ЛФЛЩР: Технический анализ участников Кубка ОПЛ 6х6 от руководителя ЭЛФЛ Романа Горячева.

Итак, уже в эти выходные стартует кубок ОПЛ в двух форматах, в преддверии данного события я постараюсь познакомить вас с вероятными соперниками наших клубов.

Средний возраст лиги 23.2 года

Ну что ж, не видя игр команд, трудно что-то написать о качестве показываемого футбола, однако попробуем это сделать благодаря небольшому анализу проведённому мной. Как мы видим возраст лиги Щёлковского района не очень велик, а это значит, что команды предпочитают играть в скоростной футбол, не сильно задумываясь об обороне, что и подтверждают результаты матчей чемпионата.

 

 

Б-2

Капитан: Самсонов Алексей

Цвета формы: белые

Средний возраст команды: 23 года

Бомбардиры: Зотеев Фаррух- 12 голов (2 место), Слюнин Андрей- 9 голов (6 место).

Текущее место в чемпионате: Сыграно 5 игр. 4 место, 8 очков, разница мячей 35-32. Средняя результативность 7-6.4

Последний матч: 6-6 ФК Змей

Описание команды: Как мы видим команда является ярким доказательством моих первых слов о лиге. За 5 матчей с участием этой команды было забито 67 мячей. Нашим командам в случае попадания на эту команду в первую очередь стоит сделать акцент на оборону, и стараться сбивать темп, так как команды из ЭЛФЛ немного старее команд Щёлковского района (25.2 года). Что же касается персоналий, то в первую очередь нужно обратить внимание на одного из лучших бомбардиров лиги Зотеева Фарруха, а также Струговщикова Дмитрия, ставшего лучшим игроком второго тура. Слюнин Андрей также несёт угрозу, в матче 4 тура он практически в одиночку переломил ход неудачно складывающийся игры. В общем можно сказать что Б-2 может доставить массу хлопот нашим командам, если позволить играть им в свой футбол.

 

 

Скорость-2

Скорость-2

Капитан: Михайловичев Олег

Цвета формы: Красные

Средний возраст команды: 22,3 года

Бомбардиры: Калиничев Александр- 13 голов (1 место), Аванесян Варужан- 8 голов (8 место)

Текущее место в чемпионате: Сыграно 5 игр. 1 место, 15 очков, разница мячей 49-18. Средняя результативность 9.8-3.6

Последний матч: 10-5 Мстители

Описание команды: Это второй состав одного из грандов балашихинской лиги. Команда доказывает свою силу и в Щелковском районе идя по турнирному пути без поражений. Результативность команды просто поражает- практически 10 мячей в каждом матче, при этом игра в обороне у них налажена лучше, чем у Б-2. Из игроков в первую очередь стоит следить за лидером бомбардирской гонки Калиничевым Александром.

 

 

СК Ивантеевка

Капитан: неизвестен

Цвета формы: Жёлтые

Средний возраст команды: 28,2 года

Бомбардиры: Дьяконов Михаил- 5 голов (13 место)

Текущее место в чемпионате: Сыграно 4 игры. 3 место, 9 очков, разница мячей 25-18. Средняя результативность 6.25-4.5

Последний матч: 10-6 Змей (в прошлом туре техническая победа над ФК Ивантеевка).

Описание команды: Средний возраст данной команды, превышает средний возраст лиги на 5 лет, а средний возраст ЭЛФЛ на 3 года. Это самая возрастная команда ЛФЛЩР, также в её составе играет самый возрастной игрок лиги-39 лет. При этом команда старается не отставать от своих более молодых конкурентов в результативности. Плюсом для наших команд может, в случае попадания на эту команду, возраст соперника. Что позволит играть в более скоростной футбол, также можно увидеть, что СК Ивантеевка достаточно много пропускает. При этом команда идёт в тройке лидеров чемпионата. Из игроков стоит отметить Дьяконова Михаила забившего в 5 матчах 5 голов, а также Абрамова Вадима признанного лучшим игроком 3-го тура чемпионата.

 

 

Мстители

Мстители

Капитан: неизвестен

Цвета формы: Чёрные

Средний возраст команды: 19,6 лет

Бомбардиры: Глотов Илья- 9 голов (7 место), Борисов Александр- 6 голов (10 место).

Текущее место в чемпионате: Сыграно 5 игр. 1 очко, 8 место, разница мячей 30-53. Средняя результативность 6-10.6

Последний матч: 5-10 Скорость-2

Описание команды: Если СК Ивантеевка самая возрастная команда ЛФЛЩР, то Мстители являются самой молодой командой, их средний возраст не превышает 20 лет, также здесь играет самый молодой игрок-15 лет. Даже не смотря в турнирную таблицу видно, что команда не обладает должным опытом, но данный недостаток компенсируется юношеским максимализмом, который может очень помочь в играх на вылет. Посмотрев в таблицу мы увидим, что команда является аутсайдером чемпионата, набрав за 5 игр 1 очко. Наверное, это самый идеальный соперник для команд из ЭЛФЛ, для вхождения в турнир. Хотя команда и забивает много, она пропускает практически в два раза больше, что даёт надежду на положительный результат в случае выпадения этой команды. И всё же надо повнимательней относится к Глотову Илье, который за 5 игр своей команды сумел 9 раз поразить ворота соперников.

 

 

Змей

Капитан: неизвестен

Цвета формы: Чёрные

Средний возраст команды: 23,1 год

Бомбардиры: Гусев Алексей- 12 голов (3 место)

Текущее место в чемпионате: Сыграно 5 игр. 4 очка, 6 место, разница мячей 25-45. Средняя результативность 5-9.

Последний матч: 6-6 Б-2

Описание команды: Команда идёт по турниру достаточно нестабильно, что подтверждает турнирная таблица. При этом команда меньше всех забивает, а пропускает достаточно много, ещё один не плохой вариант для наших команд. Лидером атак является Алексей Гусев который забил почти половину голов своей команды, также стоит отметить Нересова Андрея ставшего лучшим игроком первого тура.

В общем можно сказать что команды из ЛФЛЩР являются непростыми соперниками и могут попортить кровь любой команде ОПЛ.