БМФЛЛ. Итоги сезона 2015/2016г.

Итоги Чемпионатов Балашихинской Мини-Футбольной Любительской Лиги!
Сезон 2015/16

Высший Дивизион БМФЛЛ:

1 место — Скорость
2 место — Витязь
3 Место — Новый Свет

Лучший вратарь — Шагин Антон (Новый Свет)
Лучший защитник — Гут Роман (Скорость)
Лучший нападающий — Киренков Кирилл (Витязь)
Лучший бомбардир — Эгамбердиев Александр (ФизБ) — 40 голов
Лучший ассистент — Михайловичев Олег (Скорость) — 27 передач
Лучший игрок — Михайловичев Олег (Скорость)
Лучший прогнозист — Кряжев Дмитрий

Первый Дивизион БМФЛЛ:

1 место — Партизан
2 место — Стандарт-2
3 Место — Салтыковка

Лучший вратарь — Андрей Ремизов (Партизан)
Лучший защитник — Максим Умарников (Стандарт-2)
Лучший нападающий — Арман Григорян (Салтыковка)
Лучший бомбардир — Арман Григорян (Салтыковка) — 55 голов
Лучший игрок — Гува Вадим (Партизан)
Лучший прогнозист — Эктов Александр

Подводя итоги хочется сказать, что сезон получился захватывающим и интересным! Витязь в очередной раз подтвердил свою состоятельность, заняв второе место. А вот ФизБ и Стандарт — команды, которым прогнозировали попадание на пьедестал, со своими амбициями не справились и заняли только 5ое и 4ое место соответственно. Новый Свет, для которого «Бердыевский» футбол стал визитной карточкой, не стал изменять традициям и незаметно пробрался на пьедестал почёта, заняв третье место.
Самой стабильной командой в этом сезоне стала команда Скорость, которая лишь однажды не смогла отобрать очки у соперника и по праву заняла первое место! Неплохо влился в Чемпионат и навёл «шороха» Ультрас, но занял по итогу явно не своё место в турнирной таблице. Все остальные команды прошли достаточно ровно Чемпионат, хотя Орбита, уверен, рассчитывала на большее.
В Первом дивизионе так же развернулась нешуточная борьба! За медали боролись сразу 8 коллективов, сменяя на протяжении сезона лидера! В первой части Чемпионата хороший ход набрал Дизель, но после Нового года команда начала заметно сдавать и в итоге пришла к финишу только четвёртой. Хочется отдать должное Партизану, который потихонечку вкатывался в сезон, но в нужный момент прибавил и обосновался на первой строчке. Сдвинуть их оттуда больше так никто и не смог . Конечно, нельзя не упомянуть о таких командах, как Стандарт-2 и Салтыковка, которые показывали увлекательный комбинационный футбол и заслуженно завоевали медали!
Вообще этот сезон получился очень насыщенным — помимо трёх Кубков (Кубок ОПЛ, Кубок Обухово, Кубок ПД БМФЛЛ), которые были сыграны в течении сезона, мы провели два однодневных Турнира (4ый Кубок среди предприятий г.о. Балашиха и Рождественский Кубок БМФЛЛ), а так же 800-минутный марафон, в котором приняли участие более 300 человек! Ну а наш традиционный конкурс «Мисс Футбол», стал украшением Чемпионата!
Хочется ещё раз поблагодарить всех участников соревнований за все те эмоции и самоотдачу, которые мы могли могли наблюдать за время проведённое вместе!
Сейчас пришла пора отдохнуть и набраться сил за майские праздники перед стартом летнего сезона! А он, как мы знаем, уже не за горами!
Стартуем 14 мая, будет ещё интересней!