Кубок Чемпионов МО. «Торпедо» (Ногинск) – FC Live (Орехово-Зуево)

«У нас одна задача – победа в Кубке Чемпионов»

FC Live (Орехово-Зуево) – победитель дивизиона «Восток» Кубка Чемпионов Подмосковья-2017.

В связи с целым рядом причин сильнейший коллектив отборочного этапа дивизиона «Восток» Кубка Чемпионов Подмосковья-2017 был определён в ходе одной встречи, в которой сошлись FC Live из Орехово-Зуево и представитель Ногинска – команда «Торпедо».

Игра получилась богатой на интересные эпизоды и забитые мячи. Стартовый отрезок матча наиболее ударно провели игроки «Торпедо» — Александр Ремизов нанёс первый удар в створ ворот на 3-й минуте. Правда, вскоре команда из Орехово-Зуево перехватила инициативу, создавала большое количество опасных моментов возле ворот Сергея Жулябина и незадолго до перерыва Сергей Сусляков открыл счёт в противостоянии, расторопнее всех сыграв на добивании. А чуть позже в ворота «торпедовцев» влетел и второй мяч – Егор Ларионов забил, так называемый, гол в раздевалку.

Руководитель FC Live Игорь Киселёв накануне отборочного этапа Кубка Чемпионов, отвечая на вопрос о игровом стиле своей команды, заметил: «Наша команда играет в атакующий и комбинационный футбол, ребята получают удовольствие от такого футбола». Представитель орехово-зуевской команды не слукавил – во втором тайме данный факт получил наиболее яркое тому подтверждение. Обзаведясь преимуществом в два мяча FC Live значительно увереннее контролировали мяч, благодаря чему выстрелили очередью в первые четверть часа второй половины поединка. В период с 32-й по 43-ю минуту мяч четырежды побывал в ворот оппонента: три мяча на свой счёт записал Ларионов, ещё один гол забил Сусляков. Нельзя не отметить, что ключевую роль в голевых свершениях победителей сыграл Андрей Миронов. 26-летний креативный полузащитник преуспел во всём: разгонял атаки команды по средствам нестандартных решений, отметился несколькими результативными передачами, демонстрировал свою техническую оснащённость, проверяя всех подряд между ног.

А затем наступило затишье, во время которого футболисты FC Live спокойно катали мяч на своей половине поля и иногда били по воротам соперника. «Торпедо» не находило возможности остановить этот тягучий поток. На тот момент о возрождении интриги все забыли. Подопечным Анатолия Стулова удалось избежать разгрома. Только в концовке матча «чёрные» сумели размочить счёт усилиями Авдеева и Ремизова, тем самым сократить отставание до менее неприличного исхода.

FC Live показал, почему эта команда является сильнейшей в Орехово-Зуеве, и почему в финале Кубка Чемпионов Подмосковья, который состоится 4 ноября в Балашихе, к этим ребятам стоит присмотреться повнимательнее.

Егор ЛАРИОНОВ, форвард FC Live, оформивший пента-трик в матче:

— В первую очередь хочу отметить организацию, поле и судейство – все было на качественном уровне. «Торпедо» — сильный и достойный соперник. Начали уверенно игру и это притом, что у нас ещё не все были. Надеюсь, на финальную часть будет полный состав, и мы будем выглядеть ещё лучше, чем сегодня.

— Счёт отражает то, что происходило на поле?

— Ещё мало забили. У нас было предостаточно моментов, чтобы выиграть крупнее. Откровенно говоря, при счёте 5:0 уже остановились, старались больше контролировать мяч.

— FC Live пробился в восьмёрку сильнейших команд Кубка Чемпионов Подмосковья-2017. Какой результат будет считаться приемлемым в финальном этапе?

— У нас одна задача – победа в Кубке Чемпионов Подмосковья. Во всех турнирах, в которым мы участвуем, для нас существует только одно место – первое.

— За счёт чего FC Live способен добиться столь высокой цели?

— За счёт сыгранности и командного футбола. Мы вместе играем уже 6-7 лет. Прекрасно знаем все наши сильные и слабые стороны. Если нам удастся собрать полный состав, то мы обязательно выиграем этот Кубок.

Александр Анатольевич СТУЛОВ, тренер «Торпедо»:

— По началу была равная игра. После пропущенного мяча мы были вынуждены раскрыться. Чувствуется, что соперник более привычный к этому формату. «Торпедо» — команда из большого футбола, а 8х8 играем исключительно в качестве тренировочного процесса. Видно было, что у соперника более отработанные схемы под игру 8х8, есть наигранные комбинации. Мы привыкли к большему простору, где есть времени на раздумья. У них в этом плане всё более организованно было.

— По первому тайму «Торпедо» неплохо смотрелся. 2:7 – тот счёт, который отражает истинное положение вещей в противостоянии?

— При счёте 0:2 пытались атаковать, появилось больше свободного пространства для контратак соперника, чем они и воспользовались. Если бы проигрывали в один мяч, то тогда, может быть, у нас был бы шанс зацепиться за игру, и мы бы не проиграли с таким крупным счётом. А так пришлось уже дать поиграть всем ребятам, делали много замен. Завтра у нас финал Кубка Ногинского района, поэтому цель стояла сохранить игроков на финальный матч. Прекрасно понимали, что зацепиться не получится, отсюда и такой итог.

«Торпедо» (Ногинск) – FC Live (Орехово-Зуево) 2:7 (0:2)

Голы: Авдеев, Ремизов – Ларионов-5, Сусляков-2

Предупреждение: Стулов (Т)

Судья: Саркис Хачатрян (Балашиха)

Статистика матча: удары в створ ворот – 12:15, удары мимо ворот – 5:10, угловые -12:8 , фолы – 9:8.

Лучшие игроки матча: Андрей Миронов и Егор Ларионов (оба – FC Live)