КУБОК ОПЛ. 1/8 ФИНАЛА. ОБЗОР МАТЧЕЙ

Очередная стадия Кубка вновь порадовала нас как упорными матчами, так и крупными разгромами. Также, как и в прошлом обзоре, разобьем эти матчи на две группы.

Купавна — Гладиатор 4:3

В заключительном матче игрового дня встречались две команды представляющие железнодорожную лигу. Счет в матче открыли номинальные гости организовав контратаку. Забив, Гладиатор чуть присел, вынудив соперника атаковать, а сами при этом стали действовать на контратаках. В концовке тайма Купавна получила право на 6 метровый штрафной удар и игрок был точен. Забив, «черные» не сбавили темп и вот уже Яверов дальним ударом выводит свою команду вперед! Вторая половина встречи началась без раскачки. Команды не плохо комбинировали, раз за разом создавая моменты у ворот друг друга и в середине тайма обменялись забитыми мячами — сначала номинальные гости сравняли счет, после этого Купавна в следующей атаке вновь вышла вперед. Разыграв с центра Гладиатор вновь сравнял счет в матче. Пропустив, «черные» поддавили соперника и в одной из атак заработали штрафной удар. Чуйков подошел к мячу и оказался точен, выведя свою команду вновь вперед. За три минуты до конца матча черно-белые сняли вратаря и устроили навал, прижав соперника к своим воротам. Гладиатор за это время удалось создать немало опасных моментов, но реализовать их в забитый мяч так и не получилось. Минимальная победа Купавны в упорном железнодорожненском дерби.

Ямайка — Новый Свет 3:4
Очень упорным был матч действующего обладателя кубка с одним из лидеров БМФЛЛ. В первом тайме шла осторожная игра, все понимали цену ошибки. Даже не смотря на не самый лучший состав, Ямайка билась на равных с Новым Светом. В конце первого тайма, команды обменялись голами. Во втором тайме Новый Свет завладел инициативой, больше проводил опасных атак и как результат, к середине второго тайма преимущество балашихинцев достигло двух мячей. После этого завелись и «островитяне» и достаточно быстро усилиями Яюлокова сравняли счёт. Александр оформил в это утро хет-трик. Но в составе Нового Света был свой Александр, который хотел преобразовать имевшийся дубль в хет-трик и в тот момент, когда игра пошла до первого забитого мяча, Черниговский его и забил. Таким образом Александр не только вывел свою команду в четвертьфинал, но и сверг обладателя Кубка с «трона»
Восток-92 — Сталь 4:4 (пен.3:2)
Один из двух центральных матчей стадии полностью оправдал ожидания. Команды начали без раскачки и начали атаковать ворота друг друга. На 8 минуте матча Вербицкий открыл счёт. После этого Восток приступил к наступательным действиям и под занавес первого тайма восстановил равновесие. Правда в самом начале второго тайма Сталь вышла вперёд, а через пару минут, счёт и вовсе стал угрожающим-3:1. Игра шла без центра поля, на 31 минуте команды обменялись голами, а затем наступила 3-х минутка имени Борисова, который оформил дубль, тем самым сравняв счёт. Концовка встречи сопровождалась обоюдоострыми атаками, но забить никто так и не сумел. А в серии пенальти все решил один неточный удар, который и принёс победу представителю Второго Дивизиона- Востоку-92.

Ветераны 5:10 Контрол

А этот матч хоть и завершился крупным счетом, но качество и интригой не сильно уступил первой группе. Ветераны как полагается хозяевам начали активнее и уже в дебюте встречи в одной из атак открыли счет. После забитого гола номинальные хозяева продолжили давить на ворота соперника, но пропустили результативную атаку Контрола. Сравняв счет «красные» перехватили инициативу и буквально в следующей атаке вышли вперед. После бурного начала игра успокоилась, а ближе к середине тайма уже Ветераны сравняли. В ответ электростальцы прижали соперника к своим воротам и неплохо разыграв комбинацию снова вышли вперед. До перерыва команды еще по разу обменялись по голами. Вторая половина игры началась уже с атак Ветеранов, которые заработали штрафной удар вблизи ворот соперника, реализованный Зиновьевым. Пропустив электростальцы вновь понеслись вперед создавая раз за разом опасные моменты и вскоре снова вышли вперед в матче.Пропустив балашихинцы ринулись отыгрываться и ближе к середине второго тайма вновь сравняли счет! А затем началась черная полоса у Ветеранов — мяч упорно не летел в ворота, а вот электростальцы реализовали свои многочисленные моменты и до конца встречи мяч забил пять(!) безответных мячей. Упорная борьба с фееричной концовкой от Контрола.

Медведи — Стандарт 2:9

В этом противостояние явным фаворитом выглядел Стандарт. Однако Медведи уже в дебюте встречи вышли вперед. Балашихинцы после пропущенного гола взяли мяч под свой контроль и в одной из атак сравняли счет, после чего буквально через минуту уже вышли вперед,застав защиту соперника врасплох. Поведя, номинальные гости продолжили давление на ворота соперника, но воплотить в забитый мяч своё преимущество не смогли, раз за разом транжиря голевые моменты. Однако в концовке тайма Стандарт все же довел до логического завершения и увеличил преимущество. Во втором тайме балашихинцы продолжили атаковать, но, черезчур увлекшись,чуть не пропустили сами — лишь полевой игрок помог своему вратарю отвезти угрозу. «Не забиваешь ты — забивают тебе»! Стандарт тут же организовал результативную атаку, доведя счет до 4-1. И балашихинцы, пожоже, не собирались сбавлять обороты и за минуту дважды поразили ворота соперника. После пропущенных голов Медведи совсем бросили играть, позволив связке Артемов-Кузнецов за две минуты организовала еще два мяча.В  концовке матча балашихинцы еще раз поразили ворота соперника поставив точку в матче. Уверенная разгромная победа Стандарта

Рубин — ПСВ 2:12
Рубин оказал достойное сопротивление ПСВ только лишь в первом тайме. В котором минимально преимущество было за купавненцами. Во втором тайме ПСВ просто смел с площадки своих соперников, забив им 10 мячей. Отметим в составе ПСВ Григория Коробова, который отметился 7 голами. Также стоит сказать, что ПСВ впервые за долгое время дошли до 1/4 Кубка. При чем, по тому как они продвигаются в Кубке, можно смело их назвать одними из главных фаворитов турнира.

Новые Дома — Кристалл 1:8
Точно также, ещё в первом тайме все вопросы снял Кристалл. Не смогли Новые Дома оказать достойное сопротивление. 3 мяча в первом тайме их подкосили, а после того как Кристалл начал развивать свой успех и во втором тайме, руки у подопечных Рогожина опустились. Гол престижа забил Грачёв, но вряд ли это стало серьезным утешением для сине-голубых.
Спарта Купавна — Дружина 6:2
Достаточно неожиданно завершился матч между купавненцами и ногинчанами. Дружина была явным фаворитом и оттого данная победа Спарты ценнее. Купавненцы совершили настоящий подвиг, по другому, их самоотверженную игру, нельзя назвать. Они ложились под каждый мяч. Также сказался и тот факт, что состав Дружины был не оптимальным, но это не должно умалять заслуг Спарты. В первом тайме, в самом его начале, ногинчане совершили ряд грубых ошибок, после которых и были забиты голы. Как потом Дружина не старалась отставать огромное преимущество не получилось, во многом благодаря игре вратаря и слаженной игре обороны