МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 15-ГО ТУРА!

ПСВ 6:2(1:1) Медведи
Голы: Лапин(2),Шишленков(2),Коробов(2) — Строгин,Гелетий
Пасы: Шишленков,Лапин,Кулиев Д.,Кулиев М. — Медведь
ЖК: Лапин,Дьячков
Начинался тур в субботу. И ПСВ и «Медведям» очки необходимы как воздух. Но желание в этот вечер было больше заметно в глазах купавинцев, хотя в первом тайме в атаке мало что складывалось. На гол Лапина кудиновцы в концовке ответили голом Строгина. Второй тайм прошел повеселее — ПСВ прибавило, да и «Медвееди» стали за счет контратак чаще выходить на чужие ворота. В итоге, купавинцы воплотили преимущество в голы и уверено довели матч до победы, хотя могли забить и больше, если бы не были столь расточительны в завершении.
Триумф 5:7(3:4) Интер
Голы: Преснухин(2),Сидоров,Плешаков,Деревягин(а/г) — Филиппов(4),Комиссаров,Володин,Серочкин
Пасы: Плешаков(2),Казаков — Комиссаров(2),Володин(2),Филиппов,Лютиков
ЖК: Горшков
«Триумф» изо всех сил пытается зацепиться за спасительную строчку в таблице и борется в каждой игре. Вот и в этом матче нас ждала настоящая битва с драматичным финалом. В первом тайме «Интер» несколько раз выходил вперед, но соперник вновь и вновь отыгрывался. А после перерыва купавинцы, сравняв счет, вскоре и вовсе вышли вперед. Но тут в дело вмешался капитан «Интера», проведший, пожалуй, свой лучший матч в сезоне. Сначала Филиппов сравнял счет, а затем забил и победный гол. В концовке точку поставил Серочкин, реализовав 10-метровый удар и установив окончательный счет.

Лосино-Петровский 8:1(2:1) Бермуды
Голы: Дубичев(2),Ахмеджанов,Кузнецов,Снегирев,Петров,Астахов,Логинов А. — Тупко
Пасы: Ахмеджанов(3),Коцоев(2),Дубичев,Сугробов,Логинов А. — Письменный
ЖК: Тупко
Ожидалось упорное противостояние, но в этот раз купавинцы не смогли навязать борьбу одному из лидеров, который набрал приличный ход. Видимо, «Лосинки» извлекли урок из матча первого круга. Напряженным получился лишь первый тайм, завершившийся с минимальным перевесом «фаворита». А после перерыва «Бермуды» совсем посыпались, пропустив ряд контратак, в результате чего счет на табло дорос до крупного.

Заречье 9:2(4:2) Проспект
Голы: Еремин П.(4),Морковкин(2),Жаров,Смирнов,Еремин Д. — Яшенко,Еремин Д.(а/г)
Пасы: Левин(2),Еремин П. — Павлов,Яшенко
В очередной раз дерби не оправдало ожиданий болельщиков. Лишь первый тайм получился напряженным — «Проспект» дважды выходил вперед, но из-за грубых ошибок в обороне при мощном прессинге соперника привез себе ненужные голы. А во втором тайме «Заречье» полностью завладело инициативой, задавив соперника и забив 5 безответных мячей.

Штурм Кудиново 6:4(2:2) Свердловка
Голы: Ключковский(2),Абакумов,Лаптев,Парнов,Гончаренко(а/г) — Галочкин(3),Гончаренко
Пасы:Огородников(2),Парнов,Федоров,Лаптев,Галочкин — Коронотов,Грачев,Супрун,Гончаренко
ЖК: Супрун
В заключительном матче тура нас ожидало интересное противостояние соседей по турнирной таблице, ведущих отчаянную погоню за первой тройкой. И матч получился очень упорным. В первом тайме кудиновцы дважды выходили вперед, но свердловцы отыгрывались, а после перерыва и сами вышли в лидеры. Переломным можно назвать момент, когда «Штурм» минут за 10 до конца сравнял счет благодаря автоголу, что, похоже, надломило соперника. Спустя несколько минут кудиновцы забили еще дважды и в концовке сохранили нужный результат.