ОБЗОР 1/4 ФИНАЛА КУБКА ОПЛ!

В минувшие выходные состоялись матчи 1/4 финала Кубка ОПЛ 2015/16! Результат может показаться неожиданным, но тремя из четырех команд, пробившимися в полуфинал турнира, стали представители ЖМФЛЛ. Настолько сильны железнодорожненские команды или это, все же, стечение обстоятельств, рассуждать, пожалуй, не стоит — у кубковых соревнований своя специфика. Но то, что уровень ЖМФЛЛ, где мини-футбольный чемпионат ОПЛ проводиться впервые, не уступает другим лигам, вполне очевидно! Четвертым полуфиналистом стала команда из МФЛЛНР, а вот балашихинцы свои полномочия вынуждены в этом розыгрыше сложить. Но обо всем по порядку.

Начиналось все субботним матчем в Обухово. Командам, проповедующим комбинационный стиль игры всегда приходится нелегко против «Нового Света» — команда грамотно обороняется и контратакует. Вот и «Ямайке» пришлось попотеть, а ведь еще нужно было оставить силы на матч против «Проспекта» этим же вечером. Живой и эмоциональной получилась игра! Но электростальцы с честью справились, практически весь матч вели в счете, а в концовке дожали соперника, победив с комфортным счетом.
На следующий день там же в СК»Обухово» «Орбита» принимала «Премьеру». Балашихнцам так же, как и «Ямайке», предстояло провести два матча, только эта встреча была для них второй по счету. А после разгромного поражения от «Лосинок», казалось бы, коамнда истощена физически и морально. Однако «Орбита» вышла на игру как ни в чем не бывало и первый тайм выглядела не хуже соперника, поведя в счете и создавая моменты. Но опыт и свежесть во втором тайме взяли верх — «Премьера» захватила инициативу, вышла вперед и в концовке не без труда, но все же удержала минимальное преимущество.
В Железнодорожный в гости пожаловали «Витязь» и «Ультрас»- две команды вышки БМФЛЛ, которые, кстати, разыграли между собой Летний Кубок ОПЛ 8х8 и наверняка хотели встретиться в финале вновь. Но представители ЖМФЛЛ оказались в этот вечер весьма не гостеприимны. Гладиаторы в игре с Витязями владели небольшим преимуществом, открыли счет и вели по ходу игры. «Витязь» же опасно контратакова, но подвела реализация и отыграться так и не получилось. «Ультрас» долго привыкал к новому залу и начало откровенно провалил, позволив спартанцам крупно повести. Однако потом электростальцы выровняли игру и завладели инициативой, сокращая разрыв в счете, а в концовке чуть было не перевели игру в серию пенальти, но не хватило совсем чуть-чуть.

Вашему вниманию полуфинальные пары Кубка ОПЛ:

Спарта 2015 — Премьера

Гладиатор — Ямайка