КУБОК ОБУХОВО. ОБЗОР 1/4 ФИНАЛА!

В минувшие выходные так же состоялись и матчи Кубка Обухово, которые выявили четырех полуфиналистов турнира.

Начались игры в субботу встречей Ямайки и Проспекта. Для электростальцев это был второй матч подряд, да и соперник вышел на игру практически без замен, но в хорошем составе. Однако на игре это не сказалось и матч получился очень упорным, живым и с хорошими скоростями. Первый тайм остался за балашихинцами, а начало второго уже за Ямайкой. А затем случился ключевой эпизод- удаления вратаря, после чего Проспект посыпался и пропустил еще дважды. Электростальцы и тут проходят в полуфинал.
Во втором матче субботы встречались лидер и аутсайдер Первого Дивизиона МФЛЛНР! Но несмотря на место в таблице Беркут уже успел навести шороху, уверенно выйдя из группы, разделив первую строчку с грозным Стандартом, а в плей-офф выбил из борьбы одного из фаворитов- команду Скорость. Крылья же в этом сезоне проиграли лишь дважды и все ждали как минимум упорной борьбы, но электростальцы камня на камне не оставили от балашихинцев, одержав разгромную победу и преподнеся очередной сюрприз. Чувствуется, что Беркут делает упор именно на этот турнир и команде вполне под силу побороться за кубок!
В воскресенье прошли еще две встречи. Первый матч, пожалуй, не оправдал ожидания болельщиков, которые ожидали интригу и напряженную игру. «Лосинки» преподнесли Орбите настоящий урок, грамотно сыграв на контратаках, и отгрузили целую авоську голов. То ли балашихинцы перегарели, то ли хотел оставить силы на матч с Премьерой в Кубке ОПЛ, но игра в этом матче у молодого коллектива совсем не складывалась. Как итог, уверенная победа «Лосино-Петровского» с крупным счетом.
Завершился игровой день матчем Заречья и Стандарта. Примечательно, что первые были участниками финала трех прошлогоднего Кубка ОПЛ здесь в Обухово, а в рядах вторых есть несколько победителей того самого турнира в составе Алмаза. К сожалению, команды приехали на игру не в оптимальных составах и без нескольких ключевых игроков. Однако это не помешало нам наблюдать хорошую и упорную игру, несмотря на итоговый счет. Начало осталось за лидером МФЛЛНР, которые открыли счет, но Стандарт довольно быстро отыгрался. Основное действие развернулось во второй половине. Ключевым периодом стала середина тайма, когда Стандарту удалось выйти вперед и забить дважды. Этому предшествовали спорные ситуации, которые вызвали много споров и эмоций со стороны Заречья, а потом команде было уже сложно вернуться в игру и спасти матч- Стандарт уверенно довел игру до победы и проходит дальше.
Полуфинальные пары:
Лосино-Петровский — Беркут
Ямайка — Стандарт