БМФЛЛ 5х5. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 6-ГО ТУРА

Крылья 5:3 Авангард

Уже в дебюте встречи Авангард открыл счет в матче. Поведя черные прижали соперника к своим воротам и в одной из атак удвоили преимущество. Неожиданное начало для фаворита матча! Лишь получив звонкую оплеуху, Крылья проснулись и перехватили инициативу. Бело-голубые контролировали ход игры и в концовке тайма дожали соперника сравняв счет. В начале второй половины Крылья уже вышли вперед,а в середине тайма игрок Авангарда срезал мяч в собственные ворота после прострела соперника. Пропустив, номинальные гости прибавили в атаке и в одной из них сократили отставание до минимума. Но уже в следующей атаке Крылья восстановили преимущество, реализовав быстрый контр выпад. До конца матча счет на табло так и не изменился, зафиксировав очередное поражение Авангарда, которому набирает от игры к игре, но так и не может пока отнять очки у соперника.

Новый Свет 1:1 Партизан

Основные события встречи развивались в концовке. До этого команды на протяжении 35 минут игры так и не смогли поразить ворота друг друга, хотя моменты для этого были, но то удачно действовали стражи ворот, то не хватало точности лидерам атак соперников. Хотя нерезультативную игру вполне можно было предположить, все таки встречались не самые атакующие коллективы. Однако, совсем без голов команды уйти в этот вечер тоже не могли. В концовке матча Новый Свет вышел вперед и имел все шансы увезти три очка ценой всего одного гола, но не тут то было! Не зря Партизан весь матч сражался. Подопечные Павлова приложили все усилия и на последних минутах все же сравняли счет! Боевая ничья — 1:1.

Стандарт 11:4 Лесной Городок

Несмотря на счет, первый тайм протекал в довольно упорной борьбе. Вот только свои моменты «зеленые» не реализовали — здорово на последнем рубеже действовал Начичко, а лидер атак Стандарта — Игорь Кузнецов — свои шансы использовал с феноменальным КПД. Забивая один за одним Игорь увел свою команду на перерыв с преимуществом в шесть мячей, а второй тайм превратился больше в формальность! Особой борьбы не получилось и Стандарт уверенно довел матч до победы! А сам Кузнецов заслуженно получает награды «лучшего игрока» тура, записав на свой счет 8 мячей в ворота одного из лучших вратарей турнира!

Венганза 7:5 Стандарт

Так вышло, что все доигровки 4 декабря в БМФЛЛ получились очень интересными и результативными. Не стал исключением и этот матч. Стандарт приехал на игру без своего ключевого нападающего — Игоря Кузнецова. Но поначалу это не сильно сказывалось — отличные действия Начичко в воротах и хорошая реализация своих моментов позволили красно-синим уйти на перерыв ведя в счете, а в начале второго тайма и вовсе увеличить преимущество. Но долго продержаться не удалось. Преимущество и давление Венганзы все же принесло свои плоды — Харченков и компания смогли не только сравнять счет, но и повести в счете. В концовке Стандарт имел все шансы вырвать ничью, но на этот раз удача уже была на стороне соперника. Все тот же Харченко на последних минутах забил свой 4-ый мяч и поставил точку в этом интересном противостоянии — 7:5.

Партизан 6:6 Крылья

Глядя на хронометраж этого поединка можно легко предположить, что команды договорились забивать строго по очереди — шесть раз Крылья выходили вперед и ровно столько же Партизан настигал соперника! На удивление, матч вышел очень эмоциональным и местами грубым, что несвойственно этим командам — видимо, сказывался азарт, зародившийся во время игры. Крылья смотрелись чуть лучше и активнее, однако Партизан избрал грамотную тактику и в нужный момент включался, находя свой ответ на атаки соперника. Стоит признать, что бело-голубые были все же чуть ближе к победе, хотя в концовке ситуация могла сложиться абсолютно непредсказуемо. Пожалуй, справедливый исход, который наверняка больше устроил «желтых» и уж точно порадовал зрителей и конкурентов. Отметим, что «Крылья» постепенно адаптируются к паркету СК «Обухово», а Партизан в очередной раз доказал, что в зале команда представляет намного более грозную силу, чем на зеленых полях!

Скорость 5:5 Академия (доигровка)

Команды приехали далеко не в оптимальных составах и более того, на два коллектива была всего одна замена. В связи с этим соперники старались экономить силы и не взвинчивать темп с первых минут. Скорость достаточно быстро открыла счёт.и захватила игровое преимущество — «бело-красные» ещё несколько раз могли отправлять мяч в ворота соперников, но забили они только после того как Академия провела продолжительную атаку и не успела вернуться в оборону. После этого темп игры резко возрос и Академии пошла отыгрываться. И сначала команда отквитала один мяч, а за за 4 минуты до конца тайма, реализовав 6-метроый удар и вовсе сравняла счет! Казалось, до перерыва ничего не изменится, но у Скорости было своё мнение. На последней минуте Мотошин оформил дубль и увел отдыхать команду с минимальным преимуществом. Второй тайм начался с атак Скорости и гол не заставил себя ждать. Шебалков прямым ударом со штрафного вновь увеличил преимущество Скорости до двух мячей. После этого «скоростные» решили поберечь силы и сыграть от обороны, а Академии терять было нечего и они из последних сил пошли вперёд. И сразу же это стало давать результат, первым звоночком была штанга, спасшая Скорость от пропущенного мяча, после удара с дальней дистанции. Но это не насторожило Скорость и Голиниченко спустя пару минут продавив оборону соперника, со второй попытки отыграл один мяч. После этого Скорость ещё больше задумалась об обороне и практически перестала атаковать, а вот Академия создавала момент за моментом и это всё-таки дало результат. Сначала игроки Академиии выскакивали на ворота Скорости 3 в 3, но Голиниченко по жадничал и перспективная атака не увенчалась успехом. Но спустя минуту Академия всё же сравняла счёт, сделал это Зверев ударом со средней дистанции. После этого игра пошла до гола, а так как сил у команд осталось мало, то команды быстро набрали пятые фолы. Ну а концовка встречи запомнится надолго. За 2 минуты до конца Академия получает 5 фол и старается действовать аккуратнее. Команды обмениваются контратаками, Академию спасает вратарь, а Скорость- штанга, после которой Скорость развивает свою атаку и выходит вперёд за минуту до конца. Тут же Скорость зарабатывает 5 фол. Академия бросается спасать игру, практически всю минуту проведя в атаке, Скорость пару раз старается убежать в контратаку и вот за 3 секунды до конца наступает развязка. Василевский совершает необязательный фол, за что в ворота Скорости назначается 10-и метровый, который Голиниченко и реализует. 5:5