еще чуть прибавил и устроил навал, но мяч все не летел в ворота. Первый гол «русичи» забили лишь с пенальти, а затем был шанс перевернуть игру, но результативная контратака кудиновцев похоронила все надежды электростальцев. Как итог — 4:2 в пользу «Штурма»!

Штурм Электросталь 2 — 2 Леруа Мерлен
Штурму для того чтобы продолжить борьбу за повышение необходима была победа. Однако Леруа с первых минут дал понять, что лёгкой прогулки у электростальцев не получится. Именно ногинчане открыли счёт и долгое время держали свои ворота на замке. Штурму пришлось приложить не мало усилий для того чтобы взломать крепкую оборону Леруа, осложнялось всё тем, что в составе Штурма не было лидера команды Исраеляна, и без него многие задумки «жёлто-чёрных» не могли найти достойного завершения. Однако до перерыва электростальцы всё же сумели отыграться. Практически весь второй тайм Штурм провёл в атаке, но добиться успеха долгое время не мог. Лишь под занавес встречи Штурму удалось забить второй гол, но игроки Леруа не желали проигрывать и отдав последние силы сравняли счёт, если не ошибаюсь на последний минуте матча. Отдельно хочется выделить голкиперов команд что Юричев, что Мартыненко не раз своих партнёров выручали и с этого ракурса ничья кажется закономерной, так как ни один из голкиперов не заслужил поражения в этой встречи.

Торнадо 1 — 8 Спарта Купавна
Впервые за несколько матчей Спарта сумела привезти состав, приближенный к основному и это не могло не сказаться на результате. С первых минут купавненцы завладели инициативой и стали навязывать свою игру. Гол не заставил себя долго ждать и уже минуте на 3 мяч побывал в воротах «жёлтых». После этого Спарта продолжила доминировать на поле и сумела еще на раз отличится, что привело к разгрому. Торнадо же выдавая иногда неплохие матчи, вновь игру провалило, совершенно беззубо сыграв на завершающей стадии атаки. А Спарта наоборот забила всё, что не забила в предыдущих матчах. Эта победа позволила купавинцам подняться на 5 строчку и сократить отставание от Южного до 4 очков, но у Южного есть игра в запасе и что-то мне подсказывает что первая четверка чемпионата изменений уже не претерпит.

Север 7 — 3 Орион
Не так давно эти команды встречались в однодневном турнире в Электростали, а теперь пришёл черёд выяснить отношения и на обуховском паркете. Как и в Электростали, сильнее оказался Север. Орион уже достаточно давно пребывает в самом низу турнирной таблицы и выбираться оттуда не торопится, поэтому вопросов с фаворитом в этой встрече не могло быть. Север с первых минут методично начал раскачивать оборону Ориона, и это практически сразу принесло плоды. На протяжение всей встрече «чёрно-белые» опасно угрожали воротам Ориона, но где-то подводила точность, а где-то спасал голкипер номинальных гостей. Если бы не он счёт точно бы был крупнее. Орион же в свою очередь не так часто атаковал большими силами, и игроки атаки иногда оставались без поддержки в затруднительных ситуациях в результате чего атаки заканчивались ничем. Стоит также отметить, что в этой игре после долгого перерыва отличился Вербицкий, за время отсутствия которого, команда научилась жить без него, пускай и не так уверенно добывая победы.

Адреналин 6 — 8 Дружба
Дружба в последнее время испытывает кадровые проблемы в связи с чем самобытная команда давненько не знала радости побед. Адреналин же продолжает находится в поиске оптимального состава, в этот раз ногинчане привезли одну молодёжь и были близки что бы набрать очки, но видимо именно опыта, который присущ более зрелым игрокам «сине-красным» и не хватило. Дружба практически всю игру контролировала ход встречи, уверенно ведя в счёте. Лишь в середине второго тайма итоговая победа Дружбы была поставлена под сомнения, когда игроки Адреналина чуть было не совершили камбэк, однако Дружба вовремя пришла в себя и дотерпела до финального свистка.

Новые дома 7 — 2 Буревестник
Новые дома, как и Штурм, с Спарта, надеются зацепится за четверку, однако сделать это с каждым туром все труднее и трудней. Южный осечек старается не допускать, а вот его конкуренты наоборот. Однако в этой встречи все прошло без сюрпризов. Новые дома в типичной манере расправились с середняком чемпионата, набрав дежурные три очка. Как обычно паркете в составе салатовых выделялся Першуков, один из голов забив с острого угла. Но и партнёры по команде старались не меньше Александра. Буревестник же играл большее время в обороне и не так часто имел возможность атаковать, однако свои моменты реализовать сумел. Однако это им не помогло уйти от крупного поражения.

Беркут 3-7 Крылья

Крылья жаждали реванша за сокрушительное поражение в Кубке и для вес к этому и шло — электростальцы на этот матч приехали в менее грозном составе в отличии от соперника, которому очки терять никак нельзя. Несмотря на это Беркут открыл счет в матче, но радовались игроки не долго — еще до перерыва Крылья забили 4 безответных мяча, а три уже во второй половине. Затем Беркуту удалось отыграться лишь два мяча. Уверенная очередная победа лидера, а Беркуту в данный момент важнее сосредоточиться именно на Кубке Обухово.