МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 7-ГО ТУРА

Дружина 17:3 Интер

В стартовом матче игрового дня встречались Дружина и Интер. С первых минут встречи шла равная борьба, команды поочередно атаковали,но отличиться ни тем ни другим не удавалось. Лишь в середине тайма номинальные хозяева открыли счет в матче. Забив первыми Дружина завладела инициативой и за короткий отрезок времени довела счет до крупного — 5:0. Это был удар для Интера! Команда попыталась хоть как то исправить ситуацию, побежала отыгрываться, но было только хуже — до перерыва ногинчане забили еще три безответных мяча. Второй тайм начался с атак Дружины и уже на старте тайма команда дважды поразила ворота Интера. После пропущенного гола подопечные Филиппова, который из-за травмы занял место в воротах, один гол отквитал,но буквально в следующей атаке пропустил снова. До конца встречи ногинчане не сбавляли темпа и довели встречу до победы с разгромным счетом 17:3. Неудачный дебют в воротах для капитана Интера.

Штурм Кудиново 2:1 Сталь

Матч с первых минут тайма был напряженный — соперники не уступали друг другу в классе. На этот сезон Штурм избрал тактику, где игра в первую очередь строится от обороны. Да, голевых феерий от этих игр ждать не стоит, но борьбы и интриги это не убавляет, а главное приносит очки! В первом тайме мы увидели лишь один гол в исполнение Штурма, а множественные атаки соперника цели так и не достигли. Во втором тайме основные событие произошли в концовки встречи. Стали удалось сравнять счет в матче и  нас ожидала жаркая развязка на три результата. Но, как в предыдущих играх, кудиновцы смогли склонить чашу весов на свою сторону и на последних минутах все же вырвали минмальную победу у очень сильного соперника!

Заречье 6:5 Север

Начало матча осталось за Севером,прибрав инициативу электростальцы забили два быстрых мяча. В середине тайма Заречье один гол отыграло сократив счет до минимума,но еще до перерыва белые забили свой третий гол уйдя на отдых с небольшим преимуществом. Но мы уже привыкли, что Север, отлично проводя начало встречи, сдает игру в концовке. В этот раз у команды были все шансы исправить тенденцию, благо Заречье сильно лихорадит в этом сезоне. В начале второго тайма зеленые один гол отыграли,но буквально в следующей атаке пропустили вновь. Балашихинцам со временем удалось все же завладеть инициативой и это принесло успех — за короткое время в воротах Севера побывало три гола и уже номинальные гости были в роли догоняющих. Но это был не конец! Белые нашли в себе силы отыграться и зацепиться за результат. Однако вновь сыграл свою роль «синдром второго тайма» — последнее слово в этот раз было за балашихинцами. В концовке встречи капитан «Заречья» забивает победный матч и приносит команде тяжелейшую и необходимую как воздух победу!

Проспект 6:4 Олимпиец

В начале встречи Проспект вышел вперед забив два быстрых мяча, но еще до перерыва Олимпиец отыграл один мяч. Вся борьба нас ожидала во втором тайме. После перерыва балашихинцы упрочили преимущество и довели счет до крупного, проведя две результативные атаки. Однако силы покидали Проспект, который вышел на матч без замен. Олимпиец поджимал и сокращал разрыв в счете, но результативные действия Слободенюка, отметившегося хет-триком во втором тайме, так и не позволили сопернику отыграться. До конца встречи в воротах соперниках побывало еще по два мяча, что так сохранило в итоговом протоколе «+2» за балашинцами.

ПСВ 2:7 Ямайка

Хороший матч получился по содержанию.Ямайка довольно быстро вышла вперед в матче. Купавинцы, пропустив, побежали отыгрываться, но пропустили голевую атаку в свои ворота. Лишь тогда ПСВ удалось наконец забить — Серочкин сократил отставание до минимума, но ненадолго — еще до перерыва электростальцы еще дважды огорчили Александрова.  Подопечным Бастояна ничего не оставалось, как во втором тайме идти с головой в атаку. Но с Ямайкой, проповедующий быстрый футбол, очень легко нарваться на стремительные контрвыпады, тем более, когда не забиваешь свои моменты. Вскоре электростальцы еще дважды наказали соперника и сняли все вопросы о победителе. До конца встречи команды лишь обменялись забитыми голами, зафиксировав на табло уверенную победу Ямайки.

Дружина 3:3 Кристалл (доигровка)

Один из центральных матчей первого круга оправдал ожидания. Команды с первых минут задали высокий темп. Игра шла атака на атаку, но никто не мог добиться успеха, пока опытный кипер Дружины- Максим Никитинский, не совершил оплошность, неудачно отдав передачу. Балашов мяч перехватил и отдал Бынзарю на пустые ворота. После забитого гола Кристалл провёл ещё несколько хороших атак, но Никитинский выручил своих партнёров. А вот полевые игроки Дружины, казалось, не вошли в игру,, мало что у них получалось в первой половине первого тайма. Лишь одна стоящая атака им удалась, но Лукащук предотвратил угрозу. Ко всем проблемам ногинчан добавилась ещё одна- 5 фолов, за 5 минут до конца первого тайма, однако с этой проблемой они сумели справится, а под занавес тайма Шариков сравнял счёт, таким образом перенеся самое интересное на вторую половину встречи. Во втором тайме Дружина нащупавшая свою игру, начала больше атаковать и это привело к голу Ревазишвили, который вывел ногинчан вперёд. Однако спустя пару минут электростальцам удалось сравнять счёт благодаря грамотному розыгрышу аута и секундной расслабленности «сине-белых». После этого на площадке стали накаляться страсти, команды начали грубить. В одной из атак Кристалла, игрок Дружины сфолил на линии штрафной, но дивидендов «красно-синим» это не принесло, а вот в ответной атаке Дружины Лукащук прерывая передачу за штрафной сыграл рукой и Дружина получила право на штрафной. Кукин своим шансом воспользовался и вновь вывел Дружину вперёд. Случилось это незадолго до финального свистка. После этого Кристалл снял вратаря, прижал Дружину, получил право на угловой и Бынзарь вновь сравнял счёт. До финального свистка он так и не изменился- 3:3 боевая ничья.