МФЛЛНР. ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. ОБЗОР МАТЧЕЙ 9-ГО ТУРА

Триумф-Торнадо 4:4

Заключительный матч субботы выдался напряжённым. Триумф продолжающий борьбу за первую строчку обязательно должен был выигрывать, потому с первых минут пошёл вперёд. Но Торнадо отдавать очки без боя не собиралось и застявляло постоянно оглядываться на свои ворота «жёлто-чёрных» Первые 10 минут команды не могли забить, как не старался Триумф, но Торнадо держалось. Более того, в одной из контратак игрок «фиолетовых» убежав 1 на 1 с вратарем открыл счёт. Триумф с удвоенным желанием бросился атаковать соперника, тем более что Торнадо висело на фолах. Но даже заработанное право на 10-и метровый удар успех Триумфу не принесло, голкипер «фиолетовых» спас команду. Триумфу всё же удалось отыграться до перерыва, но в следующей же атаки Торнадо вновь вышло вперёд. Спустя минуту Триумф вновь пробивал с 10-и метров и вновь реализовать штрафной удар им не удалось

Во втором тайме Торнадо стал действовать смелее, нанося удары из разнообразных позиций. Это практически сразу принесло рекзультат и «фиолетовые» увеличили преимущество до двух мячей. Триумф был подавлен в первые минуты второго тайма и Торнадо пыталось этим воспользоваться, но помимо вышеуказанного гола сделать им ничего не удалось. Ближе к середине тайма Триумф сократил отстования до минимума не смотря на все старания голкипера Торнадо. После этого подопечные Казакова вновь устроили штурм, но ничего сделать не могли. Для изменения ситуации они взяли тайм-аут, но после него практически сразу случилась контратака Торнадо и счёт стал 2:4. За пару минут до конца Триумфу удалось отыграть один мяч и у них вновь появилась надежда на то, что очки всё же заработать получится. И когда казалось, что Торнадо удалось одержать победу, Триумф сравнял счёт, произошло это за 3 секунды до финального свистка. 4:4 боевая ничья.

Буревестник-Спарта-Купавна 4:6

Не лучшим образом идут дела у Буревестника в этом сезоне, поэтому «сине-белые» хотели начать исправлять ситуацию уже в этом туре, тем более что соперник был более чем принципиальный. И надо сказать, что «купавненское дерби» удалось. Команды сделали акцент на атаке и потому у ворот постоянно возникали опасные моменты. Голы не заставили себя долго ждать и уже в начале встречи команды обменялись мячами. Причём оба гола получились непредсказумыми. К середине тайма Спарта имевшая небольшое преимущество воплотила его в гол. Буревестник раскрылся и Спарта начала этим пользоваться, стараясь использовать свободные зоны в обороне соперника по максимуму. Но на 3 гол Спарты Буревестник ответ нашёл. Во втором тайме игра продолжилась в подобном стиле, команды не уделяли должного внимания обороне и как результат к середине тайма счёт был 3:5. Буревестник все силы бросил на спасение игры, прижал Спарту, которая не сильно этому и сопротивлялась. Более того «белые» удачно сбегали в контратаку и забили 6 гол. Единственное, на что хватило Буревестник, это отыграть один мяч, но особой радости им это не принесло.

Нейборс-Адреналин 15:2

Адреналин проваливает вторую игру подряд. И нельзя сказать, что по первому тайму, такой результат вытекал из логики игры. Хоть монинцы и владели преимуществом, но ногинчане им находили более-менее достойный ответ. Таким образом после первого тайма установился приемлемый счёт- 4:2 в пользу «жёлто-чёрных». А во втором тайме после пары быстрых голов Нейборс продолжил давление, в то время как Адреналин потерял мотивацию играть дальше. Их командные взаимодействия прекратились и монинцы без особых проблем забили им ещё 9 мячей. В очередной раз отличился Гришак забивший 10 мячей.

Атлетик-Беркут 3:7

Лидер дивизиона хотел уйти на 3-х недельный перерыв без очковых потерь. Но в этом туре ему противостоял набирающий ход Атлетик. В первом тайме на поле шла равная борьба, команды старались не позволять друг другу свободы действия. До перерыва обе команды успели побывать и в качестве лидера, и в качестве догоняющего. И всё же ещё до перерыва Беркут сумел заложить фундамент на вторую двадцатиминутку. Преимущество в один мяч, полученное электростальцами до перерыва, помогло Беркуту более уверенно начать второй тайм. Атлетик же, которому надо было отыгрываться, начал допускать не обязательные ошибки, увлекаться атакой, в общем предоставлял большое количество возможностей для контратак Беркуту. Этим подопечные Дружинина не воспользоваться не могли и во втором тайме к 3 забитым мячам прибавили ещё 4. Атлетик довольствовался малым- одним забитым мячом.

Контрол-Новые Дома 9:3

Один из самых увлекательных матчей тура в первом дивизионе. Новые Дома активнее начали встречу и принялись осаждать ворота Контрола. Подопечные Бонина в очередной раз вкатывались долго в игру и как результат- уже к середине тайма счёт был 0:3. До перерыва «красно-белым» удалось свисти преимущество Рогожина и команды до минимума. А вот второй тайм уже Новые Дома провели в традиционном для себя стили. Не редко выигрывая после первого тайма у прямых конкурентов, вторые двадцать минут они проводят ужасно, тем самым сводя свои усилия на нет. Справедливости ради, стоит отметить, что во второй половине игры разыгрался лучший бомбардир Кубка ОПЛ 8х8-2016 Никита Бушуев. Его атакующие действия стали залогом успешной игры. Никита забил два мяча и помог оформить хет-трик Мухину. Также стоит отметить, что Владислав Галкин тоже смог оформить хет-трик, что в этом сезоне происходит не так часто. Новые Дома на фоне Контрола во втором тайме отбывали номер, а потому ничего создать у ворот сооперника не смогли. Результат второго тайма 7:0 в пользу Контрола, что принесло «красно-белым» победу с общим счетом 9:3.