КУБОК ОПЛ. ОТБОРОЧНЫЙ ЭТАП. ОБЗОР МАТЧЕЙ.

Восток-Премиум 8:2

Неделю назад эти команды уже играли в чемпионате, а теперь сошлись и в Кубке. Как и подобает фаворитам встречи Восток захватил инициативу с первых минут, Премиум же играл на контратаках. В одном из таких контрвыпадов «бело-черным» удалось открыть счёт. Но буквально спустя пять минут счёт на табло был 2:1 в пользу «красно-белых». В конце первого тайма Премиум дважды мог сравнивать счёт, но в одном из моментов спас Васильченко, а в другом- штанга. Во втором тайме Премиум рискнул и попытался прижать Восток к своим воротам, но грамотные действия в обороне «востоковцев» стали приводить к грубым ошибкам Премиума. И Восток в скором времени вновь стал играть первым номером. Но добил подопечных Растопчина третий пропущенный гол, где 2 защитника его команды не смогли вынести мяч подальше от своей штрафной и Гафаров этим воспользовался, увеличив преимущество Востока. После пропущенного гола Премиум минуты две не мог перейти половину поля, пришлось даже брать тайм-аут. После минутного отдыха игра на непродолжительный момент наладилась и у Премиума даже было пару моментов, но после очередного нереализованного шанса «бело-чёрных» Восток наказал их забив 4 мяч. После этого Премиум окончательно сдулся и несмотря на забитый гол особого сопротивления Востоку в оставшееся время так и не создал.

Контрол-Куба 6:1

Матч Контрола и Кубы с первых минут был похож на кубковое противостояние. Не одна из команд не хотела рисковать и потому старались играть через дальние удары или забросы на одиноко стоящего партнера в тылу соперника. Первые 10 минут прошли без опасных моментов, при этом команды совершали много ошибок и потому не могли подолгу контролировать мяч. Тем неожиданнее случился гол забитый Контролом. В центре поля Ромашин отобрал мяч, отдал его Бонину и тот открыл счёт. После пропущенного гола Куба 2 раза имела неплохие шансы, но оба раза воплотить их в гол не смогла, а вот Контрол, наоборот, в одной из контратак удвоил свое преимущество. Так и завершился первый тайм.

Второй тайм начался с третьего гола в ворота Кубы, который и поставил точку в борьбе, в этом матче. После этого Куба перестала бороться и Контрол этим воспользовался этим отправив в сетку Филатова ещё три мяча, при этом один из голов Филатов придумал сам, дважды выбивая мяч в игрока Контрола, но если в первый раз он свою ошибку исправил, то вторая стала роковой. Лишь в конце встречи Кубе удалось забить гол престижа, что не сильно сказалось на итоговом результате.

Союз-Атлант 4:12

Разыгрался Атлант и пока что трудно представить кто и как его будет тормозить в чемпионате, в Кубке, я думаю, соперники всё-таки найдутся. А пока, «титаны» в отборочном матче кубка порезвились в поединке с Союзом. Атланту удался хороший стартовый отрезок, где в первые 5 минут влетело 4 мяча. Причём у Союза за это время был всего лишь один опасный момент. Союз получив такой удар, решил больше сконцентрироваться на атаке, оттого в обороне стали появляться огромные свободные зоны, чем игроки Атланта не преминули воспользоваться и до перерыва забили ещё три мяча. На что Союз ответил лишь одним. Второй тайм для Союза ничуть не лучше: в течение 2-х минут влетело 2 мяча в их ворота, а спустя пару минут Атлант добрался до отметки в 10 забитых голов. После этого Атлант успокоился и Союзу стало играть чуть полегче, результат не заставил себя долго ждать- 3 мяча и 4:10 на табло к середине второго тайма. Но после этого Атлант решил не рисковать и вновь включился в игру, результатом чего стали два забитых мяча, установив таким образом окончательный счёт.

Арсенал-Кинг 3:3 (пен.2:3)

Не так давно эти команды встречались в чемпионате и победу там праздновали «бело-голубые». К этой игре Арсенал подошёл более осторожно, выйдя с должным настроем с первых минут. Но Кинг не намерен был отдавать инициативу и поэтому на паркете была равная игра. Как и в первом матче, первыми забили «короли», а ещё до перерыва им удалось увеличить преимущество. Арсенал же создавал моменты, но действительно опасными их назвать можно было с натяжкой. Во втором тайме Арсенал увеличил давление на ворота Кинга, однако забил после ошибки голкипера. Лазарев пробил практически с середины и тем самым отыграл один мяч. Спустя пару минут «белым» удалась ещё одна атака где Анатолий оформил дубль и сравнял счёт. После этого пошла настоящая кубковая игра до гола. Команды хоть и атаковали, но делали это с оглядкой на свои ворота. И всё же за 3 минуты до конца Кингу удалось вновь выйти вперёд. Арсенал взял тайм-аут, а после снял вратаря. Прижал к воротам Кинг и сумели заработать пенальти. Лазарев сравнял счёт. За оставшееся время команды обменялись атаками, но безрезультатно. В серии пенальти точнее были «короли» реализовав все три попытки, а вот Арсенал подвёл Алексей Домышленец, угодивший с 6 метровой отметки в штангу.

Энергия Ногинск 5:1 Импульс

Как известно, в кубке явных фаворитов не бывает и каждый матч может сложиться совсем неожиданно. Вот и Импульс вышел на игру с явным намерением дать бой. Матч складывался довольно интересно и напряженно, а решили исход в пользу Ногинчан вновь индивидуальные действия лидера. Бильдей уже в первом тайме оформил хет-трик, а после перерыва записал на свой счет еще два забитых мяча! Купавинцы на пять мячей соперника ответили лишь одним результативным ударом. Отличная игра Евгения приносит Энергии вторую подряд важную победу, а в этом случае помогает команде пройти в основной этап Кубка ОПЛ!