МФЛЛНР. ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР МАТЧЕЙ 10-ГО ТУРА

Союз-Премиум 3:1

Матч выдался упорным. Команды хоть и не создавали огромное количество моментов, всё равно доставляли друг другу проблемы. До перерыва команды обменялись голами. Стоит отметить, что команды играли в схожем стили. Высокий прессинг, игра через фланги. Премиум при этом очень опасно разыгрывал стандарты и это привело к голу. Во втором тайме Союз начал играть смелее. Это заставило нервничать игроков Премиума, после одной из ошибок игроков Премиума Анисенков вновь вывел Союз вперёд. Премиум бросился отыгрываться, начали чаще ошибаться «бело-чёрные» и Союз старался этим пользоваться. Практически каждый пас на свою половину поля игроки Союза перехватывали и организовывали контратаки. В одной из таких контратак Союз увеличил преимущество. В конце встречи Союз был ближе к 4 голу, Премиум совсем потерялся и найти игру так и не смог

Восток-92-Медведи-2 3:4

Наверное самый неожиданный результат игровой недели. Восток как и подобает фавориту обрушил шквал атак на ворота соперника с первых минут. Тем неожиданее стал гол забитый Медведями в одной из редких контратак. После гола Медведи окончательно окопались на своей половине поля, замен у них не было, а удержать счёт им хотелось любой ценой. Восток продолжал давить, но мяч упорно не шёл в ворота, где-то спасал вратарь, где-то не хватало точности. За 8 минут до конца тайма Медведи набрали 5 фолов, но после этого стали играть аккуратнее и не позволили Востоку бить 10-и метровый удар. Второй тайм преподнес ещё один сюрприз. Быстрая атака Медведей увеличила преимущество до двух мячей. Восток уже без оглядки на собственные ворота бросился отыгрываться, но забить им удалось лишь в середине второго тайма. А спустя пару минут Алексей Комков сравнял счёт, после очередной затяжной атаки. Страсти накалились. Восток продолжил давить и казалось, что своего не упустит, тем более, что Медведи за 3 минуты до конца набрали 5 фолов. Медведи уже и не думали о победе, а хотели сохранить ничью, но мини-футбольная фортуна видимо за что-то обиделась на Восток. По другому объяснить то, что произошло в последние минуты просто не возможно. Васильченко прошёл до центра поля, отдал Тайжетинову, но тот потерял мяч в борьбе с игроком Медведей, который уже падая успел носком отправить мяч в сторону ворот, Васильченко как мог пытался спасти команду, но мяч пролетев над его руками, оказался в сетке. После этого обескураженный Восток пропустил 4 мяч, практически сразу, а игра 5 на 4 помогла отыграть лишь один мяч.

Новые Дома-2-Беркут-2 2:8

Матч дублей Новых Домов и Беркута хоть и получился результативным, но держать в напряжение не стал. С первых минут Беркут завладел инициативой и постепенно начал развивать свой успех. Ещё до перерыва Беркут получил комфортный перевес в три мяча. Во второй половине встречи Беркут продолжил доминировать на поле и отправил в ворота соперника ещё пять мячей, на что те, в свою очередь смогли ответить лишь двумя голами. Уверенная победа Беркута-2

Кинг-Куба 3:6

Перед игрой витал дух субботней игры Медведей-2 и Востока, а потому фавориту встречи Кингу стоило более серьезно подойти к игре. Уже в начале встречи Куба показала, что намерена отобрать очки у «королей» проведя пару опасных атак. Оборону «бело-голубых» это не насторожило и они за это поплатились двумя пропущенными мячами. Только после этого Кинг заиграл и быстро сравнял счёт, но ещё до перерыва Куба дважды выходила вперёд, а Кинг сумел забить лишь один гол. В начале второго тайма ситуация для «королей» стала аховая- в их ворота влетел 5 мяч. Впереди мало что получалось, благодаря вязкой игре защитников Кубы. И даже удаление игрока лидирующей команды не пошло на пользу Кингу, забить они так и не смогли. Пропустив 6 мяч Кинг решил сыграть 5 на 4, но мяч упорно не шёл в ворота. Неожиданная победа Кубы 3:6

Арсенал — Леруа Мерлен 3:7