МФЛЛНР. ВЫСШИЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР 14-ГО ТУРА

Кристалл — Дружина 1:8
Лидер чемпионата не смог навязать бой чемпиону летнего ЭЛФЛ-2016, который всеми силами пытается догнать лидирующую группу. С первых минут Дружина больше владела мячом, но не смотря на гол, забитый ногинчанами, электростальцы не сдались и уже пару минут Обухов сравнял счёт. К сожалению для Кристалла это был их последний гол в этот вечер. Все остальное время Дружина безраздельно властвовала на площадке и закономерно довела дело до разгромной победы.
Интер — Сталь 4:8
Воспользовался осечкой конкурентов коллектив Писарева. Уже к 12 минуте Сталь имела преимущество в 3 мяча, а такое преимущество красно-белые теряют очень редко. До перерыва преимущество электростальцев выросло до 5 мячей. Во втором тайме Сталь сбавила обороты и как результат вторую двадцатиминутку проиграла 3:2. Однако на общем результате это никак не отразилось и Сталь добившись уверенной победы взбирается на первую строчку
Ямайка — Штурм Кудиново 5:5
Буквально перед этим матчем «островитяне» сложили полномочия действующих обладателей Кубка ОПЛ, а потому были мотивированы не до пустить второго провала за день. Несмотря на это Штурм открыл счёт в этом матче, да и в целом выглядел увереннее. Трудно сказать, каким образом Ямайке удалось переломить ход встречи, но в течение 5 минут им удалось трижды огорчить голкипера кудиновцев. Но удержать преимущество в счёте до перерыва им не удалось. 3:3, так закончился первый тайм. Во втором тайме игра пошла на встречных курсах, что заметно увеличило темп игры. А команды продолжили обмениваться голами, дважды Штурм выходил вперёд и дважды электростальцы отыгрывались, причём последний мяч был забит практически с финальным свистком.
Лосино-Петровский — Заречье 3:5
Не получилось упорной борьбы и в матче пока ещё действующих призеров прошлого чемпионата. В этом году дела у обоих коллективов идут не лучшим образом и потому очное противостояние можно было расценивать как шанс поправить свои дела для одной из команд. Заречье решила не пренебрегать такой возможностью и завладела инициативой. Результатом этого уже перерыву балашихинцы получили очень комфортный перевес в счёте, ложку дёгтя смог добавить Жиров один мяч отыгравший. Во втором тайме Жиров отыграл ещё один мяч и подарил тем самым надежду своим партнёрам. Однако им не сужено было оправдаться. Команды обменялись голами и на этом голы в этой встречи закончились. 5:3 победа Заречья.
Заречье — Дружина 4:11
Казалось, неожиданный вылет из Кубка и временная потеря основного вратаря и лидера команды  после неприятной истории может надломить ногинчан, тем более в соперниках предстал действующий чемпион, который без боя очки некому не дает! И начало встречи осталось за Заречьем, которое провело несколько неплохих атак и повело в счете. Но к середине тайма Дружина проснулась и завелась по настоящему. Все началось с пенальти, реализованным Кукиным и пошло как по накатанной. Заречье, пытаясь отыграться, допускало частые провалы в обороне, за что и поплатилось, проигрывая к перерыву уже 5 мячей. Начало второго тайма вновь осталось за балашихинцами, у которых получались неплохие атаки. Но, забивая и увлекаясь атаками Заречье вновь раз за разом попадало на контратаки соперника. Особенно у Дружины блистал Савин, забивший по итогу 5 голов. Хорошая живая игра сильных соперников, но, к сожалению, без интриги.